Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > Наши Татьяны вспоминают студенческие годы

Наши Татьяны вспоминают студенческие годы

25.01.2013 07:00     

Портал Кировчанка.ru решил не ограничиваться одним только поздравлением от редакции, а узнал у Татьян нашего города об их студенческой жизни.

25 января по православному церковному календарю посвящено памяти святой мученицы Татьяны, казненной, как и многие ранние христиане, за веру. Как свидетельствует история, среди московских престольных праздников Татьянин день был особенным.

Хотя история полна драматизма, в России — это шумный, веселый праздник всего студенчества. Именно 25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала «Указ об учреждении в Москве университета из двух гимназий».

Конечно же, студенты во все времена любили отдыхать весело и шумно. А в этот день особенно. Толпы студентов до поздней ночи ходили по Москве с песнями, ездили, обнявшись, втроем и вчетвером на одном извозчике и горланили песни. Хозяин «Эрмитажа», француз Оливье, отдавал студентам в этот день свой ресторан для празднования. Веселая студенческая братия пела, кричала, поднимала профессоров на столы.

Сегодня День студента стал международным праздником. Например, немецкие студенты сохранили традицию праздничных дуэлей. С давних времен они сражались на шпагах, как правило, до первой крови, а нанести рану старались на видном месте — чаще всего на лице. Не отсюда ли пошла известная поговорка «шрамы украшают мужчину»? Каждый уважающий себя немецкий студент должен иметь хотя бы одно такое «украшение».

25 января мы не стали разделять на День студента и Татьянин день! Давайте лучше узнаем, что о своих студенческих годах скажут сами Татьяны.

«Главное — улыбайтесь преподавателю»



Татьяна Попова, студентка 4 курса

Любимыми предметами в школе были литература и химия, но любовь к последнему оказалась сильнее, и поступить Татьяна решила именно на химический факультет.

— Мне нравится учиться. Здесь особая атмосфера: все добрые, дружные, отзывчивые. Я вхожу в студенческий совет университета, поэтому у меня много знакомых среди студентов и преподавателей. Самое ценное для меня — взаимовыручка. А в университете все всегда приходят друг другу на помощь.

Кстати, как рассказала именинница Татьяна, даже при выборе имени для нее родители руководствовались студенческими воспоминаниями. Лучшую подругу мамы зовут Таня, они дружат еще с университета. А, как известно, студенческая дружба самая крепкая.

— Как и для мамы, для меня это лучшее время. Зачеты, экзамены... Сегодня я сдала последний экзамен и закрыла сессию на 4 и 5. Это своего рода подарок на мой двойной праздник. В этот день мне хотелось бы пожелать всем добра, здоровья, счастья. Студентам конечно же — успехов в учебе. Главное, улыбайтесь чаще, особенно на экзамене и тогда у вас не будет проблем в учебе.

«Студентов люблю — и отличников, и двоечников!»



Татьяна Адамович, преподаватель университета

Быть учителем она хотела еще со школы. По окончании 8-го класса даже перешла в другую школу, в которой был педагогический класс. Уже тогда Татьяна Адамович  поняла, что станет учителем. Вот и сейчас, когда с момента учебы прошел не 1 год, Татьяна не пожалела о выбранной профессии ни на минуту.

— Преподаватель я строгий, но справедливый. Никогда не засаживаю на экзаменах, наоборот, пытаюсь помочь, ведь бывает всякое. Студентов очень люблю, хотя и говорю иногда «такого курса никогда не было». Наверное, так говорят про все группы, ведь и про нас также говорили. Чаще меня поздравляют с именинами, но один День Студента мне запомнился особенно. Студенты группы в которой я была куратором сделали плакат с моими фотографиями. Это были и мои студенческие фотографии и совместные с моими учениками. Я была очень тронута, до сих пор его храню, иногда пересматриваю. Так как день студента приходится на зимнюю сессию, мне хотелось бы пожелать студентам успехов в учебе, сдачи экзаменов только на 4 и 5. А для этого нужно посещать занятия и быть активными. Татьянам — успехов, всегда идти к своей цели. Есть конечно доля того, что Татьянам все достается не просто. Главное — никогда не сдавайтесь и большого вам женского счастья!

«Красный диплом — это наша совместная с дочкой заслуга»



Татьяна Чарушина, активный пользователь портала Кировчанка.ru 

После школы Татьяна поступила в торговое училище на специальность «продавец широкого профиля». За училищем последовало обучение в техникуме по квалификации эксперт. Никакой тяги к химии, как в прочем и к физике Татьяна не испытывала. В последствии она пришла к выводу, что учиться надо идти туда, к чему у тебя лежит душа, а не к чему склоняют родители или друзья!

— Учеба давалась легко и я окончила техникум с красным дипломом, причем ГОС экзамены сдавала буквально за пару дней до родов, поэтому считаю, что красный диплом — это наша совместная с дочкой заслуга, ведь мы вместе готовились: я перечитывала вслух кучу литературы, заучивала какие-то термины, а дочурка, сидя в животике, своими пиночками подбадривала меня.

Сейчас Татьяна учится в институте на экономическом отделении. Именно этот факультет она выбрала сама. Себя Татьяна Чарушина называет прирожденным экономистом — старается везде экономить и во всем искать пользу.

— Если честно, то мы все немного «вечные студенты», ведь наша жизнь каждый день преподносит нам различные уроки, из которых нужно извлекать опыт, а, как известно, в жизни нет ничего лучше собственного опыта! В канун праздника Татьян и студентов, хотелось бы пожелать всем Татьянам огромного счастья, крепкого здоровья, семейного тепла и уюта. Студентам, несомненно, ценить каждый миг студенческой жизни, находить новых друзей, радоваться каждому дню и не забывать про знания, ради которых мы и пошли учиться!

Милые Татьяны и жаждущие знаний студенты, портал Кировчанка.ru от всей души поздравляет вас с этим замечательным праздником!

Источник: Кировчанка.ru     
                       
Комментарии (2)
 
Всех Танюшек и студентов с праздником!!!!
Всех Танюшек и студентов с праздником!!!!
 
От всей души поздравляю всех Татьян с именинами! Есть многое, что радость доставляет: Букет цветов - так трогательно мил, Друзей тепло - как солнце согревает! Пусть это утро всех улыбкой одарит! Желаю, чтобы чувства согревали, Чтоб множество приятных мелочей И радостных моментов составляли Большое счастье этих ярких дней!
От всей души поздравляю всех Татьян с именинами!

Есть многое, что радость доставляет:
Букет цветов - так трогательно мил,
Друзей тепло - как солнце согревает!
Пусть это утро всех улыбкой одарит!

Желаю, чтобы чувства согревали,
Чтоб множество приятных мелочей
И радостных моментов составляли
Большое счастье этих ярких дней!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь