Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Хамство во дворе!

Женщины за рулём: автомобили, получение прав, водительский опыт...

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Анфисочка1984 » 21 дек 2015, 18:37

когда жили по другому адресу... такой же товарищ, считающий свое место законным паркингом, сначала вымогал с меня деньги, а на следующий день прочертил гвоздем машину от передней фары до багажника ( хотя моя машина стояла совсем в другом месте и я его больше не провоцировала своей настойчивостью!) доказать я не смогла его вину, т.к. его угрозы были без свидетелей(((пыталась заполировать повреждения- не удалось!!!ремонт предстоял с покраской и влетал в копеечку!!!это для женщины в декрете , получающей 57 ру от государства((( :shock: как бы вы поступили на моем месте? любопытно, надо учить таким же способом людей или Бог накажет?! у мужа друг оказался смелее- в такой же ситуации - скинул кирпич на капот обидчику....
Аватар пользователя
Анфисочка1984
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:33
Имя: Анфиса
Заслуженная репутация: 4

Re: Хамство во дворе!

Сообщение settlana » 23 дек 2015, 13:02

Анфисочка1984 писал(а):когда жили по другому адресу... такой же товарищ, считающий свое место законным паркингом, сначала вымогал с меня деньги, а на следующий день прочертил гвоздем машину от передней фары до багажника ( хотя моя машина стояла совсем в другом месте и я его больше не провоцировала своей настойчивостью!) доказать я не смогла его вину, т.к. его угрозы были без свидетелей(((пыталась заполировать повреждения- не удалось!!!ремонт предстоял с покраской и влетал в копеечку!!!это для женщины в декрете , получающей 57 ру от государства((( :shock: как бы вы поступили на моем месте? любопытно, надо учить таким же способом людей или Бог накажет?! у мужа друг оказался смелее- в такой же ситуации - скинул кирпич на капот обидчику....

я злая *FUNNY* выждала бы полгодика и ночью в замочки набрызгала бы холодную сварку *FUNNY*
Аватар пользователя
settlana
 
Сообщений: 3555
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 19:37
Заслуженная репутация: 68

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Дашуля88 » 23 дек 2015, 13:34

Анфисочка1984 писал(а):да, бороться с хамством сложно!!! поделюсь своим опытом...вдруг кому пригодиться...с утра выхожу на улицу, а моя машина блокирована соседом так, что не объедешь!сохраняю спокойствие, фотографирую, вызываю ГИБДД....приезжает наряд минут через 10)))гаишник явно не доволен, что блондинко права качает....достает рулетку и измеряет габариты моей машины по заднему бамперу, затем измеряет расстояние выезда ...и оказывается что оно больше на 10 см.!!!я могла выехать, фантастика! вот если бы расстояние было меньше , тогда бы были основания составить протокол и вызвать эвакуатор!!!предлагаю гаишнику выехать , показываю на ограждение, мешающие столь смелому маневру.. и задаю вопрос кто будет компенсировать ущерб при неудаче!!!тут ему явно становится весело)))когда я ему говорю, что надо провести разъяснительную беседу с наглым водилой))он соглашается и пробивает по № его авто телефон)))и тут выходит сам виновник....такой весь вежливый, виноватый, культурный...а гаишник работу свою сделал просто на "5"!!!отчитал по самое не хочу *FUNNY* *FUNNY* *FUNNY* *SHOOT* и все в рамках закона

А сходить к соседу и просто попросить его переставить машину никак? Мне кажется, что можно попробовать сначала самостоятельно решить проблему, сохранив при этом хорошие отношения с соседями. Да и у гаишников, поверьте мне, и без вас работы предостаточно. У меня недавно была похожая ситуация, нужно было ехать рано утром в больницу, выхожу, а машина заблокирована соседским авто. При этом рядом с моей машиной пустует место. Отправила мужа к соседу, он его попросил машину убрать. Сосед вышел и переставил, при этом еще и извинился, сказал, что ночью немножко "под шафе" приехал и просто побоялся парковаться между двумя машинами. А так как знает, что обычно мы рано никуда не ездим, поэтому так и поставил. Никто никуда не опоздал, нервы целы и отношения с соседями хорошие. Когда только переехали в этот дом, тоже поставила пару раз машину на чужое место, мне корректно объяснили, что эти места заняты, и сказали, где свободно. Туда мы и стали ставить машину. А недавно соседка права получила и машину купила, место свободное - очень неудобное, она со своим нулевым опытом заезжать тужа боится. Мы пустили ее на наше место, сами заезжаем на "неудобное". Все довольны! В доме мир! Но, может быть, это просто нам повезло, что у дома достаточно просторная парковка и люди адекватные живут.
Изображение
Дашуля88
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 18:45
Откуда: Нововятск (41)
Заслуженная репутация: 3

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Анфисочка1984 » 23 дек 2015, 17:12

Дашуля88 писал(а):
Анфисочка1984 писал(а):да, бороться с хамством сложно!!! поделюсь своим опытом...вдруг кому пригодиться...с утра выхожу на улицу, а моя машина блокирована соседом так, что не объедешь!сохраняю спокойствие, фотографирую, вызываю ГИБДД....приезжает наряд минут через 10)))гаишник явно не доволен, что блондинко права качает....достает рулетку и измеряет габариты моей машины по заднему бамперу, затем измеряет расстояние выезда ...и оказывается что оно больше на 10 см.!!!я могла выехать, фантастика! вот если бы расстояние было меньше , тогда бы были основания составить протокол и вызвать эвакуатор!!!предлагаю гаишнику выехать , показываю на ограждение, мешающие столь смелому маневру.. и задаю вопрос кто будет компенсировать ущерб при неудаче!!!тут ему явно становится весело)))когда я ему говорю, что надо провести разъяснительную беседу с наглым водилой))он соглашается и пробивает по № его авто телефон)))и тут выходит сам виновник....такой весь вежливый, виноватый, культурный...а гаишник работу свою сделал просто на "5"!!!отчитал по самое не хочу *FUNNY* *FUNNY* *FUNNY* *SHOOT* и все в рамках закона

А сходить к соседу и просто попросить его переставить машину никак? Мне кажется, что можно попробовать сначала самостоятельно решить проблему, сохранив при этом хорошие отношения с соседями. Да и у гаишников, поверьте мне, и без вас работы предостаточно. У меня недавно была похожая ситуация, нужно было ехать рано утром в больницу, выхожу, а машина заблокирована соседским авто. При этом рядом с моей машиной пустует место. Отправила мужа к соседу, он его попросил машину убрать. Сосед вышел и переставил, при этом еще и извинился, сказал, что ночью немножко "под шафе" приехал и просто побоялся парковаться между двумя машинами. А так как знает, что обычно мы рано никуда не ездим, поэтому так и поставил. Никто никуда не опоздал, нервы целы и отношения с соседями хорошие. Когда только переехали в этот дом, тоже поставила пару раз машину на чужое место, мне корректно объяснили, что эти места заняты, и сказали, где свободно. Туда мы и стали ставить машину. А недавно соседка права получила и машину купила, место свободное - очень неудобное, она со своим нулевым опытом заезжать тужа боится. Мы пустили ее на наше место, сами заезжаем на "неудобное". Все довольны! В доме мир! Но, может быть, это просто нам повезло, что у дома достаточно просторная парковка и люди адекватные живут.

до глубины души поразил ваш комментарий :shock: значит вы считаете, что незаконные действия не должны пресекаться? тем более что они были произведены законным способом....кирпич я ему не бросала на лобарь!!!Оказывается я с двумя детьми зимой в -16, должна была бегать по 6 !!! подъездам многоэтажного дома?!в поисках обидчика?извините, я себя уважаю и люблю своих детей)))результат был таков- старшего в школу увезти не смогла, уехал сам и опоздал (т.к. такси в нашем р-не не было, уехал на автобусе) , а младший опоздал в садик на завтрак и остался голодным до обеда!!! я, естественно, опоздала на работу....такие последствия явно заслуживают не вызова ГИБДД, а более жесткой- адекватной ситуации реакции!и в следующий раз я, наверное, не буду столь лояльна, а поступлю как settlana *FUNNY* :twisted: :evil: ведь безнаказанность пораждает преступление *APSTENU*
Аватар пользователя
Анфисочка1984
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:33
Имя: Анфиса
Заслуженная репутация: 4

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Анфисочка1984 » 23 дек 2015, 17:19

кстати, в итоге, хамом оказался не сосед, а сотрудник организации, расположившейся на первом этаже нашего дома и решивший , что теперь это ЕГО место!человек не в курсе , что в каждом подъезде нашего многострадального дома висит копия решения протокола собрания собственников жильцов "снести незаконные ограждения!!!и занимать места по принципу "кто не успел, тот опоздал!", а также решение администрации о добровольном обустройстве парковки на средства жильцов и соседи после собрания давно не занимаются таким беспределом!!!
Аватар пользователя
Анфисочка1984
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:33
Имя: Анфиса
Заслуженная репутация: 4

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Дашуля88 » 23 дек 2015, 17:27

Анфисочка1984, ни в коем случае не хотела Вас обидеть! Конечно, если Вы не знаете, чья машина (просто из Вашего сообщения я, например, поняла, что Вы знаете, чья это была машина), подергали ручки, попинали колеса, а сигналка не сработала или никто не вышел, то вызов сотрудников ГИБДД для Вас остался единственным выходом из сложившейся ситуации. Просто меня вообще поражает, насколько люди стали злыми и жестокими! Поставил машину на мое место - я тебе колеса спущу, с первого раза не понял - краску гвоздем царапну, так не понимаешь - кирпич в лобовуху. Ну нельзя такими быть! Зло порождает новое еще большее зло!
Изображение
Дашуля88
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 18:45
Откуда: Нововятск (41)
Заслуженная репутация: 3

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Анфисочка1984 » 23 дек 2015, 17:44

Дашуля88 писал(а):Анфисочка1984, ни в коем случае не хотела Вас обидеть! Конечно, если Вы не знаете, чья машина (просто из Вашего сообщения я, например, поняла, что Вы знаете, чья это была машина), подергали ручки, попинали колеса, а сигналка не сработала или никто не вышел, то вызов сотрудников ГИБДД для Вас остался единственным выходом из сложившейся ситуации. Просто меня вообще поражает, насколько люди стали злыми и жестокими! Поставил машину на мое место - я тебе колеса спущу, с первого раза не понял - краску гвоздем царапну, так не понимаешь - кирпич в лобовуху. Ну нельзя такими быть! Зло порождает новое еще большее зло!

абсолютно с вами согласна, что объявление войны- не лучший способ решения проблемы)))я за цивилизованные меры!!! :idea: надо быть добрее к людям, но иногда....с трудом сдерживаешься :evil: :twisted:
Аватар пользователя
Анфисочка1984
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:33
Имя: Анфиса
Заслуженная репутация: 4

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Анфисочка1984 » 23 дек 2015, 19:48

Дашуля88, нисколько на вас не в обиде, все о.к)))
Аватар пользователя
Анфисочка1984
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:33
Имя: Анфиса
Заслуженная репутация: 4

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Анфисочка1984 » 25 дек 2015, 22:42

tashuna писал(а):
Анфисочка1984 писал(а):кстати, в итоге, хамом оказался не сосед, а сотрудник организации, расположившейся на первом этаже нашего дома и решивший , что теперь это ЕГО место!человек не в курсе , что в каждом подъезде нашего многострадального дома висит копия решения протокола собрания собственников жильцов "снести незаконные ограждения!!!и занимать места по принципу "кто не успел, тот опоздал!", а также решение администрации о добровольном обустройстве парковки на средства жильцов и соседи после собрания давно не занимаются таким беспределом!!!

Да уж, у нас на зональном такая же история. Мало того, что мест для парковки не хватает самим, так ещё и коммерсы пытаются "урвать" себе место. Так мало того, что для себя - ещё и клиентскую парковку решили устроить на территории, по документам относящуюся к нашему дому!

Вот-вот одно дело аренда офиса,а другое дело аренда парковки...деньги ведь за это собственникам прилегающей территории не платят,а претендуют как будто на праве собственности!
Аватар пользователя
Анфисочка1984
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:33
Имя: Анфиса
Заслуженная репутация: 4

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Анфисочка1984 » 25 дек 2015, 22:44

tashuna писал(а):
Анфисочка1984 писал(а):кстати, в итоге, хамом оказался не сосед, а сотрудник организации, расположившейся на первом этаже нашего дома и решивший , что теперь это ЕГО место!человек не в курсе , что в каждом подъезде нашего многострадального дома висит копия решения протокола собрания собственников жильцов "снести незаконные ограждения!!!и занимать места по принципу "кто не успел, тот опоздал!", а также решение администрации о добровольном обустройстве парковки на средства жильцов и соседи после собрания давно не занимаются таким беспределом!!!

Да уж, у нас на зональном такая же история. Мало того, что мест для парковки не хватает самим, так ещё и коммерсы пытаются "урвать" себе место. Так мало того, что для себя - ещё и клиентскую парковку решили устроить на территории, по документам относящуюся к нашему дому!

Вот-вот одно дело аренда офиса,а другое дело аренда парковки...деньги ведь за это собственникам прилегающей территории не платят,а претендуют как будто на праве собственности!
Аватар пользователя
Анфисочка1984
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:33
Имя: Анфиса
Заслуженная репутация: 4

Re: Хамство во дворе!

Сообщение ОЛЯДО » 29 фев 2016, 16:48

Да, это хуже, чем хамство на дорогах
ОЛЯДО
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 21 май 2010, 14:57
Откуда: Юго-запад
Заслуженная репутация: 0

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Шу Шу » 19 май 2016, 11:01

Читаю... и волосы дыбом! Мы же все должны, вроде как, быть равны перед законом. Кто приехал вперед, того и тапки. Хочу приезжать домой или в гости и вставать, там где мне удобно и есть свободные места... И не думать при этом, заняла я чье то место или нет. Ну да, иногда приезжаешь поздно, бывает уже все занято... ничего страшного, встанешь подальше и прогуливаешься немного... При этом, не испытываешь никакого дискомфорта.
А если кому то хочется свое конкретное место?... Пожалуйста, покупайте гараж, парковко-место на паркинге или ставьте на платную стоянку. Тогда ваше место никто не займет.
Надо это все на корню пресекать. Все таки равные права у всех.
Тоже полгода записки в машину вставляли, что тут имеют право парковаться только жильцы нашего дома и что я занимаю чье то место. ААААА!!! Что это?! Как и кому мы должны доказать, что проживаем по данному адресу... В итоге, оставляю записку, что проживаю по данному адресу и по всем вопросам звонить по указанному номеру или участковому.
В интересное время живем... *DAVAITEJITDRUJNO* Прошу прощения за свой русский *CONFUSED*
[imgИзображение][/img]
Изображение
Аватар пользователя
Шу Шу
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 12:19
Откуда: р-н Молокозавода.
Заслуженная репутация: 1

Re: Хамство во дворе!

Сообщение VeSNyaNKa » 19 май 2016, 13:12

У нас во дворе, хоть он и маленький, но ругани нет( в основном все занимают свои места, кто-то любит ближе к подъезду ставить, кто подальше. Видим конечно и припаркованные чужие машины, гостей или родственников, ничего страшного, никто не возникает, встаём на другое место.
А то проходишь мимо дворов, где проволока, где колеса, все какие-то загородки придумывают(
VeSNyaNKa
 
Сообщений: 5480
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 13:06
Откуда: Филейка
Имя: Марина
Заслуженная репутация: 15

Re: Хамство во дворе!

Сообщение keleny » 07 сен 2016, 09:41

settlana писал(а):
Анфисочка1984 писал(а):когда жили по другому адресу... такой же товарищ, считающий свое место законным паркингом, сначала вымогал с меня деньги, а на следующий день прочертил гвоздем машину от передней фары до багажника ( хотя моя машина стояла совсем в другом месте и я его больше не провоцировала своей настойчивостью!) доказать я не смогла его вину, т.к. его угрозы были без свидетелей(((пыталась заполировать повреждения- не удалось!!!ремонт предстоял с покраской и влетал в копеечку!!!это для женщины в декрете , получающей 57 ру от государства((( :shock: как бы вы поступили на моем месте? любопытно, надо учить таким же способом людей или Бог накажет?! у мужа друг оказался смелее- в такой же ситуации - скинул кирпич на капот обидчику....

я злая *FUNNY* выждала бы полгодика и ночью в замочки набрызгала бы холодную сварку *FUNNY*

Точно злая :)
Аватар пользователя
keleny
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 23:14
Заслуженная репутация: 1

Re: Хамство во дворе!

Сообщение keleny » 07 сен 2016, 09:49

У меня была ситуация... Моя машина стоит у подъезда под окном между деревьями. Очень удобно - в сторонке, никто не трогает, никому она не мешает. В том месте, где она стоит, раньше была грязь и выбоины. Муж навозил камней, песка, утоптал все, укатал и стала замечательная площадочка. И на этой моей специально сделанной площадочке повадилась ставить свою машину девочка из соседнего дома. Просто днем меня, обычно, дома нет, значит нет и машины. А девочка днем свою машинку ставит, а вечером убирает (честно говоря, не знаю куда, но, обычно, убирала). Но она не всегда успевала убрать свой транспорт к моему возвращению домой. Я приезжаю, а мое местечко занято. Двор весь заставлен автомобилями, приткнуться негде. Очень-очень неудобно. Я несколько раз эту девочку встречала во дворе, просила машину на мое место не ставить. Она обещала. И снова ставила. В конце-концов я приехала в очередной вечер, вновь увидела ее машину и просто-напросто поставила свою так, чтобы она не смогла выехать. Под стекло положила бумажку с номером телефона. Поздно-поздно вечером она позвонила, с извинениями попросила переставить мою машину, чтобы она могла выбраться, и больше на мое местечко уже не вставала.
Аватар пользователя
keleny
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 23:14
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Авто-леди

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6