Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Мануальный терапевт в Кирове

Поддержание здорового образа жизни

Re: Мануальный терапевт в Кирове

Сообщение Lovebear » 20 апр 2016, 16:06

отм
Аватар пользователя
Lovebear
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:07
Откуда: Киров, р-н Танка
Заслуженная репутация: 0

Re: Мануальный терапевт в Кирове

Сообщение Zolushka » 21 апр 2016, 23:01

И снова защемило нерв в спине, да так, что тяжело дышать. И таблетки не помгают, только уколы на время снимают боль, но не полностью..Еще и лекарства мало какие можно, т.к.ребенок на ГВ..
Со спиной проблема давно, позвонки смещаются от тяжести, таскаю двух маленьких детей. Как то была у Кошелева в Лайте, он не хрустит, а убирает зажимы, растирает мыщцы, даже желудок на место вправлял. Сеанс был около часа, но мне не особо помогло.
А обычно хожу на оцм к Вершинину. Хрустит спину, втыкает иголки (я отказываюсь всегда). Вылетаешь оттуда через 5 минут. А после сеанса все тело так болит, будто били палками!!! Приходится пить обезболивающее. Но через неделю у меня обычно спина проходит! Иногда требуется не один, а 2, в крайнем случае 3 сеанса...но обычно мне хватает одного.
Смущает, что он почти не интересуется, что и где болит, говорит, ЩАС ВСЕ СДЕЛАЕМ. Никаких снимков ему не надо..Ну и вопрос гигиены: говорит, что простынь одноразовая, но это не так, она лежит там не один день и изрядно пропахла потом и грязью. И самое неприятное, говорит, что иголки одноразовые, но просто замачивает их в спирте, что не гарантирует того, что вы ничем не заразитесь :?
А так берет недорого, рублей 400.. Просто сказка..если еще и одного сеанса окажется достаточно *DANCE*
Хочу найти хорошего мануальщика, да снова придется посетить Вершинина..т.к.дальше оцма мне просто не добраться :cry: Который день не выхожу на улицу, с трудом передвигаюсь по квартире..
Аватар пользователя
Zolushka
 
Сообщений: 1189
Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:17
Откуда: ОЦМ-Авитек 89097180564
Заслуженная репутация: 7

Re: Мануальный терапевт в Кирове

Сообщение NADIA-N » 03 май 2016, 10:44

Был ли кто у мануального в вятской мед компании? (Койкова Ирина). Эффективно ли лечение? И в целом методы работы с поясницей от защемления (гнет спину до хруста, ставит иголки) дает результат?
NADIA-N
 
Сообщений: 1897
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 08:20
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 7

Re: Мануальный терапевт в Кирове

Сообщение БанЗайка » 02 июн 2016, 00:45

Посоветуйте, пожалуйста массажиста, чтобы не очень дорого взял.
БанЗайка
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 00:07
Заслуженная репутация: 0

Re: Мануальный терапевт в Кирове

Сообщение grining_cat » 17 авг 2016, 20:31

Надо же, никто не писал про Попову)
зашла найти еще мануальщика, но поняла, что один врач может разным людям помочь и не помочь. раз уж мне помогает одна, к ней и буду ходить.

На перекрестке Ленина и Хлыновской есть центр Бодрость. Там Попова Надежда, ее дочь и внучка теперь тоже учится. Правят отлично! Раньше два раза в год всего к ней ходила, как перестала работать, то перестала)) но тут чувствую - пора! Прием сейчас, наверно, около 1000, давно не была, не знаю, сеанс 15 минут, конечно, больно, но после - как на крыльях! Лично у меня потом долго не болит спина! Надежда Николаевна говорит, что у меня мышечный корсет крепкий, но позвоночник слишком гибкий: легко искривляется, легко исправляется.
Правила меня во время беременности, были мигрени, я предположила, что зажало что-то, мигрени прошли.
Мою тетю 30 лет назад она тоже правила во время Б на большом сроке! Ей защемило так, что ходить не могла, Надежда Николаевна поставила на ноги!!
Она, конечно, своеобразна в общении, резковата, но ради результата стоит потерепеть)
Изображение
Аватар пользователя
grining_cat
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 21:55
Откуда: Солнечный берег
Имя: Дарья
Заслуженная репутация: 20

Re: Мануальный терапевт в Кирове

Сообщение Irina Iv » 18 авг 2016, 16:59

Ни в коем случае не ходите к мануальным терапевтам на Энгельса (Преображенская) 29/2, зовут Юрий Михайлович и Игорь Григорьевич, телефон раньше был 47-57-06, сходила всего один раз в 2013 году, до сих пор ихнюю работу лечу.
Irina Iv
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 16:38
Заслуженная репутация: 0

Re: Мануальный терапевт в Кирове

Сообщение ABCDEFG » 14 окт 2016, 22:05

Защемило шею, пошла к мануальному терапевту в клинику КГМА Цареву, хотела квалифицированного осмотра. Он не попросил снимков, начал хрустеть мне все тело, больно поднял руками кожу над позвоночником по всей длине. Спросила его, может, мне снимки на след. процедуру принести, сказал, что незачем себя облучать. После приема через пару часов почувствовала в спине что-то, будто мешает. Позвонила ему, он ничего не сказал. Ночью я проснулась от того, что онемела рука правая. Следующий день провела с онемением второй руки. Каждую ночь просыпалась в течение недели от немения. Массаж не помогает, хожу с "отмороженным" чувством в пальцах. Хрустит и скрипит все тело от плеч до коленей после него. Теперь боюсь и не знаю, куда идти. У Косых запись на 4 месяца вперед. Пришла к долбанному "доценту каких-то там наук" с защемлением в шее, ушла с больной спиной в пояснице, грудном отделе и между лопатками. Больно стоять,сидеть, спина разрывается. Сплю только на спине с полотенцем под шеей. Проклинаю тот день, когда я попала к Цареву на прием. И за это все он взял 2600 за первичный прием.
ABCDEFG
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:28
Заслуженная репутация: 0

Re:

Сообщение ABCDEFG » 14 окт 2016, 22:10

Лера писал(а):
Katy писал(а):А вы не боитесь мануалов? Я им вообще недоверяю! Всё надо лечить качественным массажем, расслабляя одни мышцы и напрягая другие. После мануального терапевта может разболется ещё сильнее! Ты снова к нему пойдёшь, он опять поправит...потом ещё и ещё.....это неестественно! Сдвигать кости вообще нельзя. Нужно просто знать хорошего массажиста, который прямо руками чувствует проблему и обязательно поможет!
Наша массажистка обнаружила у меня сдвиг позвонков после родов. за 5 сеансов они у меня сами назад встали!
Женю у меня в 6 мес наша невропатологша, и мануал по совместительству так поправила! Она у меня кричала потом шевелится не могла...без моего разрешения ей что то хруснула в спинке... :evil: ...потом массажем выправляли!

Согласна, я ходила к знакомому массажисту (огромный такой парень, медик) так проминает все тело, потом летать хочеться, а мануалы выворачивают на изнанку, жить не хочеться. После родов делала. Дай бог ему всего чего хочется. Могу поделиться телефоном.

можно, пожалуйста,телефон вашего массажиста?
ABCDEFG
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:28
Заслуженная репутация: 0

Re: Мануальный терапевт в Кирове

Сообщение confeta » 29 окт 2016, 17:24

Анастасия_Май писал(а):+1 Кошелеву. Нам помог. Он очень осторожный, в смысле не строит из себя супер-врача, старается не навредить.
Супруг летом прошлого года повредил спину, неудачно поработал с весом на тренировке. Советовали костоправа на верхосунской, решили сначала к мануальщику.
К Кошелеву пошли потому что он в лайте работает, а лайт пока что вызывает доверие на фоне других платных заведений. На мрт 2 грыжи поясничного отдела. Он сходил на несколько сеансов мануальной терапии, боли в спине уменьшились немного, расправился кишечник. Сейчас ходит на ударно-волновую терапию, пока 2 сеанса (всего должно быть 5), но постоянных болей уже нет
Я к нему же ходила, когда от долгого сидения за компьютером защемило нерв под лопаткой

Мне ортопед тоже назначил ударно-волновую терапию..почитала отзыв, пишут, что это нереально больно. Как ваш муж сходил, правда невыносимо и помогло ли?
confeta
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 19:54
Заслуженная репутация: 1

Re: Мануальный терапевт в Кирове

Сообщение А_Май » 13 ноя 2016, 21:51

confeta писал(а):Мне ортопед тоже назначил ударно-волновую терапию..почитала отзыв, пишут, что это нереально больно. Как ваш муж сходил, правда невыносимо и помогло ли?


Не знаю, что за отзывы такие, муж говорит, что было немного щекотно и покалывало, но не больно.
Помогло, почти год был эффект.
Сейчас он делает ежедневно :!: упражнения на все отделы позвоночника, как итог - ничего не болит. Мы с ним вместе сделали вывод о необходимости такой вот работы над собой, по 15 минут обязаловки. Кто действительно хочет, чтобы спина не болела, погуглите ролик "Ваш здоровый позвоночник", идет примерно час, все показывается и объясняется.
Аватар пользователя
А_Май
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:12
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 2

Re: Мануальный терапевт в Кирове

Сообщение anyutini glaski » 19 ноя 2016, 15:20

Почитаю.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Мануальный терапевт в Кирове

Сообщение ШураБал » 21 ноя 2016, 17:02

ABCDEFG писал(а):Защемило шею, пошла к мануальному терапевту в клинику КГМА Цареву, хотела квалифицированного осмотра. Он не попросил снимков, начал хрустеть мне все тело, больно поднял руками кожу над позвоночником по всей длине. Спросила его, может, мне снимки на след. процедуру принести, сказал, что незачем себя облучать. После приема через пару часов почувствовала в спине что-то, будто мешает. Позвонила ему, он ничего не сказал. Ночью я проснулась от того, что онемела рука правая. Следующий день провела с онемением второй руки. Каждую ночь просыпалась в течение недели от немения. Массаж не помогает, хожу с "отмороженным" чувством в пальцах. Хрустит и скрипит все тело от плеч до коленей после него. Теперь боюсь и не знаю, куда идти. У Косых запись на 4 месяца вперед. Пришла к долбанному "доценту каких-то там наук" с защемлением в шее, ушла с больной спиной в пояснице, грудном отделе и между лопатками. Больно стоять,сидеть, спина разрывается. Сплю только на спине с полотенцем под шеей. Проклинаю тот день, когда я попала к Цареву на прием. И за это все он взял 2600 за первичный прием.

Защимил нерв, у меня немела левая рука, от остехондроза шейного. Но лечили тоже массажем.
Аватар пользователя
ШураБал
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:40
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Мануальный терапевт в Кирове

Сообщение Natalya82 » 11 май 2017, 13:25

Что думаете по поводу этого видео?

phpBB [video]
Natalya82
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:22
Заслуженная репутация: 0

Re: Мануальный терапевт в Кирове

Сообщение Женькин сын » 14 май 2017, 12:15

Вполне убедительно и похоже на правду.
Стоит задуматься об этом, что есть первоисточник этих болевых симптомов.
Супруга уже два года регулярно ходит на йогу. Пошла именно из-за проблемной спины (посоветовали), теперь живёт полноценной жизнью. ) А в этом видео автор упоминает йогу как один из способов вылечивания от фиброза мышц.
Буду заниматься мыжцами, потому как боли в спине тоже носят периодический характер.
Спасибо за видео !
А у нас есть специалисты, которые реально помогают в этом направлении ?
Женькин сын
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 10:25
Заслуженная репутация: 0

Re: Мануальный терапевт в Кирове

Сообщение Zolushka » 08 июн 2017, 10:42

Zolushka писал(а):И снова защемило нерв в спине, да так, что тяжело дышать. И таблетки не помгают, только уколы на время снимают боль, но не полностью..Еще и лекарства мало какие можно, т.к.ребенок на ГВ..
Со спиной проблема давно, позвонки смещаются от тяжести, таскаю двух маленьких детей. Как то была у Кошелева в Лайте, он не хрустит, а убирает зажимы, растирает мыщцы, даже желудок на место вправлял. Сеанс был около часа, но мне не особо помогло.
А обычно хожу на оцм к Вершинину. Хрустит спину, втыкает иголки (я отказываюсь всегда). Вылетаешь оттуда через 5 минут. А после сеанса все тело так болит, будто били палками!!! Приходится пить обезболивающее. Но через неделю у меня обычно спина проходит! Иногда требуется не один, а 2, в крайнем случае 3 сеанса...но обычно мне хватает одного.
Смущает, что он почти не интересуется, что и где болит, говорит, ЩАС ВСЕ СДЕЛАЕМ. Никаких снимков ему не надо..Ну и вопрос гигиены: говорит, что простынь одноразовая, но это не так, она лежит там не один день и изрядно пропахла потом и грязью. И самое неприятное, говорит, что иголки одноразовые, но просто замачивает их в спирте, что не гарантирует того, что вы ничем не заразитесь :?
А так берет недорого, рублей 400.. Просто сказка..если еще и одного сеанса окажется достаточно *DANCE*
Хочу найти хорошего мануальщика, да снова придется посетить Вершинина..т.к.дальше оцма мне просто не добраться :cry: Который день не выхожу на улицу, с трудом передвигаюсь по квартире..

Кто ищет, тот найдет! и я нашла своего мануального терапевта. Это Малых Екатерина Владимировна, принимает в Нашей радости на Герцена 17, она и есть директор этого центра, врач невролог и врач МРТ. Мне хватает 1-2 сеансов. Она принимает детей и женщин, не полных. Всем советую обращаться к ней.
Аватар пользователя
Zolushka
 
Сообщений: 1189
Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:17
Откуда: ОЦМ-Авитек 89097180564
Заслуженная репутация: 7

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5