Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Детский массаж

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Детский массаж

Сообщение Катюша » 02 ноя 2007, 13:55

Девочки кто-нибудь делал своему малышу массаж и какой? сами делали или кого приглашали? и какой был эффект от массажа?
Я своему Димочке делала массаж как домой принесли, делала сама, а примерно в полгода пригласила массажистку, качественный специалист, если что у меня есть телефончик, зовут ее Ольга Леонидовна, после курса ее массажа Димка у меня сел, потом делали массаж в 10 месяцев, когда он сам пошел. чтобы спинка была крепкая и так сказать стимульнуть его к этому.
Катюша
 
Сообщений: 746
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 23:53
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение DASHA » 02 ноя 2007, 17:28

Нам массаж делает Нестерова Т.В. Оч. хороший специалист, с более чем 10-лет. стажем. Делали в 1, 3, 5 мес. Результат оч. хороший. в 1 и 3 - не буду писать в чем спргрессировали - очень уж там тонкости всякие, а после 5 - стали начинать ползать.
Изображение
Аватар пользователя
DASHA
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Re: Массаж для малыша

Сообщение Olga » 02 ноя 2007, 18:51

Катюша писал(а):Девочки кто-нибудь делал своему малышу массаж и какой? сами делали или кого приглашали? и какой был эффект от массажа?
Я своему Димочке делала массаж как домой принесли, делала сама, а примерно в полгода пригласила массажистку, качественный специалист, если что у меня есть телефончик, зовут ее Ольга Леонидовна, после курса ее массажа Димка у меня сел, потом делали массаж в 10 месяцев, когда он сам пошел. чтобы спинка была крепкая и так сказать стимульнуть его к этому.


Нам тоже делала массаж Ольга Леонидовна - 3 курса до года, и 1 после. Очень приятный человек и профессионал в своем деле (насколько я знаю, она около 15 лет этим занимается). Рекомендовала ее нескольким знакомым - все тоже остались довольны
Решиться обзавестись ребенком — это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела. Элизабет Стоун
Аватар пользователя
Olga
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 22:24
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Елена Катаева » 02 ноя 2007, 20:49

Мы ходили в детскую областную больницу к Толстобровой Ирине Ивановне. Специалист высшего уровня! У нас был снижен тонус верхних конечностей, с ножками были проблемы, все излечилось, благодаря И. И.
Она и на дом ходит.
Елена Катаева
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 13:35
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 3

Сообщение DASHA » 02 ноя 2007, 21:01

А мне еще очень нравиться, как Татьяна Васильевна гимнастику делает. "Работать" заставляет! :D У меня Настена так не работает, знает что мама пожалеет, а у Т.В. хоть и плачет, а ведь делает! А потом через пару дней сама меня удивляет каким нить фокусом!

P.S. Я ошиблась, Т.В. массажем больше 20 лет занимается, и регулярно учиться в Питере и пр.
Изображение
Аватар пользователя
DASHA
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Лиса » 03 ноя 2007, 00:13

Девочки, а сколько стоит сеанс у ваших замечательных массажистов-стажистов (так прикольно было читать сколько каждая из массажисток уже занимается массажем :P ).

Я просто из чистого любопытства:) К нам ходит массажистка на дом, сеанс 45-50 минут, стоит 170 руб.

А у вас сколько по времени и стоимости?
Лиса
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:08
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение DASHA » 03 ноя 2007, 07:53

Все зависит от ребенка, от сложности. В среднем 200 р. По времени где-то 30 мин. Но это того стоит.
А про время сколько занимается - это не так важно, важно, чтобы человек регулярно повышал свою квалификацию.
Изображение
Аватар пользователя
DASHA
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Василина » 18 ноя 2007, 12:00

Мы делали 3 раза массаж. В 3 и 4.5 месяца делали в детской обласной больнице, а в 7.5 приглашали домой Валентину Ивановну. У нее большой опыт работы в поликлинике на Монтажников. Сейчас она занимается частной практикой. У нас был снижен мышечный тонус, Валентина Ивановна нас вылечила.
Василина
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:40
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Ойлик » 16 дек 2007, 00:08

Мы тогда тоже своей массажисткой похвастаем! У нас врач из поликлиники приходила, брала 150 руб за раз кажется, но главное, что одновременно делала ещё и парафин. Просто сама я с этим парафином замучилась, а у неё получалось просто отлично. Перед её приходом я парафин растапливала, она приходила и разливала по двум заготовкам, пока делала массаж (ну где-то минут 40) он как раз достигал оптимального состояния, потом она его накладывала и сама пеленками закрепляла, уходила, а ребенок после массажа засыпал моментально и спал долго в этом всём! У нас была дисплазия, в 8 месяцев диагноз сняли, спасибо большое нашей массажистке. Жалко что сейчас не получается делать, т.к. сынулю не удержать уже. Как её точно зовут уже забыла (записано, если кто-то заинтересуется - скажу), есть и телефон её домашний. Дак вот... Она правда не массажистом работает, а врачом ЛФК, но мне её рекомендовали многие как очень прогрессивного специалиста :) А главное женщина ооочень прияная, в том возрасте ребенок чужих боялся очень, а её нет, т.к. голос очень приятный и сама приятная, добрая женщина. Тоже советую, особенно тем, кто живет в нашем районе (у Парка Победы)!
Ойлик
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 00:30
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Зайка » 11 янв 2008, 14:21

Позвонила тут в Кинезис, сказали, что для малышей до года 180 р, Подешевле чем в Ладе, да и ближе возить парня. Вот "отпрививаемся" и запишемся, через недельки две пойдем обязательно. Я решила, что перед тем как сядем, надо обязательно размяться :) :)
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Jana » 11 янв 2008, 14:37

Зайка, Мы наверное тоже туда пойдем,живем недалеко.невролог советовал да и самой мне хочется.Вообще то нас в колледже тоже детскому массажу учили,но мне хочется,чтобы профессионал еще Дашку промял.Сама ей тоже иногда делаю.
Изображение
Аватар пользователя
Jana
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 20:59
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Зайка » 11 янв 2008, 14:43

Я тоже думаю, что сама -это сама, погладишь, приятное сделаешь, а тут профессионально, как надо, что надо, разомнут хоть. У нас повышенный тонус был-вобще парень спать не мог в месяц, засыпал и вздрагивал постоянно - руки мешали, все пеленала -связвала, после массажа, стало проще, стал спать с руками. Массажистка тогда сама сказала, что вот и помягче стали, уже рааслабляться научился :lol: Но мы тогда в Ладу ездили, тепло было, сейчас поближе надо просто, да и подешевле :)
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение мамаНаташи » 25 янв 2008, 11:44

а я сама прошла курс массажа, в том числе и детского, так что все делаю сама
мамаНаташи
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 13:45
Заслуженная репутация: 0

Сообщение DASHA » 25 янв 2008, 11:56

Вот речь все о массаже, а кроме него гимнастику кому нить профессионально делают? Нам делают, и мне очень нравится. Меня Настюня часто не слушает, сопротивляется, знает, что мама пожалеет - а на массаже - все делает, хоть и плачет-ругается :) , упрямица! Профессионал знает где на какие точки нажать чтобы она ногу правильно поставила, спинку выпрямила, попу напрягла и т.п. После таких гимнастик - прогресс офигительный!!!
А еще мне очень нравится, что прежде чем что-то развивать смотрят - готова ли? Вот наша педиатр вчера сокрушенно головой мотала на то, что мы еще ходить не пытаемся - а массажистка наша сказала - что ножки не готовы и форсировать не надо, иначе могут в колесо уйти. Это кстати тоже признак профессионализма - не назначить что-то (лекарства к примеру) , не сделать что-то подчас важнее и труднее, чем назначить и сделать.
Изображение
Аватар пользователя
DASHA
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Katy » 25 янв 2008, 13:29

Вы знаете что массаж детям можно делать максимум 30 мин? А взрослым 40? Я недавно узнала, и просто в шоке так как нам в поликлинике делали час с дикими воплями...
А наша любимая массажистка делает так хорошо что моя непоседа в год сама ложилась на стол и лежала массаж ждала! Ей так нравится. Делаем раз в год в Оричах сразу всем мне, Жене, папе, дедушке...
Наша массажистка тоже девочке одной к 7ми месяцам дисплазию обеих ножек сняла!
Говорят где то у рынка живёт очень хорошая массажистка, правда она очень старенькая, она много хороших специалистов выпустила, сама сейчас массаж только грудничкам с сильными паталогиями делает. Зинаида Пудовна зовут.
Изображение
Аватар пользователя
Katy
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 22:09
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3