Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > Кировчане борются с магазинами в жилых домах

Кировчане борются с магазинами в жилых домах

11.07.2012 08:00     

Магазины, располагающиеся на первых этажах жилых домов, часто становятся причиной недовольства жильцов. Можно ли бороться с таким нежелательным соседством?

Жители дома №10 по ул. Ленинградской пожаловались в управление Роспотребнадзора на работу технологического и холодильного оборудования в магазине «Продукты», находящемся на первом этаже.

— Было проведено административное расследование. Провели инструментальные замеры уровней шума и вибрации в одной из квартир. По их результатам, установлено превышение допустимого уровня шума и вибрации при работе агрегата системы центрального холода магазина, — сообщил заместитель начальника отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Кировской области Александр Тимшин.

По решению Ленинского районного суда Кирова магазину с 25 июня запрещено на 60 суток эксплуатировать агрегат системы центрального холода. За это время владельцу торговой точки придется приобрести новое современное и бесшумное оборудование либо совсем свернуть свою деятельность.

Похожий случай произошел ранее с одним из магазинов, находящимся в доме №3 на ул. Упита. Одна из жительниц дома, где расположена торговая точка, пожаловалась в управление Роспотребнадзора на ухудшение условий проживания — дело в том, что в магазине готовили куру-гриль. Женщина рассказала, что запах жареной курицы круглые сутки не покидает ее квартиры на 2 этаже.  

— Проведено административное расследование с проведением замеров атмосферного воздуха. Выявлены нарушения требований санитарных правил в части оборудования вытяжной системы вентиляции магазина, — рассказал заместитель начальника отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Кировской области Александр Тимшин.

В квартире женщины обнаружено превышение акролеина практически в полтора раза от нормы. Вещество образуется при термической обработке пищи. Пары акролеина сильно раздражают слизистые оболочки глаз и дыхательных путей.  

По решению суда деятельность отдела по приготовлению куры-гриль приостановлена на 45 суток. За это время фирма должна устранить нарушения или совсем отказаться от приготовления мяса кур.

Резюмируя, можно сделать простой вывод: если вам досаждает соседство с расположенным в вашем доме магазином либо другой организацией, не стоит отчаиваться — решить проблему может своевременное обращение в Роспотребнадзор. Главное, чтобы ваши претензии были объективными и обоснованными.

Источник: davecha.ru     Фото: ukr-prom.com
                       
Комментарии (7)
 
В нашем доме бар располагается. Тоже давно хотим пожаловаться. Уж лучше бы холодильники шумели или курицей пахло - это меньшее из зол.
В нашем доме бар располагается. Тоже давно хотим пожаловаться. Уж лучше бы холодильники шумели или курицей пахло - это меньшее из зол.
 
Наши близкие родственники жили в доме, где находится продуктовый магазин, - в квартире тучи тараканов были, и бороться с ними было бесполезно! В Эстонии в Таллинне мы видели продукторые супермаркеты отдельно стоящие в каждом жилом микрорайоне - это, наверное, наилучший варант для всех: удобные парковки, для жильцов близнаходящихся домов нет никаких неудобств от работы торгового оборудования, запахов и покупателей и пр.
Наши близкие родственники жили в доме, где находится продуктовый магазин, - в квартире тучи тараканов были, и бороться с ними было бесполезно!
В Эстонии в Таллинне мы видели продукторые супермаркеты отдельно стоящие в каждом жилом микрорайоне - это, наверное, наилучший варант для всех: удобные парковки, для жильцов близнаходящихся домов нет никаких неудобств от работы торгового оборудования, запахов и покупателей и пр.
 
А под нами кулинария. Запах выпечки с 6 утра в подъезде и в квартирах. Тоже очень тяжело...
А под нами кулинария. Запах выпечки с 6 утра в подъезде и в квартирах. Тоже очень тяжело...
 
[quote="limonnik41"]А под нами кулинария. Запах выпечки с 6 утра в подъезде и в квартирах.[/quote] Ну выпечкой же не противно пахнет. Нет?
limonnik41 писал (а):А под нами кулинария. Запах выпечки с 6 утра в подъезде и в квартирах.
Ну выпечкой же не противно пахнет. Нет?
 
[quote="сулико"]Ну выпечкой же не противно пахнет. Нет?[/quote] А Вы подышите этим весь день... Я работаю в ТЦ, и у нас единая вентиляция с кафе. Вы себе просто представить не можете насколько это тяжело...
сулико писал (а):Ну выпечкой же не противно пахнет. Нет?
А Вы подышите этим весь день... Я работаю в ТЦ, и у нас единая вентиляция с кафе. Вы себе просто представить не можете насколько это тяжело...
 
[quote="havroshechka"]Наши близкие родственники жили в доме, где находится продуктовый магазин, - в квартире тучи тараканов были, и бороться с ними было бесполезно![/quote] довожу до вашего сведения, что у всех магазинов и кафе есть договора с Центром дезинфекции, это является обязательным условием при открытии торговой точки, тараканов и мышей травят регулярно, но вот есть жильцы, которые разводят этих тараканов на весь дом, зачастую магазин или кафе только страдают от таких нерадивых жильцов!
havroshechka писал (а):Наши близкие родственники жили в доме, где находится продуктовый магазин, - в квартире тучи тараканов были, и бороться с ними было бесполезно!
довожу до вашего сведения, что у всех магазинов и кафе есть договора с Центром дезинфекции, это является обязательным условием при открытии торговой точки, тараканов и мышей травят регулярно, но вот есть жильцы, которые разводят этих тараканов на весь дом, зачастую магазин или кафе только страдают от таких нерадивых жильцов!
 
да знаем мы эти договоры с Центром дезинфекции!
да знаем мы эти договоры с Центром дезинфекции!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь