Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >

Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > Врачи направили беременную на аборт по ошибке

Врачи направили беременную на аборт по ошибке

24.04.2017 06:00     

В Кирово-Чепецке 23-летняя девушка столкнулась с ужасной врачебной ошибкой.

— Я до сих пор в ужасе от происходящего. Но согласна поговорить и предоставить все документы на условиях анонимности. Хочу, чтобы горе-врачей наказали за их халатность, — написала в Интернете 23-летняя жительница Кирово-Чепецка.

На днях она едва не потеряла ребенка. Но не по состоянию здоровья и не по собственному решению. На аборт ее отправили врачи муниципального медицинского учреждения.

Все началось еще 30 марта. Девушка пришла на прием в женскую консультацию центральной районной больницы. Счастливая. Она предполагала, что находится в интересном положении и планировала встать на учет по беременности. Чувствовала себя хорошо и не жаловалась на здоровье.

— Врач Б. взяла мазок и посмотрела на кресле. Направила меня на УЗИ. И не в ЦРБ, а в медсанчасть. Почему, я не понимаю до сих пор. Там мне диагностировали кисту. Сказали, что беременности нет. 6 апреля я была на повторном приеме у врача Б. Получила направление на второе ультразвуковое исследование. И вновь в МСЧ. Там уже обнаружили плодное яйцо, поставили раннюю беременность — от 3 до 5 недель, —вспоминает девушка.

Она вернулась в ЦРБ к своему врачу Б. с результатами исследования. Вновь надеялась встать на учет. Жалоб на здоровье у девушки по-прежнему не было. 12 апреля в карточке пациентки появилось заключение —беременность 5 недель, ОАГА, угроза прерывания беременности. Она была направлена на лечение в стационар.

Чтобы ее положили в лечебное учреждение, девушку перенаправили к другому врачу – К. Она вела прием пациенток по беременности.

— К. вновь направила меня на УЗИ. Но на этот раз не в МСЧ, а уже в ЦРБ. Исследование было третьим по счету. До сих пор не понимаю его необходимость. Может, врач усомнилась в сроке беременности, —предполагает девушка.

Третье ультразвуковое исследование провели 17 апреля. Его результаты были для 23-летней чепчанки неожиданными. Но их она узнала не сразу. Только в кабинете врача К.

— УЗИст мне ничего не объяснила. Просто молча провела процедуру. Когда с результатами я пришла к врачу, К. выписала направление в стационар. Но не на лечение. На аборт. Обоснование направления —неразвивающаяся беременность, — рассказывает девушка.

Уже потом пациентка изучила протокол третьего скринингового ультразвукового исследования. Он удивил ее с первых же строк: срок — 11 недель и 5 дней. Заключение гласило: замершая беременность на 6,4 недели. Правда, самих снимков с исследования в карточке не оказалось.

— В протоколе я смогла разобрать, что плодное яйцо не соответствует каким-то параметрам, и эмбрион четко не визуализируется. Но почему был определен такой большой срок? У меня просто не могла быть 11 неделя беременности. Ведь совсем недавно врачи ставили пятую. Конечно, эмбрион и картина в целом не соответствовали большому сроку, потому что было еще слишком рано, — делится девушка.

— У меня был шок. Когда пришла в себя, начала сомневаться и анализировать. Осматривали меня только единожды. На самом первом приеме. На анализы дополнительные не направляли. Заключение о замершей беременности было сделано по результатам УЗИ с непонятно большим сроком. Конечно, я не поверила. Чувствовала, что эмбрион живой, — вспоминает девушка.

Она пошла на прием в частную клинику. Записалась на УЗИ к специалисту из областного центра. Исследования нужно было ждать 2 дня.

— Гинеколог в ЦРБ предупредила, что с абортом лучше на зятягивать, могут быть осложнения. Но я должна была удостовериться. Эти два дня ожидания жила в полном неведении. Но ждала я не зря, — вспоминает девушка.

Это было уже четвертое УЗИ. Его провели 20 апреля. Заключение — срок 7, 2 недели, сердцебиение — ритмичное, 108 ударов в минуту.

— Сердце бьется. Я сама лично его слышала. Никаких патологий врач не обнаружил. Правильно мне интуиция подсказала. Или Бог отвел, — делится девушка.

— Пока я не решила, что буду делать дальше. Считаю, что руководству самой больницы жаловаться бесполезно. Все равно будут защищать своих сотрудников. Если идти, то в вышестоящие органы. В министерство здравоохранения об этом случае сообщу, — делится ближайшими планами девушка.

Чепчанка отмечает, что теперь перестала доверять бесплатной медицине. Она планирует поменять лечебное учреждение, в котором наблюдается. Не исключает, что на время беременности встанет и на платный учет.

—Видимо, так надежнее, — добавляет девушка.

Она признается, что решилась рассказать эту историю только ради других будущих мам.

— Не хочу, чтобы кто-то пострадал от действий врачей. И считаю, что за свои ошибки виновные должны понести наказание. Такие медики не должны вообще заниматься врачебной деятельностью. Я понимаю, что у них в больницах большие очереди и много пациентов. Врачи устают, твердят о маленьких зарплатах. Но мы же люди — не бездушные детали на конвеере. Поэтому и отношение к нам должно быть внимательным и человеческим. Врачебные ошибки слишком дорого стоят, — рассуждает чепчанка.

Несмотря на все трудности, девушка признается, что эта беременность для нее желанная и долгожданная. С будущим отцом они уже выбрали имя для первенца.

— Верим, что родится мальчик. Назовем Олегом, — рассказывает чепчанка.

По данным последнего УЗИ, малыш должен появиться на свет в первых числах декабря.

Источник: devyatka.ru     
                       
Комментарии (12)
 
Ситуация один в один с моей сестрой произошла. Сначала вместо беременности кисту ставили, а потом замершую. Слезы ведрами лились. Сейчас эта "замершая беременность" четвертый класс заканчивает)))) А вообще это ужасно... Если что-то врач серьезное ставит - надо обязательно перепроверять. И платно ли, бесплатно ли - значения не имеет, и там и тут могут что попало определить.
Ситуация один в один с моей сестрой произошла. Сначала вместо беременности кисту ставили, а потом замершую. Слезы ведрами лились. Сейчас эта "замершая беременность" четвертый класс заканчивает))))
А вообще это ужасно... Если что-то врач серьезное ставит - надо обязательно перепроверять. И платно ли, бесплатно ли - значения не имеет, и там и тут могут что попало определить.
 
Просто не надо шастать по врачам и все будет нормально. Не придется ничего проверять и перепроверять. Историй, когда врачи рекомендуют аборт, а потом рождается здоровый ребенок вагон и маленькая тележка.
Просто не надо шастать по врачам и все будет нормально. Не придется ничего проверять и перепроверять. Историй, когда врачи рекомендуют аборт, а потом рождается здоровый ребенок вагон и маленькая тележка.
 
А зачем врачи отправляют на аборт ? какая то у них есть заинтересованность ? планы надо выполнять или просто халатность?
А зачем врачи отправляют на аборт ? какая то у них есть заинтересованность ? планы надо выполнять или просто халатность?
 
Боюсь, что и в региональный департамент здравоохранения обращаться нет особого толка. Там тоже шумихи не захотят и постараются "замять". На своем опыте проверено(.
Боюсь, что и в региональный департамент здравоохранения обращаться нет особого толка. Там тоже шумихи не захотят и постараются "замять". На своем опыте проверено(.
 
уже ничему не удивляюсь, молодец девушка, что не стала молчать
уже ничему не удивляюсь, молодец девушка, что не стала молчать
 
цитироватьCaty24.04.2017 17:56
[quote="Natashoo"]А зачем врачи отправляют на аборт ? какая то у них есть заинтересованность ? планы надо выполнять или просто халатность?[/quote]Ну замершую чистить надо, разлагаться же будет. В направлении или на УЗИ, наверное, перепутали беременных и сроки соответственно. Зачем в 6 недель на УЗИ топать я вообще не понимаю.
Natashoo писал (а):А зачем врачи отправляют на аборт ? какая то у них есть заинтересованность ? планы надо выполнять или просто халатность?
Ну замершую чистить надо, разлагаться же будет. В направлении или на УЗИ, наверное, перепутали беременных и сроки соответственно.

Зачем в 6 недель на УЗИ топать я вообще не понимаю.
 
цитироватьkiss24.04.2017 19:56
Топают при выделениях, угрозе. Ну и как бы и ничего криминального не вижу. Голова своя есть у мамы, перепроверить всегда полезно. Тем более аппараты УЗИ бывают старые. Или сбои, ошибки.. Мне вот дюфастон прописали, для профилактики при странной мазне. сходила в платное УЗИ, проверила осталась ли гемотома, и закончила принимать дюфастон раньше 16 недель, потому что знала, что ничего не беспокоит и отслойки или гемотомы нет.
Топают при выделениях, угрозе.
Ну и как бы и ничего криминального не вижу. Голова своя есть у мамы, перепроверить всегда полезно. Тем более аппараты УЗИ бывают старые. Или сбои, ошибки..
Мне вот дюфастон прописали, для профилактики при странной мазне. сходила в платное УЗИ, проверила осталась ли гемотома, и закончила принимать дюфастон раньше 16 недель, потому что знала, что ничего не беспокоит и отслойки или гемотомы нет.
 
может быть срок по последней менструации сильно отличался от реального,вот,и предположили замершую? сбой цикла,например был.. со второй беременностью у меня так было,разница недели 3,тоже отправили на узи с подозрением на замершую,тоже,вот,зачем так накручивать женщину,проверьте сначала,потом все выводы((
может быть срок по последней менструации сильно отличался от реального,вот,и предположили замершую? сбой цикла,например был.. со второй беременностью у меня так было,разница недели 3,тоже отправили на узи с подозрением на замершую,тоже,вот,зачем так накручивать женщину,проверьте сначала,потом все выводы((
 
цитироватьCaty24.04.2017 20:21
Про накручивать это медиков хлебом не корми. То им подозрение на гепатит (и дергайтесь, дорогие товарищи, все выхи, и потом еще 3 дня), то "ну что ты, сама не знаешь, чем своего ребенка лечить?", то "да она у вас ослепнет через 3 года" и тд.
Про накручивать это медиков хлебом не корми. То им подозрение на гепатит (и дергайтесь, дорогие товарищи, все выхи, и потом еще 3 дня), то "ну что ты, сама не знаешь, чем своего ребенка лечить?", то "да она у вас ослепнет через 3 года" и тд.
 
цитироватьCaty24.04.2017 20:24
Ничего полезного в УЗИ нет, посмотрите видео, как себя при этом исследовании ребенок ведет. К чему лишний раз, если ничего девушку не беспокоило и она была "довольна, счастлива и не жаловалась на здоровье", те никакой мазни и угрозы не наблюдалось. В 6 недель делается анализ крови на ХГЧ и достаточно. Вот если там какие-то нессоответствия предполагаемому сроку, тогда можно и дальнейшие исследования.
Ничего полезного в УЗИ нет, посмотрите видео, как себя при этом исследовании ребенок ведет. К чему лишний раз, если ничего девушку не беспокоило и она была "довольна, счастлива и не жаловалась на здоровье", те никакой мазни и угрозы не наблюдалось. В 6 недель делается анализ крови на ХГЧ и достаточно. Вот если там какие-то нессоответствия предполагаемому сроку, тогда можно и дальнейшие исследования.
 
У меня вообще на раннем сроке платный врач гоняла на платные анализы в этой же клинике все ставила мне внематочную! Потом направила удаление как она выразилась в любую поликлиннику на выбор, рекомендовала гинекологию в Нововятске. И слава бог к Тюлькиной попала, она и сказала что с вашими яичниками (у меня поликистоз) бесполезно брать анализы на гормоны ясной картины не покажут. Подержала меня два дня и с Богом отправила домой беременность дохаживать.
У меня вообще на раннем сроке платный врач гоняла на платные анализы в этой же клинике все ставила мне внематочную! Потом направила удаление как она выразилась в любую поликлиннику на выбор, рекомендовала гинекологию в Нововятске. И слава бог к Тюлькиной попала, она и сказала что с вашими яичниками (у меня поликистоз) бесполезно брать анализы на гормоны ясной картины не покажут. Подержала меня два дня и с Богом отправила домой беременность дохаживать.
 
может это ее родители не хотели и подкупили врача на аборт (((( а я платной тоже не доверяю , будут лечить и выдумывать то чего и нет... все надо перепроверять.
может это ее родители не хотели и подкупили врача на аборт ((((
а я платной тоже не доверяю , будут лечить и выдумывать то чего и нет...
все надо перепроверять.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь