Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

ПОПРАВЛЯЕМСЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ: ГДЕ КОНЧАЕТСЯ НОРМА?

Обсуждаем период беременности

ПОПРАВЛЯЕМСЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ: ГДЕ КОНЧАЕТСЯ НОРМА?

Сообщение Мама Славы и Ксюши » 01 июл 2014, 01:37

ПОПРАВЛЯЕМСЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ: ГДЕ КОНЧАЕТСЯ НОРМА И НАЧИНАЕТСЯ ЛИШНИЙ ВЕС?

Каждая представительница прекрасного пола всегда стремится выглядеть красиво. Однако во время беременности не так просто следить за собой. У многих женщин этот прекрасный период омрачается такой проблемой, как лишний вес. Конечно, увеличения массы тела не избежать, ведь ребенок в животике растет, и с каждым днем его потребности увеличиваются.

Есть определенные нормы прибавки веса при беременности. Если не выходить за их рамки, то можно не беспокоиться о своей красоте и состоянии ребеночка. Давайте рассмотрим, насколько поправляются во время беременности, и поговорим о том, как не набрать лишние килограммы, не изнуряя себя диетами и не причиняя тем самым вреда малышу.

Нормы прибавки веса при беременности

На ранних сроках беременности (в первом триместре) женщины не сталкиваются с проблемой лишнего веса. В это время многих беременных мучает токсикоз. Из-за потери аппетита, изменения вкусовых предпочтений не получается набрать больше пары килограммов.

Немного иная картина наблюдается во втором и третьем триместрах. В этот период вес постепенно начинает увеличиваться. Каждый день масса тела возрастает практически на 50 г. В целом за весь период «интересного положения» вес увеличивается на 10–12 кг. Для женщин среднего телосложения это является нормой.

Из чего складывается прибавка в весе в конце беременности? Вот её составляющие:

ребенок, находящийся в животике мамы (3300 г);
околоплодные воды (900 г);
плацента (400 г);
матка (900 г);
молочные железы (500 г);
увеличение объема циркулирующей крови (1200 г);
тканевая жидкость (2700 г);
жировая ткань (примерно 2700 г).

Все эти величины являются относительными. Они зависят от многих факторов и для каждой женщины индивидуальны.

Почему вес прибавляется?

Практически все женщины за период «интересного положения» набирают лишний вес. У кого-то прибавка небольшая, а у кого-то она довольно приличная. Увеличение массы тела зависит от индивидуальных особенностей беременных, их привычек и поведения.

Так почему же будущие мамы поправляются во время беременности? Конкретный ответ на этот вопрос дать нельзя. Как правило, вес возрастает из-за влияния следующих факторов:

- Возраст женщины. Организм в зрелом возрасте предрасположен к набиранию лишних килограмм. Чем старше женщина, тем выше вероятность, что у неё возникнет проблема с избыточным весом;
- Вес малыша. Частенько прибавка в весе во время беременности отличается от нормы. Причиной этого может быть вынашиваемый ребенок. Чем больше плод, тем больше вес плаценты. В связи с этим и появляются лишние килограммы;
- Многоводие. С этой патологией может столкнуться любая женщина во время беременности. Под многоводием понимается объем околоплодной жидкости, значение которого значительно отклонилось от нормы в большую сторону; Подробнее о многоводии →
- Многоплодная беременность. При вынашивании двух детишек вес значительно увеличивается. Медицинские работники внимательно наблюдают за тем, как поправляются пациентки при многоплодной беременности.

Появление лишних килограммов напрямую зависит от образа жизни женщины, находящейся в положении. Например, некоторые представительницы прекрасного пола, у которых во время беременности поправились ноги, отмечают, что они в то время, когда ожидали малыша, предпочитали нежиться в кроватке и баловать себя калорийными лакомствами.

Еще одна причина, из-за которой образуется лишний вес – неправильный ритм жизни (нарушение режима дня и ночи, употребление еды по ночам). У многих беременных женщин поздним вечером «просыпается» аппетит, и они идут на кухню в поисках чего-нибудь съедобного. Природой же заложено, что в это время человек должен отдыхать. При употреблении еды в ночное время калории откладываются про запас, так как после 18 часов двигательная активность человека снижена и расход энергии минимален.

Как питаться во время беременности, чтобы не набрать лишний вес?

Самое главное правило, которое должна выполнять женщина, заботящаяся о своем ребенке и не забывающая о своей фигуре – это сбалансированное питание.

Для каждого дня рекомендуется составить меню. Разрабатывая свой рацион питания, следует принимать во внимание калорийность блюд. Можно пользоваться специальными табличками, в которых указывается энергетическая ценность для каждого отдельного продукта. Также нужно смотреть во время покупки на этикетки. На них производители указывают количество калорий, содержащихся в 100 г продукта.

К наиболее высококалорийным продуктам относят подсолнечное и сливочное масло, мучные изделия. Во время беременности совсем от них отказываться не нужно. Оптимальный вариант – употреблять такие продукты в умеренных количествах. О газированной воде, чипсах, фастфуде нужно вообще забыть, ведь они отрицательно влияют не только на фигуру будущей мамы, но и на здоровье малыша, еще не появившегося на свет.

Боязнь поправиться во время беременности имеется у многих женщин. Во время счастливого ожидания специалисты рекомендуют ежедневно употреблять фрукты и овощи, богатые клетчаткой. Такие продукты положительно сказываются на состоянии женщины и полезны для её ребеночка. Они быстрее выводят шлаки из организма, способствуют нормализации обменных процессов.

Еще одно правило, касающееся питания, заключается в том, что кушать нужно несколько раз в день небольшими порциями. Переедать ни в коем случае нельзя. Употребление большого количества еды может стать причиной несварения. Процесс увеличения веса из-за такого образа жизни значительно ускорится.
Ни больше, ни меньше. Поддерживаем вес в норме

Нельзя забывать, что беременность – это не болезнь. «Интересное положение» не является поводом отлеживаться на своей кровати. В этот период женщине требуется физическая нагрузка. Специальную гимнастику для беременных можно выполнять дома. Хорошим вариантом будут ежедневные пешие прогулки на свежем воздухе. Также можно записаться в бассейн, на йогу или на специальные курсы для женщин в положении, на которых можно будет не только узнать о том, как во время беременности не поправиться сверх нормы, но и получить полезную информацию о родах, воспитании детишек.

Немаловажную роль играет психология. Нельзя тревожить себя мыслью о том, что вы непременно поправитесь и станете похожи на сдобную булочку, ведь она может перерасти в навязчивую идею. Чрезмерное внимание к своей фигуре может отрицательно сказаться на малыше. Да и постоянное обдумывание этой мысли не принесет положительного результата.

Обязательно нужно поработать над силой воли, чтобы сдерживать себя от употребления большого количества высококалорийной еды. Также следует предупредить родственников и друзей, чтобы они не баловали вкусной едой, например, не приносили аппетитные пирожные.
Чем опасен лишний вес

Довольно сложно во время «интересного положения» отказывать себе в чем-то. Порой так не хочется следовать всем правилам: выполнять физические упражнения, отказаться от любимых булочек и шоколадок, привести свой рацион и график в порядок. Для этого нужен стимул. Им могут послужить те негативные стороны лишнего веса, с которыми сталкивается беременная.

Во-первых, при лишнем весе в организме женщины происходят сбои. Нарушаются процессы обмена веществ. В дальнейшем появляются и другие изменения в работе организма. Умеренная прибавка в весе убережет будущую маму от следующих проблем:

варикозной болезни вен;
одышки;
быстрой утомляемости;
болях в области спины;
повышенного артериального давления;
геморроя.

Во-вторых, из-за избыточных килограмм роды будут довольно трудными. Мышечные волокна теряют свою былую эластичность в связи с увеличением в них количества жира и воды. Кроме этого, при большом весе ребенок рождается крупным. Его прохождение по родовым каналам будет затруднено.

Подводя итог всему вышесказанному, стоит отметить, что беременная женщина не должна пускать всё на самотек. За массой своего тела нужно следить. Не стоит допускать возникновения проблем с весом. Однако, если же несколько лишних килограммом все же набралось, то не нужно переживать и мучить себя и своего малыша голодовками. После родов благодаря физическим упражнениям и правильному питанию вам непременно удастся сбросить вес набранный во время беременности. Нужно лишь уверенно идти к поставленной цели и верить, что всё получится.
Вложения
i (2).jpg
i (2).jpg (4.06 KIB) Просмотров: 11432
Изображение
Аватар пользователя
Мама Славы и Ксюши
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 02 май 2013, 11:09
Откуда: Город Киров,Октябрьский проспект,Цирк)))
Имя: Маруся))
Заслуженная репутация: 9

Re: ПОПРАВЛЯЕМСЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ: ГДЕ КОНЧАЕТСЯ НОРМА?

Сообщение OssA » 11 июл 2014, 12:49

Врач говорит 50 г в день - нормально
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
OssA
 
Сообщений: 3623
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 23:27
Откуда: г.Киров
Заслуженная репутация: 14

Re: ПОПРАВЛЯЕМСЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ: ГДЕ КОНЧАЕТСЯ НОРМА?

Сообщение anut_a » 11 июл 2014, 13:05

какая это все ерунда
прибавка в весе зависит от очень многих факторов и в одну из последних от питания
зачастую причиной большой прибавки в весе служит нарушение обмена веществ, нарушение работы органов, но как правило в причинах то же гестоза, который как раз и характеризуется отеками врачи не разбираются, да и не хотят, ограничение же питания может привести к тому, что ребенок не будет получать полноценного питания
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: ПОПРАВЛЯЕМСЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ: ГДЕ КОНЧАЕТСЯ НОРМА?

Сообщение ИленкА » 05 авг 2014, 09:55

Самое главное не переедать. а если взять во внимание как в консультациях взвешивают беременных, то это совсем не информативно и не нужно брать во внимание эти цифры! Взвешиваться нужно строго с утра натощак!!! А не в 10, 11 утра или вечером!!! Я вот например по разному буду весить каждый день если даже кушать буду одно и то же меню на протяжении например 3 дней, разницу в весе уже даст несколько стаканов воды...За ночь могу скинуть больше, чем в предыдущую ночь...Так что женщины, которые при беременности не держат дома весов даже и близко не могут представить текущую ситуацию с весом. Тут еще роль играет сахар в крови. Я считаю что нужно обязательно консультироваться с врачом диетологом во время беременности, чтобы научил как правильно питаться. Я вот например на 37 неделе набрала 12 кг. И я знаю, что можно было набрать намного меньше "жирного")))) т. е. лишнего веса. Кому сильно надо тот найдет в себе силы и откажется от плюшечек, конфеточек молочных коктельчиков... )))
ИленкА
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 16:08
Заслуженная репутация: 0

Re: ПОПРАВЛЯЕМСЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ: ГДЕ КОНЧАЕТСЯ НОРМА?

Сообщение Taina » 05 авг 2014, 20:37

Я за второй и третий месяцы набрала сразу десять)) Это действительно у всех по-разному.
Taina
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 15:32
Имя: Taina
Заслуженная репутация: 0

Re: ПОПРАВЛЯЕМСЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ: ГДЕ КОНЧАЕТСЯ НОРМА?

Сообщение irisk@_87 » 21 авг 2014, 15:06

у меня 27 неделек. набрала 10 кг. Но на прием всегда прихожу вечером, да и одежда разная, они её не учитывают. Сказали всё - хватит набирать вес! :shock: Хотя самый активный набор веса у малыша только начинается! Теперь буду исключительно с утра на прием приходить *FUNNY*
Надеюсь не сильно будут ругать :?
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
irisk@_87
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:32
Откуда: мкр. Озерки
Имя: Ирина
Заслуженная репутация: 1

Re: ПОПРАВЛЯЕМСЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ: ГДЕ КОНЧАЕТСЯ НОРМА?

Сообщение katerina1991 » 08 дек 2014, 14:03

я набрала 15 килограмм хотя не переедала и много двигалась, считаю что 8 это норма
katerina1991
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 15:20
Заслуженная репутация: 1

Re: ПОПРАВЛЯЕМСЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ: ГДЕ КОНЧАЕТСЯ НОРМА?

Сообщение Елена В » 08 дек 2014, 23:47

Я за беременность набрала 6 килограмм. Т.е. сама почему то сильно похудела, даже кости торчали, кушала хорошо, ребёнок родился 3.6 всё хорошо.
Елена В
 
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:28
Заслуженная репутация: 12

Re: ПОПРАВЛЯЕМСЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ: ГДЕ КОНЧАЕТСЯ НОРМА?

Сообщение ne uweren » 26 дек 2014, 20:28

я набрала 18,5 кг. Теперь не могу похудеть! Девочки, мой совет, держите себя в руках. Не голодайте, конечно, но и не переедайте. И поменьше сладкого-мучного! Я сейчас себя очень ругаю...
Аватар пользователя
ne uweren
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:03
Имя: Мария
Заслуженная репутация: 0

Re: ПОПРАВЛЯЕМСЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ: ГДЕ КОНЧАЕТСЯ НОРМА?

Сообщение lveno4 » 15 янв 2015, 17:30

набрала за всю беременность 20 кг! т.к. не ограничивала себя в еде + работа сидячая. Но к 4-м месяцам малыша все кг ушли сами собой)) без какой -либо зарядки
Изображение
Изображение
lveno4
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:50
Откуда: Чистые пруды
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 0

Re: ПОПРАВЛЯЕМСЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ: ГДЕ КОНЧАЕТСЯ НОРМА?

Сообщение Анастасия5555 » 15 янв 2015, 21:56

Я за первую беременность набрала 20кг не переедала просто мало двигалась работа сидячая так до сих пор не могу скинуть проблема актуальна уже 8 лет!Начинаю ходить в спортзал все махом уходит только появляются проблемы с финансами пропускаю треньки все ползет вверх снова.(не сладкоежка не любитель жирного).Мама очень полная была моя,после вторых родов весила 120кг я в нее склонна к полноте очень.Сейчас вот второго ждем,правда пока меня тошнит и я похудела на 4кг,но вот боюсь начну полноценно питаться снова вес поползет вверх.Сейчас волнения насчет этого больше.Одно дело при первой беременности вставать на учет в 22 года с весом 55 кг,или в 31 с весом 75...
Анастасия5555
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 09:58
Имя: Настюшка
Заслуженная репутация: 1

Re: ПОПРАВЛЯЕМСЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ: ГДЕ КОНЧАЕТСЯ НОРМА?

Сообщение zlv1980 » 20 янв 2015, 20:55

за первую беременность набрала 20 кг, но не чувствовала такой тяжести, как сейчас - прибавка к 22 неделе 11 кг, и не сказала бы что сейчас много ем, но зверский аппетит был в 1 триместре. ужасные ощущения - будто к животу привязали мешок с чем-ниб. завтра на прием *SHOOT*
zlv1980
 
Сообщений: 1601
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:07
Откуда: киров, р-н алых парусов
Заслуженная репутация: 10

Re: ПОПРАВЛЯЕМСЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ: ГДЕ КОНЧАЕТСЯ НОРМА?

Сообщение fyyf1984 » 03 сен 2016, 20:47

У меня срок 26 недель. 1-е 3 мес худела, 1,5 кг скинула по сравнению с "добеременным" периодом. Сейчас вроде врач говорит, что нормально - прибавка почти 7 кг за 4-6 месяцы (за 3 месяца). набираю теперь по 1,5 - 2 кг в месяц. А толстеть сильно не хочется, я себя знаю, сбросить сложно будет:((((
fyyf1984
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 19:42
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 0

Re: ПОПРАВЛЯЕМСЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ: ГДЕ КОНЧАЕТСЯ НОРМА?

Сообщение КатяПеченька » 19 сен 2016, 09:45

С первым ребенком набрала 15-16 кг, сборомила очень быстро( был еще токс вначале, минус 4 кг). Со вторым токса не было, не скидывала, наберу скорее всего также 16-17 кг. В роддоме иало оставляю, на гв быстро вес уходит
Аватар пользователя
КатяПеченька
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 24 май 2015, 19:07
Откуда: Киров мечта
Имя: Катя
Заслуженная репутация: 1

Re: ПОПРАВЛЯЕМСЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ: ГДЕ КОНЧАЕТСЯ НОРМА?

Сообщение ann92 » 07 окт 2016, 10:41

Я на 25 неделе прибавила +8 кг,врач сказала что это слишком много..А первые 3 месяца было все наоборот,-8,т.к был сильный токсикоз
ann92
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 10:15
Имя: Нюта
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Ждем малыша

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1