Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Детский сад или домашнее обучение

Вопросы воспитания детей, а также психологические аспекты данного процесса

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение РКС!!! » 16 май 2015, 18:31

я вот тоже не очень готова доверять своих детей-но доверила.....вот на днях сына (4х ему еще нет!!!) забыли на прогулке.....а я так была уверена в воспитателе....при чем, не он убежал-он то как раз как сидел у столбика так и сидел, а она собрала 9 человек и ушла, а 10ого "не заметила"... так и говорит-не заметила, что одного нет! (в группе 10 человек!!!!!!)
Аватар пользователя
РКС!!!
 
Сообщений: 4670
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:44
Заслуженная репутация: 60

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение Ярослава » 16 май 2015, 22:57

РКС!!!, а как об этом узнали?
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение SvetaPolina » 21 сен 2015, 14:25

Мы не ходим в дет.сад. Я вообще считаю, что он необходим только в том случае, если нет возможности сидеть с ребенком. А если мама (именно мама, не бабушки) не работает и отдает ребенка в сад, это ленивая мама. По голове бить не надо, это мое личное мнение. Но сидеть дома тоже надо правильно. У нас все 7 дней в неделю дополнительные занятия. И мы ОЧЕНЬ много занимаемся с дочей дома.
SvetaPolina
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 14:25
Откуда: Набережная, 9123687079
Заслуженная репутация: 1

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение Эннита » 04 окт 2015, 00:01

РКС!!! писал(а):я вот тоже не очень готова доверять своих детей-но доверила.....вот на днях сына (4х ему еще нет!!!) забыли на прогулке.....а я так была уверена в воспитателе....при чем, не он убежал-он то как раз как сидел у столбика так и сидел, а она собрала 9 человек и ушла, а 10ого "не заметила"... так и говорит-не заметила, что одного нет! (в группе 10 человек!!!!!!)


Я тоже год назад подобную ситуацию видела. Частный сад в доме постоянно гуляли на придомовой дет.площадке, и один раз оставили ребенка и ушли. Хорошо что мамочками оглядели что ребенок не наш в песочнице сидит.
Изображение
Аватар пользователя
Эннита
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:34
Заслуженная репутация: 4

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение Эннита » 04 окт 2015, 00:07

SvetaPolina писал(а):Мы не ходим в дет.сад. Я вообще считаю, что он необходим только в том случае, если нет возможности сидеть с ребенком. А если мама (именно мама, не бабушки) не работает и отдает ребенка в сад, это ленивая мама. По голове бить не надо, это мое личное мнение. Но сидеть дома тоже надо правильно. У нас все 7 дней в неделю дополнительные занятия. И мы ОЧЕНЬ много занимаемся с дочей дома.


Вот у нас бабушка такого же мнения. Сама говорит без садика росла, с медалью школу закончила. И общением не обделена была. Все остальные дети в семье ходили в садик, но учились так себе.Поэтому ничего страшного она не видит в том что ребенок в садик не ходит.
Изображение
Аватар пользователя
Эннита
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:34
Заслуженная репутация: 4

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение Ириска45 » 10 май 2016, 11:50

я за детский сад
Ириска45
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 май 2016, 11:47
Заслуженная репутация: 0

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение VesnaSky » 02 июн 2016, 21:18

О, нашла тему :)
Есть кто живой?
Мы решили с мужем, пока есть возможность воспитывать дома ребёнка, то будем так.
Т.к. Есть второй ребёнок, то в этом году от путёвки я отказалась. Возьмём в следующем году.
Главный пункт - если старший заболеет, то я сойду с ума, а если ещё и маленький заболеет, то я вообще застрелюсь.
Это для меня будет ад.
Ну дома мы не сидим, да и не сидели никогда, а с 1 года ходили на занятия и будем продолжать ходить на них.

Кому не говорила, то у многих мам супер аргумент есть (когда меня спрашивают, путевку куда дали, я говорю, что отказ написала) "как это зачем садик?!" *FUNNY* говорю, ну что там такого в садике? На работу мне не выходить, справляюсь с двумя детьми нормально (никто не помогает) "как это что?!" "Надо ходить" *PATSTALOM* я даже не знаю, что на это отвечать
Многие сами не могут объяснить, в чем прелесть.
Прелести сидеть дома с больным ребёнком я не вижу. Мне жалко себя, мне жалко ребёнка, мне жалко бешеных денег, которые надо на лекарства тратить. Лучше со здоровым.
Лучше сейчас всем переболеть, чем потом - это вообще очень сомнительно. От постоянных болезней именитет не сформируется, а надорвётся. Да, болеть надо, но не по 3 раза за месяц.
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение VesnaSky » 02 июн 2016, 21:31

anut_a писал(а):по сути в день у ребенка 2 развивающих занятия, можно позавтракать дома в 8 утра, позаниматься и придти к 9 утра (мы 2 месяца так ходили), потом у них час игры в садике 9-10, прогулка 10-11, обед в 12, сон до 16 и ужин в 16-30 и вы уже забираете в 17 и можно позаниматься дома

Это режим в садике?

И где тут "постоянное общение детей"?? (это возмущение не лично анюте, а вообще всем))))
В хорошую погоду(ну когда нет дождя, урагана, и прочего *FUNNY* ) мы гуляем 3-4 часа, это время ребёнок проводит на детской площадке, играя, разговаривая с другими детьми. Этого мало? Думаю нет.

Я ещё много читала про дом или ДС. Вычитала версию: детский сад всех уравнивает, т.е. Умный и более развитый начинает деградировать, а менее умный развиваться, и скажем, к 6 годам они уравниваются в своём развитии ..
Планов растить ботаника и вундеркинда у меня нет, но сравнивая своего и других на площадке такого же возраста: дети все какие жадные до ж! просто. Сами игрушки не дают, а чужие берут. Большинство только и умеет, что отобрать, толкнуть. Про то, чтобы выражаться и разговаривать человеческим языком - это вообще трындец
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение anut_a » 02 июн 2016, 22:13

VesnaSky общение идет во время игры, во время прогулки, в раздевалке....
я вечером иногда по часу сижу в раздевалке (не выходит, играть с ровесниками интереснее) и слышу как играют: стульчики по парно расставят (автобус), дети пассажиры, кондуктор и водитель, часто готовят на игрушечной кухне, строят из конструктора, в лото играют - ждут своей очереди карточку поднять....
у нас на детской площадке дети либо младше и ей не интересно с ними или уже старше и тогда уже им скучной с ней

и никто по уровню не уравнивается, кто то может подтянуться, но вот никто пока не поглупел. по моему мнению у ребенка либо есть способности к определенному предмету, либо их нет. единственно дети с которыми много занимались, например, научили читать в 4 года, вначале вроде как выглядят более способными, а потом в 7 лет уже все читают и дети, которые не читали до 7 лет очень быстро осваивают чтение и уже оба умеют читать.
есть мнение, что некоторые дети сдуваются после начальной школы, на мой взгляд, это именно те дети, с которыми много занимались и они пришли в школу очень подготовленными, поэтому становились отличниками, но к концу начальной школы этого уже мало и нужны способности и тут ребенок начинает скатываться. часто родителям с такой ситуацией смирится тяжело.

PS
VesnaSky писал(а):"В хорошую погоду(ну когда нет дождя, урагана, и прочего *FUNNY* ) мы гуляем 3-4 часа, это время ребёнок проводит на детской площадке, играя, разговаривая с другими детьми. Этого мало? Думаю нет" - " дети все какие жадные до ж! просто. Сами игрушки не дают, а чужие берут. Большинство только и умеет, что отобрать, толкнуть. Про то, чтобы выражаться и разговаривать человеческим языком - это вообще трындец"

Зачем вам такое общения, для какого развития?
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение Ярослава » 02 июн 2016, 22:42

у меня дети второй день дома. садик на каникулах, уже сил нет никаких
без садика только застрелиться
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение Ярослава » 02 июн 2016, 23:07

VesnaSky писал(а):Многие сами не могут объяснить, в чем прелесть.
Прелести сидеть дома с больным ребёнком я не вижу. Мне жалко себя, мне жалко ребёнка, мне жалко бешеных денег, которые надо на лекарства тратить. Лучше со здоровым.
Лучше сейчас всем переболеть, чем потом - это вообще очень сомнительно. От постоянных болезней именитет не сформируется, а надорвётся. Да, болеть надо, но не по 3 раза за месяц.

так ведь не все дети болеют
мои последний раз болели в прошлом году коньюктивитом и пару раз ротовирус притаскивали, но ничего страшного, даже больничный не брали
никакие лекарства я не покупаю, денег на них не трачу
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение kodmaliha » 02 июн 2016, 23:39

Мы пошли в детсад, решили попробовать, в принципе привыкнули быстро, ребенку нравится, бывают конечно иногда нехочухи,что идти не хочет,приходится договариваться или давать с собой игрушку,чтобы ему веселее было. Друзья появились, театр к ним каждый месяц приезжает, ну и многое другое. Есть конечно и минусы,но без них никуда, болеем почти каждый месяц,домой конечно приносит заразу, но младшая сестричка не всегда подхватывает. Выражения, словечки нехорошие приносит,приходиться объяснять. Лучше конечно в садик лет с четырех,т.к. ребенок уже больше понимает. Хотя можно и не ходить вообще,а ходить по кружкам, но с маленьким ребенком это не совсем удобно, как я сейчас понимаю, мелкому бы спать, а вам надо на занятия со старшим идти или вообще ехать.
kodmaliha
 
Сообщений: 490
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:18
Откуда: Дв. пионеров
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 1

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение VesnaSky » 03 июн 2016, 07:16

anut_a писал(а):PS
VesnaSky писал(а):"В хорошую погоду(ну когда нет дождя, урагана, и прочего *FUNNY* ) мы гуляем 3-4 часа, это время ребёнок проводит на детской площадке, играя, разговаривая с другими детьми. Этого мало? Думаю нет" - " дети все какие жадные до ж! просто. Сами игрушки не дают, а чужие берут. Большинство только и умеет, что отобрать, толкнуть. Про то, чтобы выражаться и разговаривать человеческим языком - это вообще трындец"

Зачем вам такое общения, для какого развития?

Не поняла вопроса? А какое общение должно быть?

пс, а, вы из двух сообщений вырезали))) нет, я не говорю, что мы с такими сидим на площадке. Просто пример привела, что есть такие дети. Мы обычно с нормальными играем и разговариваем :)
Последний раз редактировалось VesnaSky 03 июн 2016, 07:27, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение VesnaSky » 03 июн 2016, 07:19

Ярослава писал(а):
VesnaSky писал(а):Многие сами не могут объяснить, в чем прелесть.
Прелести сидеть дома с больным ребёнком я не вижу. Мне жалко себя, мне жалко ребёнка, мне жалко бешеных денег, которые надо на лекарства тратить. Лучше со здоровым.
Лучше сейчас всем переболеть, чем потом - это вообще очень сомнительно. От постоянных болезней именитет не сформируется, а надорвётся. Да, болеть надо, но не по 3 раза за месяц.

так ведь не все дети болеют
мои последний раз болели в прошлом году коньюктивитом и пару раз ротовирус притаскивали, но ничего страшного, даже больничный не брали
никакие лекарства я не покупаю, денег на них не трачу

Мы 1 раз!!! на 3 часа сходили в КП.
В понедельник.
К вечеру начался понос.
Вторник - темпа 39 и горшок.
Рёв, ор, рыдания, "мама пожалей", "мама у меня болит живот".
Честно, я рыдала вместе с ним. Я чуть с ума не сошла. Болел он последний раз в 2 месяца, а сейчас ему было 2,8 года
Короче, на неделю ребенок выпал из жизни. А рядом еще второй ползает и тоже ноет, что ему что-то надо
+ 900р на лекарства
+200 р на КП
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение VesnaSky » 03 июн 2016, 07:22

kodmaliha писал(а):Есть конечно и минусы,но без них никуда, болеем почти каждый месяц,домой конечно приносит заразу, но младшая сестричка не всегда подхватывает. Выражения, словечки нехорошие приносит,приходиться объяснять. Лучше конечно в садик лет с четырех,т.к. ребенок уже больше понимает. Хотя можно и не ходить вообще,а ходить по кружкам, но с маленьким ребенком это не совсем удобно, как я сейчас понимаю, мелкому бы спать, а вам надо на занятия со старшим идти или вообще ехать.

у нас сейчас возраст подражания, поэтому + за то что мы сейчас не пошли в дс.
Согласна, что лучше с 4-х лет. Если возьмем путевку в след.году, то нам как раз будет 4 года
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Пред.След.

Вернуться в Воспитание и психология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2