Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Отзывы о школах, гимназиях, лицеях Кирова. Создай тему о школе в которую ходит твой ребенок, и поделись впечатлениями с другими

ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение Lidia.az » 18 окт 2010, 20:46

Расскажите о КЛЕНе на Возрождении 6, трудно ли там учиться, и как туда попасть?
Аватар пользователя
Lidia.az
 
Сообщений: 908
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 17:44
Заслуженная репутация: 0

Re: ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение oxypoxy » 19 окт 2010, 08:47

Я бывала в этом лицее на семинарах и открытых уроках, впечатление осталось самое приятное, лицей супер, учат детей здесь действительно на уровне
Какая классная все таки весна… – Ты что? У всех осень...
– Мне плевать что у всех… Весна, говорю, классная...
Аватар пользователя
oxypoxy
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:59
Откуда: Дворец Бракосочетания
Заслуженная репутация: 1

Re: ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение Пампусик » 19 окт 2010, 10:07

Лицей замечательный. Для того чтобы попасть, надо пройти тестирование. Ребенок должен быть подготовлен хорошо, уровень у детей высокий. Детям учиться нравится. Родители и детки очень приятные. Педагоги замечательные.
Пампусик
 
Сообщений: 982
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 15:02
Заслуженная репутация: 57

Re: ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение Лутка » 19 окт 2010, 10:18

Я училась в этом лицее. Так что скажу как есть со своей стороны.И озвучу своё мнение как мать. Когда этот лицей переехал из Ганино в здание на улице возрождения,был 1999 год. Такого престижа,как сейчас,безусловно,не было. Не было столовой,спортивного зала,евроремонта,но зато учебное заведение славилось успехами,выпускниками и научными работами.Преподаватели были потрясающие.Директор-очень приятная и компетентная женщина.(которая сейчас,к сожалению,живёт в Германии). Принимали в лицей посредством сдачи довольно нелёгких тестирований. При наборе ребёнком проходного балла не требовалось никакой дополнительной оплаты. В то время лицей ещё значился очень хорошей школой в определённых кругах со специальностью биология-химия. Вскоре после отъезда предыдущего директора в Германию по семейным причинам всё начало кардинально меняться. Во-первых переименование из ХБЛ в Лицей Естественных Наук.(Правда это хорошее изменение). Теперь сие учебное заведение специализируется не только на биологии-химии(хотя биологов всё же больше среди выпускников) и абсолютно все предметы преподаются на высоком уровне.Читала выше,что якобы математика там не очень.Неправда.Всё зависит от того,к какому учителю попадёт ваш ребёнок.Либо математика будет на достаточно высоком уровне.Либо на ОЧЕНЬ ВЫСОКОМ. По-крайней мере,я училась у Симоновой Ольги Владимировны.Она просто помешана на своём предмете,но с ней даже заядлый двоечник в других учебных заведениях будет знатоком. Когда нас готовили к ЕГЭ,она сама придумывала задания,не используя никаких пособий,чтобы мы,в свою очередь,не пользовались решебниками.И знаете,даже ученики ФМЛ не могли решить её задания из блока С,которые мы все были просто обязаны щёлкать как семечки.Зато химия в мой выпуск была слаба. Хотя и биология без дополнительного изучения тоже,к сожалению,ожиданий не оправдывала. Те же ФМЛовцы проходили её более полно,чем мы.(опять же,считаю всё зависит от того, к какому учителю попадёт ребёнок,ну и от его личного стремления,естественно).
Теперь,собственно,о самом учебном заведении,порядках в нём,организации финансовой и прочем.
При поступлении ребёнка в школу Вам дают право "свободного выбора" на внесение средств.То есть даже если экзамены будут сданы отлично и баллы выше проходных,Вам придётся внести некую сумму "добровольно".Если не внесёте,скорее всего вам откажут. Опата в лицее сейчас не знаю,а два года назад была 450 рублей в месяц.И это притом,что он считается муниципальной школой.Наш классный руководитель говорил так:"Вы платите добровольно.Вы,конечно,в праве не платить за обучение,вы можете так делать,но...не у нас."Плюс ежемесячные взносы за различные ремонты,праздники,театры,выступления в ДК Родина,подарки учителям,уроки физкультуры в частном зале и тд тд тд....Обучение недешёвое. Зато (опять же два года назад) вкусная столовая. Вообще здесь,конечно куча своих плюсов и минусов и все не перечислишь. Да,уровень очень хороший и преподаватели действительно мастера своего дела.(правда большинство из них поувольнялось ещё два года назад...((()
НО в связи с тем,что требования к ученикам серьёзные, нагрузка очень высокая,причём ПО ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ПРЕДМЕТАМ(ну,пожалуй,кроме физ-ры),то и РЕАЛЬНЫХ КАЧЕСТВЕННЫХ знаний у учеников нет,ибо когда тебя дрючат по всему ты просто физически не успеваешь всё изучать глубоко,да и психологическое напряжение очень высокое.Ежедневные зачёты проверочные контрольные сочинения и т д и т д,мондраж постоянный,всё это приводит к тому,что лицейских ребят,которые курят,пьют(плюс среди биологов любителей ботаники тоже много встречается) больше,нежели среди остальных. Всё из-за того,что то,что допустимо в обычной школе,является ужасным грехом в лицее и сильнее притягивает подростка,которому и так очень сложно расслабиться.Правда с другой стороны,лицейкого ребёнка с детства учат быть гуманным,добрым,заботливым, воспитанным.То есть всё это проходит на уровне баловства(но всё же проходит) на уровне протеста обществу.Эдакие благородные интеллектуальные пьяницы. Среди лицеиста не встретишь парня или девушку,которая прицепится на улице,чтобы завязать драку или который не уступит бабульке место в автобусе,пошлёт куда-нибудь родителей и тд. Это плюс. Это правда.
Но. Сейчас в лицей берут за деньги.Сейчас уже не так важно наличие каких-то особенных талантов или знаний,в отличие от времени,когда пришлось поступать мне. А требуют со всех одинаково. Получается полный кавардак.Многим приходится учить и вымучивать то,к чему он совсем не способен что,не входит в его жизненные планы,потому опять же,что несмотря на наличие профилирующих предметов,на всех спрашивают строго,на всех постоянные зачёты и проверки.
В лицее должны учиться те,кто действительно готов к нагрузке и может её осилить,а не те,у кого есть на это деньги.
Вот я. Училась в лицее с первого по 11й класс. Сначала обожала,потом ненавидела(вследствие чего,кстати плюс,наверное, переходный алкогольный возраст,который у всех наступает с попаданием в институт и жёсткими прогулами пережила значительно раньше,с 10го по коец 11го класса,как раз во время подготовки к ЕГЭ, прогулов было больше чем посещений,ходить в школу и видеть весь этот кошмар не хотелось,всё достало,я просто забила на учёбу. Правда уровня даже моего,человека ,который два года подряд если и присутствовал на занятиях,то только физически а не морально,не записывал ничего в тетради и даже не помнил,что значит выполнять домашние задания,не трудился подучить к контрольной и спал на зачётах,даже моего уровня хватило на то,чтобы сдать все егэ на пятерки и четвёрки.Это,конечно,поразительно, и роль сыграл багаж знаний,вложенный в меня до 10го класса. Все студенческие проблемы к самому институту я уже пережила и сейчас полностью поменяла мировоззрение,веду здоровый образ жизни,считаю себя культурным человеком,жду со дня на день ребёнка,определилась с планами на жизнь,живу самостоятельно и чётко уверена в том,кто я в свои какие-то 18 лет. Спасибо лицею.
Из всего этого эмоционального рассказа мало можно подчеркнуть тезисов. Я их постараюсь выписать.
+плюсы
) высокий уровень преподавания(не обучения,заметьте)
)большое внимание уделяется воспитанию человеческих качеств
)постоянные выезды с экскурсиями,походами,играми
)учителя стараются (по-крайней мере раньше старались) воссоединять общение между старшими и младшими.Игры с первоклашками,спектакли для них и прочее прочее
)воссоединение культуры Пушкинских времён( литературные посиделки,Пушкинские балы,беседы)
)учат ребёнка мыслить.и высказывать своё мнение. выпускники лицея очень хорошо владеют речью и с устными экзаменами явно проблем иметь не будут
)престиж.стоит сказать"я учился в КЛЁне" и тебя везде принимают с распростёртыми объятиями
)хорошая организованность труда
)хорошее питание,надо заметить
)ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ НАЧАЛЬНЫЕ КЛАССЫ.Всё.И воспитание,и обучение.И преподаватели.И организация труда.Идеально просто.Нагрузка тоже суровая,но малышу её перенести намного легче,это уже факт.так что до пятого класса только польза от учёбы там. Развитие личности с разных сторон. Ваш ребёнок и языки будет знать и петь его научат,даже если голоса нет. И в театре играть, и трудиться, и взрослых уважать.
) года три назад была популярна игровая форма урока и в младших и в старших классах.дабы заинтересовать ученика и просто снять напряжение.сейчас не знаю.
)у всех лицеистов есть дневники и зачётки.дневник лицеиста-его личная тетрадь с расписанием и разными афоризмами,местами для личных высказываний и т д,в которые никто не имеет права смотерть.это очень приятно
)дисциплинированность.даже если ваш ребёнок и выпивает,то он делает это интеллегентно,не причиняя неприятностей окружающим,не попадая в переделки.в отличие от подростков в других школах,которые творят неизвестно что и потом сидят в обезъянниках сутками за драку или что-нибудь подобное.если честно,слушая рассказы многих знакомых об обычных школах,я содрогаюсь и поражаюсь. в лицее всё было иначе.Правда опять же только до недавних времён


-минусы
)директриса(этим всё сказано.причём её ненавидят все.и ученики,и родители,и учителя)
)директриса снова( из-за неё ушли с работы очень квалифицированные работники,отдавшие становлению лицея и формированию его культуры очень много лет)
)блат. блат и учеников и учителей,что значительно снижает как и уровень получаемых знаний,так и процент выпускников-медалистов
)большие финансовые затраты
)слишком много внимания уделяется престижу,ремонту и прочей мути,в то время как учеников-олимпиадников,научников и просто умных ребят всё меньше и меньше.Десять лет назад тех,кто поступил в то же МГУ было больше.
)большая загруженность без выбора,несмотря на наличие отдельных физических,химических,биологических,английских,экономических классов,нагрузка высокая по всем предметам.У всех.
)научные работы давно уже не делают сами ребята.За них всё делают учителя. Обидно. И вроде самим хочется потрудиться,и жалко других школьников,которые за собственные труды не получают призовых мест,когда наши благодаря этим местам поступают в другие города,сами ничего и не сделав в работе.
)теперь в лицее не любят тех,кто отличается.когда моя одноклассница покрасилась в чёрный цвет в седьмом классе,её родителей вызвали в школу и запугали,что это признак суицидальных наклонностей в ребёнке и нужно немедленно направить её к специалисту. А когда покрасилась я,сказали,мол,хочешь здесь учиться,иди в парикмахерскую(кстати,именно такие казусы толкали меня на прогулы и в курилку,намного больше,нежели нагрузка)
)лицейских ребят не любят ученики других школ.страшно проходить мимо 45й,например
)недавно лицей совместили с 15й школой. знакомые ученики и учитель информатики говорят,что там творится ад.учителя в панике,дети в конфликте




Я хотела написать всего пару предложений,а получилось вот что.Моё мнение неоднозначно.Я очень счастлива,что училась там и вижу очень много хорошего в их методике обучения.Но это скорее относится не к лицею самому,а к некоторым учителям. Всем,кто учил меня,я безумно благодарна.Хотя сейчас лицейская система оставляет желать лучшего.Всё слишком акцентировано на деньгах и престиже.Я думаю и преподавательский состав не в восторге от происходящего.В конце концов все минусы идут от блата и замашек директрисы.
И хоть я и счастлива,что учиась там,а не где-то,своего ребёнка отдавать туда боюсь. Честно.Хотя кто знает,что будет через семь лет
Лутка
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:11
Заслуженная репутация: 2

Re: ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение Lidia.az » 19 окт 2010, 20:00

Пишет "Лутка

Хотя сейчас лицейская система оставляет желать лучшего.Всё слишком акцентировано на деньгах и престиже.Я думаю и преподавательский состав не в восторге от происходящего.В конце концов все минусы идут от блата и замашек директрисы.

Именно об этом я слышала, если хочешь, чтобы твой ребенок учился в КЛЕНе, родители должны либо оборудовать комп класс или сделать ремонт. Также там ежемесячные поборы более 500 помимо платы за обучение.
Лутка спасибо, что ты написала столько интересной информации для размышления!!
Аватар пользователя
Lidia.az
 
Сообщений: 908
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 17:44
Заслуженная репутация: 0

Re: ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение Лутка » 19 окт 2010, 21:13

Lidia.az, не за что,старалась писать как можно объективнее)
Лутка
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:11
Заслуженная репутация: 2

Re: ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение Myshka » 20 окт 2010, 16:52

По поводу директрисы абсолютно согласна! Колхозноватая женщина...груба и высокомерна даже со взрослыми! А ведь она-лицо лицея!Пообщавшись с ней,становится жаль педсостав!
Аватар пользователя
Myshka
 
Сообщений: 1175
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 23:05
Заслуженная репутация: 4

Re: ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение Маркиза Ангелов » 22 окт 2010, 19:46

Пампусик писал(а):Лицей замечательный. Для того чтобы попасть, надо пройти тестирование. Ребенок должен быть подготовлен хорошо, уровень у детей высокий. Детям учиться нравится. Родители и детки очень приятные. Педагоги замечательные.

Пампусик!Какое тестирование?Почитайте тему" Поборы в школе",в ней БатерФляй ясно всё объясняет- 26 родителей сдали по 13 000(и это торлько на ремонт,не говоря уж об остальных расходах) вот так и "поступили".Сначала там создаётся ажиотаж,что тысячи человек хотят туда поступить(хотя это далеко не так),напускаются мифы о жесточайшем отборе.....вот родители под давлением этих росказней и готовы выложить любую сумму,чтобы только пройти.Я думаю,умных детей сразу видно и их "бесплатно" примут в любую школу.Времена меняются,а для КЛЕНа не в лучшую сторону.
Маркиза Ангелов
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 19:54
Заслуженная репутация: 0

Re: ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение Лутка » 22 окт 2010, 20:01

Не знаю как сейчас,но когда я поступала,тестирование было действительно непростым.Ребёнок должен был уметь не только читать и писать, были разговоры с психологом, логопедом, преподавателем театра,рисования. В тесты входили задания на логику,приветствовалось неординарное мышление. В целом на то,чтобы сдать все вступительные у нас ушло не меньше недели.И отбор был суровый, я вот недобрала балла до проходного на тестировании у учителя по рисованию,потому что при изображении симметричных предметов поворачивала листок! Наверное,для детей такие соревнования действительно излишни...правда тогда мы все поступали бесплатно. А платить за обучение стали,когда в здании стали проводить ремонт и оборудовать его специально для занятий. Из Ганино лицей переехал в здание по-моему общежития какого-то,в юбом случае,оно не было приспособлено для обучения детей.
Сейчас же зачем повышают оплату-непонятно.
Лутка
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:11
Заслуженная репутация: 2

Re: ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение мама Н-я » 22 окт 2010, 21:25

Мой сын сейчас второклассник,поступали в 2009м.Тестирование действительно было непростым.А деньги на ремонт собрали уже тогда,когда классы были сформированы.Лично нам никто ничего не говорил о платёжеспособности до зачисления.Может и намекали,но мы люди прямые и простые,так что этого не поняли.
Нагрузки в 1классе были терпимыми,сейчас уже большие.Я уже реву(хотя сама ВГГ закончила),сын пока молодцом.Хотя периодически,перед каникулами где-то,психозы устраивает.
Если захламленный стол означает беспорядок в голове, то что же значит стол пустой?
Альберт Эйнштейн
Аватар пользователя
мама Н-я
 
Сообщений: 12422
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:08
Заслуженная репутация: 40

Re: ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение Пампусик » 23 окт 2010, 08:58

Маркиза Ангелов писал(а):
Пампусик писал(а):Лицей замечательный. Для того чтобы попасть, надо пройти тестирование. Ребенок должен быть подготовлен хорошо, уровень у детей высокий. Детям учиться нравится. Родители и детки очень приятные. Педагоги замечательные.

Пампусик!Какое тестирование?Почитайте тему" Поборы в школе",в ней БатерФляй ясно всё объясняет- 26 родителей сдали по 13 000(и это торлько на ремонт,не говоря уж об остальных расходах) вот так и "поступили".Сначала там создаётся ажиотаж,что тысячи человек хотят туда поступить(хотя это далеко не так),напускаются мифы о жесточайшем отборе.....вот родители под давлением этих росказней и готовы выложить любую сумму,чтобы только пройти.Я думаю,умных детей сразу видно и их "бесплатно" примут в любую школу.Времена меняются,а для КЛЕНа не в лучшую сторону.



Маркиза Ангелов! Я знаю о чем говорю. У самой ребенок учится в Клене. Подготовка для поступления была очень сильная. Когда еще не знали о результата зачисления и пошли для страховки на тестирования в другие "престижные школы", нам везде высокий уровень поставили и сказали, что с удовольствием возьмут. А в 10-ой сказали: " Что вам у нас делать, вам в матлицей надо." Ребенок при поступлении читал 80 слов в минуту, решал задачи из 3-х действий (я сама математик, закончила Казанский университет). Ребенок сам читал книги для среднего школьного возраста и хорошо понимал прочитанное. Нас приняли в Клен. Класс попался сильный.
А сборы на ремонт происходили уже после зачисления. Так что не надо говорить о том чего не знаете.
И каждый год бывают ребята, которые покидают лицей, а на их место приходят новые по конкурсу. Слабый ребенок там не сможет учиться.
Пампусик
 
Сообщений: 982
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 15:02
Заслуженная репутация: 57

Re: ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение Лутка » 23 окт 2010, 09:32

Да ладно Вам,да,тестирования сильные и прочее прочее прочее,однако и слабых детей там докучи! Даже в моём классе были близнецы,которые читали еле-еле по слогам и учились на одни двойки до девятого! класса.И это при том,что по правилам,ученик,закончивший учебный год с двумя тройками уже исключался.Однажды у меня было две тройки за полугодие,мне поставили предупреждение.А у этих близнецов было по пять-шесть троек и даже двойки и их держали до последнего.И такое есть во многих классах.
Я не скажу,что сейчас там учатся одни тупицы,но когда наш класс выпускался,больно было смотреть на следующих выпускников,не глупые,нет,но лицейского уровня явно недостойны.Из всех поэтов знать только Пушкина и Есенина,ито только потому,что у нас популярны Пушкинские балы,а про Есенина сняли сериал....В 10м классе ЛИЦЕЯ это,по-моему,стыдно.
Лутка
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:11
Заслуженная репутация: 2

Re: ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение Маркиза Ангелов » 23 окт 2010, 17:04

Пампусик!Не спорю,надо действительно знать внутреннюю кухню,чтобы рассуждать,я же информацией особой не владею.Поэтому-"сдаюсь"!Просто меня сумма 13 000 поразила наповал!КЛЕН мы не рассматривали вообще,из-за его ужасного,как я считаю,месторасположения и уклона(химия-биология.....нам ни к чему).Считаю естественным,что лицеи отбирают деток,но потом их и отчислять оттуда надо с такой же требовательностью,чтобы они не занимали чужого места и не тормозили процесс обучения других детей.И если не секрет,какие в Вашем понимании"престижные,сильные школы"?Очень интересно!!!Мы вот шли на учителя!А 10 школа,получается,просто так умных детишек раздаёт....странно,какой же тогда там принцип отбора?В КЛЕНе вот сразу Вашего ребёнка приметили и не отдали никому,так ведь?
Маркиза Ангелов
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 19:54
Заслуженная репутация: 0

Re: ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение Пампусик » 23 окт 2010, 17:30

Маркиза Ангелов, к счастью, я часто встречаю хороших людей. В и в 10 школе попала на таких. Мне просто сказали, что моему ребенку там будет скучно и после начальной школы мы все равно уйдем от них. И я им за такой ответ благодарна. В матлицей я принципиально не хотела , т.к. сама программист-математик. Да и ребенок влюбился в лицей сказал, что нигде больше учиться не хочет. И, что если не поступит в 1 , то снова будет поступать в 5-ый класс. Вот такие мы упрямые...
Пампусик
 
Сообщений: 982
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 15:02
Заслуженная репутация: 57

Re: ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение Маркиза Ангелов » 23 окт 2010, 17:50

Пампусик писал(а):Маркиза Ангелов, к счастью, я часто встречаю хороших людей. В и в 10 школе попала на таких. Мне просто сказали, что моему ребенку там будет скучно и после начальной школы мы все равно уйдем от них. И я им за такой ответ благодарна. В матлицей я принципиально не хотела , т.к. сама программист-математик. Да и ребенок влюбился в лицей сказал, что нигде больше учиться не хочет. И, что если не поступит в 1 , то снова будет поступать в 5-ый класс. Вот такие мы упрямые...

Молодцы!Удачи вам и терпения!Слышала,что нагрузки в КЛЕНе будь здоров!Но когда ребёнку учиться интересно, и он понимает всю ситуацию,то и результат непременно будет.ФизМат....?Даже не знаю....в Макарье....?Месторасположение ещё "получше",чем у КЛЕНа.Краем уха слышала,что в Кирове скоро откроют Президентский лицей,без всякого уклона,просто для одарённых деток,это типа программа такая у Медведева,в каждый региональный центр-по Президентскому лицею.Где он,интересно,будет?В Ганино?Или может в Лянгасово?
Маркиза Ангелов
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 19:54
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Школы Кирова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13