![]() ![]() ![]() ПОКУПАЙ ОНЛАЙН Сеть ювелирных магазинов zolotorusskikh.ruinstagram.com/zolotorusskikh ТЦ Европейский, Воровского, 43, 1 этаж. Тел. 43-94-01 ТЦ Максимум, Пролетарская, 15, 1 этаж. Тел. 43-74-01 ТЦ Глобус, Воровского, 135, 2 этаж. Тел. 43-54-01 ИП Русских А.Н. ОГРНИП 310434526300124 ![]() Санки ватрушки, тюбинги от производителя. Размеры от 70 до 130 см. Цены от 550 руб. Санки-ватрушки от производителя ватрушки43.рфvk.com/trenazer43 Киров, Октябрьский пр-т, 139. магазин «Кировские товары», (цокольный этаж). Тел: 77-43-10 ![]() Детская ортопедическая стаби- лизирующая и профилактичес- кая обувь. Размеры от 19 до 41 Ортопедическая и профи- Тел: 8-963-000-86-82 Сурсил-Орто ![]() Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект! Любые виды коррекции! Центр коррекции и развития vk.com/tomatis_kirovКиров, ул. Герцена, 37 Тел: 8-912-718-91-94 ![]() Отличное зрение ребенка без очков в течении всего дня! Салон оптики optika43.ruКиров, ул. Чистопрудненская, 3. Тел: 8-900-520-602 Лицензия № 99-03-000646. Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом. ![]() Логопеды высшей категории. Центр коррекции и развития речи vashlogoped43.ruvk.com/vashlogopedkirov Киров. ул. Московская, 24а Тел: 47-77-15 ![]() Отличная площадка для прове- дения мероприятий! Дни рожде- ния и школьные вечеринки! Семейный клуб vk.com/club62191833Киров, ул. Чапаева, 13 Тел: 73-43-92 ![]() Секрет идеальной фигуры. Весь декабрь скидка на корректирующее белье! Салон нижнего белья instagram.com/belkantolingerievk.com/id168349859 Киров, ул. Преображенская, 38 Тел: 8 (8332) 35-01-21
Детский массажМодераторы: Форумчанка 2013, Зоя-1, Хрюшенька Детский массажДевочки кто-нибудь делал своему малышу массаж и какой? сами делали или кого приглашали? и какой был эффект от массажа?
Я своему Димочке делала массаж как домой принесли, делала сама, а примерно в полгода пригласила массажистку, качественный специалист, если что у меня есть телефончик, зовут ее Ольга Леонидовна, после курса ее массажа Димка у меня сел, потом делали массаж в 10 месяцев, когда он сам пошел. чтобы спинка была крепкая и так сказать стимульнуть его к этому.
Нам массаж делает Нестерова Т.В. Оч. хороший специалист, с более чем 10-лет. стажем. Делали в 1, 3, 5 мес. Результат оч. хороший. в 1 и 3 - не буду писать в чем спргрессировали - очень уж там тонкости всякие, а после 5 - стали начинать ползать.
Re: Массаж для малыша
Нам тоже делала массаж Ольга Леонидовна - 3 курса до года, и 1 после. Очень приятный человек и профессионал в своем деле (насколько я знаю, она около 15 лет этим занимается). Рекомендовала ее нескольким знакомым - все тоже остались довольны Решиться обзавестись ребенком — это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела. Элизабет Стоун
Мы ходили в детскую областную больницу к Толстобровой Ирине Ивановне. Специалист высшего уровня! У нас был снижен тонус верхних конечностей, с ножками были проблемы, все излечилось, благодаря И. И.
Она и на дом ходит.
А мне еще очень нравиться, как Татьяна Васильевна гимнастику делает. "Работать" заставляет!
![]() P.S. Я ошиблась, Т.В. массажем больше 20 лет занимается, и регулярно учиться в Питере и пр.
Девочки, а сколько стоит сеанс у ваших замечательных массажистов-стажистов (так прикольно было читать сколько каждая из массажисток уже занимается массажем
![]() Я просто из чистого любопытства:) К нам ходит массажистка на дом, сеанс 45-50 минут, стоит 170 руб. А у вас сколько по времени и стоимости?
Все зависит от ребенка, от сложности. В среднем 200 р. По времени где-то 30 мин. Но это того стоит.
А про время сколько занимается - это не так важно, важно, чтобы человек регулярно повышал свою квалификацию.
Мы делали 3 раза массаж. В 3 и 4.5 месяца делали в детской обласной больнице, а в 7.5 приглашали домой Валентину Ивановну. У нее большой опыт работы в поликлинике на Монтажников. Сейчас она занимается частной практикой. У нас был снижен мышечный тонус, Валентина Ивановна нас вылечила.
Мы тогда тоже своей массажисткой похвастаем! У нас врач из поликлиники приходила, брала 150 руб за раз кажется, но главное, что одновременно делала ещё и парафин. Просто сама я с этим парафином замучилась, а у неё получалось просто отлично. Перед её приходом я парафин растапливала, она приходила и разливала по двум заготовкам, пока делала массаж (ну где-то минут 40) он как раз достигал оптимального состояния, потом она его накладывала и сама пеленками закрепляла, уходила, а ребенок после массажа засыпал моментально и спал долго в этом всём! У нас была дисплазия, в 8 месяцев диагноз сняли, спасибо большое нашей массажистке. Жалко что сейчас не получается делать, т.к. сынулю не удержать уже. Как её точно зовут уже забыла (записано, если кто-то заинтересуется - скажу), есть и телефон её домашний. Дак вот... Она правда не массажистом работает, а врачом ЛФК, но мне её рекомендовали многие как очень прогрессивного специалиста
![]()
Позвонила тут в Кинезис, сказали, что для малышей до года 180 р, Подешевле чем в Ладе, да и ближе возить парня. Вот "отпрививаемся" и запишемся, через недельки две пойдем обязательно. Я решила, что перед тем как сядем, надо обязательно размяться
![]() ![]() ![]()
Зайка, Мы наверное тоже туда пойдем,живем недалеко.невролог советовал да и самой мне хочется.Вообще то нас в колледже тоже детскому массажу учили,но мне хочется,чтобы профессионал еще Дашку промял.Сама ей тоже иногда делаю.
Я тоже думаю, что сама -это сама, погладишь, приятное сделаешь, а тут профессионально, как надо, что надо, разомнут хоть. У нас повышенный тонус был-вобще парень спать не мог в месяц, засыпал и вздрагивал постоянно - руки мешали, все пеленала -связвала, после массажа, стало проще, стал спать с руками. Массажистка тогда сама сказала, что вот и помягче стали, уже рааслабляться научился
![]() ![]() ![]()
Вот речь все о массаже, а кроме него гимнастику кому нить профессионально делают? Нам делают, и мне очень нравится. Меня Настюня часто не слушает, сопротивляется, знает, что мама пожалеет - а на массаже - все делает, хоть и плачет-ругается
![]() А еще мне очень нравится, что прежде чем что-то развивать смотрят - готова ли? Вот наша педиатр вчера сокрушенно головой мотала на то, что мы еще ходить не пытаемся - а массажистка наша сказала - что ножки не готовы и форсировать не надо, иначе могут в колесо уйти. Это кстати тоже признак профессионализма - не назначить что-то (лекарства к примеру) , не сделать что-то подчас важнее и труднее, чем назначить и сделать.
Вы знаете что массаж детям можно делать максимум 30 мин? А взрослым 40? Я недавно узнала, и просто в шоке так как нам в поликлинике делали час с дикими воплями...
А наша любимая массажистка делает так хорошо что моя непоседа в год сама ложилась на стол и лежала массаж ждала! Ей так нравится. Делаем раз в год в Оричах сразу всем мне, Жене, папе, дедушке... Наша массажистка тоже девочке одной к 7ми месяцам дисплазию обеих ножек сняла! Говорят где то у рынка живёт очень хорошая массажистка, правда она очень старенькая, она много хороших специалистов выпустила, сама сейчас массаж только грудничкам с сильными паталогиями делает. Зинаида Пудовна зовут.
Кто сейчас на форуме
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5 |
||