Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Новости > В стране > Местные жители воюют с родителями детсадовцев

Местные жители воюют с родителями детсадовцев

30.09.2011 8:48:     

Конфликт разгорелся во дворе обычной пятиэтажки в Хабаровске: местные жители портят автомобили родителей, привозящих малышей в детский сад, расположенный в соседнем доме.

Двор обычной хабаровской пятиэтажки ― словно арена боевых действий. Жильцы  закрыли обе дороги к дошкольному учреждению самодельными шлагбаумами и не дают проехать по единственной дороге вдоль дома. С машин родителей, которые привозят в садик воспитанников, они срывают номера, и даже прокалывают колёса. Автомобилисты вынуждены защищаться в рукопашном бою, их цель прорвать оборону, и добраться до детского сада, который находится сразу за зданием.

Жители дома объявили войну родителям, которые каждое утро привозят своих детей в сад, и каждый вечер забирают домой. Путь вдоль многоэтажки ― самый короткий и самый удобный. Здесь вполне нормальная дорога ― без ям и рытвин. Но постоянный шум, выхлопные газы, словно на оживленной трассе, так надоели квартирантам, что те решили бороться с дошколятами и их родителями с помощью радикальных мер.

Бдительные жильцы 12-го дома подсчитали: по этой дороге проезжает больше 60 машин утром и столько же вечером. После летних каникул поток автомобилей стал еще больше. Поэтому после 1 сентября этот самый короткий путь здесь перекрыли. Теперь подъехать к детскому саду с основной трассы невозможно.

Однако шлагбаум не стал преградой для въезда во двор. Родители стали останавливаться прямо возле него на дороге и даже на детской площадке.

― Пройти детям ― невозможно. Идут бабушки ― их подталкивают. Свернуть совершенно некуда. Задавили кошку, задавили собаку. И был случай, выскочил ребенок, чуть не сбили этого ребенка, ― сетует старшая по дому №12 Галина Щербакова.

Мамы и папы теперь вынуждены водить детей через дворы. Кто-то продолжает парковаться возле дома, кто-то становится подальше. Боятся за автомобили. Жильцы неоднократно били зеркала, и даже подкладывали доски с гвоздями под колеса.

― У директора я спрашивала, она показывала техпаспорт, в котором есть 2 подъездных пути ― оказывается. Один вдоль этого дома, другой вдоль другого. Но и там, и там стоят шлагбаумы, ― говорит одна из мам Татьяна Пестерева.

Сейчас родители в буквальном смысле прокладывают третий путь ― вдоль гаражей. У запасного выхода детского сада теперь стихийная парковка.

― Проблематично. Машина убивается, тут что на машине, что пешком сложно. И соседи возмущаются, проехать они не могут, пройти они не могут, из гаражей выйти, а нам что делать?, ― говорит другая мама Екатерина Портянкина.

Руководство дошкольного учреждения о своих проблемах пишет во все возможные инстанции. Но поскольку детский сад негосударственный решать дорожный конфликт чиновники не спешат. Зато жильцы недавно вышли с предложением, чтобы родители сами оплатили строительство новых подъездных путей, а заодно и отремонтировали дорогу вдоль их дома.

― Они и так платят, по сути, такую сумму, как за обучение в институте. Накладывать на родителей еще и отсыпку дороги, ну это ― неразумно, ― считает замдиректора детского сада №32 Надежда Василенко.

Но главное, чего опасаются в детском саду, ― случись ЧП ― к зданию не смогут подъехать ни пожарные, ни скорая. До недавнего времени даже продукты сюда не завозили, а заносили на руках в коробках. Правда потом, разгневанные жильцы немного успокоились и все же отдали дубликат ключей от шлагбаума поставщикам молока, яиц и хлеба.

Источник: 1tv.ru     Фото: 1tv.ru
                       
Комментарии (18)
 
Типичная ситуация для многих российских городов (и наш не исключение). Но жители конечно неадекватные. Зачем машины то портить? А если родители начнут им кирпичи в окна квартир кидать? Понравится? Проблемы надо решать цивилизованными способами. Уверена, что все можно решить, просто надо собраться вместе и жильцам и родителям и принять меры: обратиться в администрацию города и другие инстанции. Мы же люди в конце концов, а не дикари пещерные.
Типичная ситуация для многих российских городов (и наш не исключение). Но жители конечно неадекватные. Зачем машины то портить? А если родители начнут им кирпичи в окна квартир кидать? Понравится? Проблемы надо решать цивилизованными способами. Уверена, что все можно решить, просто надо собраться вместе и жильцам и родителям и принять меры: обратиться в администрацию города и другие инстанции. Мы же люди в конце концов, а не дикари пещерные.
 
Ничего удивительного!!!!! Я живу на улице Е,Кочкиной 4/2 у нас та же самая картина! Ежедневно и утром и вечером!!! Проезд к д/с "Монтессори" лежит через наш двор! От тротуара вдоль дома 4/3 уже ничего не осталось, ездят по нему как по трассе. Я сама водитель с почти 10-ти летним стажем и не позволяю себе езду по тротуару, так меня за это как только не отматерят, я мешаю им проехать! если еду по дороге и не подвинусь (принципиально!) на тротуар. Идущим пешеходам сигналят! На возмущения "я же по тротуару иду!" - только хамство! Скандалы постоянно! Устраивают стоянку не только на парковке д/с но и прямо у подъездов домов! На просьбы и замечания реагируют только матом, обзывательствами и угрозами. Мол они "пупы земли" на крутых иномарках, а жильцы домов мыши серые и пресмыкаться должны... Порядочные и понимающие родители встречаются нечасто. Администрация частного д/с никак не реагирует... ГИБДД на вызовы не выезжает! Недавно было обращение в молодежную организацию "Сталь"... ждем будут ли результаты... Поставить шлагбаум мы не можем, т.к. юр.адрес д/с по нашей улице, хотя спецтранспорт через наш двор ездит нечасто (есть подъезд с другой улицы)... так что эта проблема и для нас очень актуальна!!
Ничего удивительного!!!!!
Я живу на улице Е,Кочкиной 4/2 у нас та же самая картина! Ежедневно и утром и вечером!!! Проезд к д/с "Монтессори" лежит через наш двор! От тротуара вдоль дома 4/3 уже ничего не осталось, ездят по нему как по трассе. Я сама водитель с почти 10-ти летним стажем и не позволяю себе езду по тротуару, так меня за это как только не отматерят, я мешаю им проехать! если еду по дороге и не подвинусь (принципиально!) на тротуар. Идущим пешеходам сигналят! На возмущения "я же по тротуару иду!" - только хамство! Скандалы постоянно! Устраивают стоянку не только на парковке д/с но и прямо у подъездов домов! На просьбы и замечания реагируют только матом, обзывательствами и угрозами. Мол они "пупы земли" на крутых иномарках, а жильцы домов мыши серые и пресмыкаться должны... Порядочные и понимающие родители встречаются нечасто. Администрация частного д/с никак не реагирует... ГИБДД на вызовы не выезжает! Недавно было обращение в молодежную организацию "Сталь"... ждем будут ли результаты... Поставить шлагбаум мы не можем, т.к. юр.адрес д/с по нашей улице, хотя спецтранспорт через наш двор ездит нечасто (есть подъезд с другой улицы)... так что эта проблема и для нас очень актуальна!!
 
добавлю... автомобили жильцы у нас, конечно, не портят, хотя были случаи порчи авто жильцов! причем виновники не найдены! но на своем опыте могу сказать, что жителей Хабаровска до таких вот мер довела безвыходная ситуация, т.к в нашей жизни, согласитесь, очень многое значат деньги, и прав тот, у кого их больше, особенно в спорах и конфликтах с разного рода коммерческими организациями, пусть это даже детский сад!
добавлю... автомобили жильцы у нас, конечно, не портят, хотя были случаи порчи авто жильцов! причем виновники не найдены! но на своем опыте могу сказать, что жителей Хабаровска до таких вот мер довела безвыходная ситуация, т.к в нашей жизни, согласитесь, очень многое значат деньги, и прав тот, у кого их больше, особенно в спорах и конфликтах с разного рода коммерческими организациями, пусть это даже детский сад!
 
А еще говорят что русские люди - с открытой душой. Да какая там открытая душа! Русский человек промолчит, а потом из под тишка нагадит, вместо того, чтобы нормально подойти и по-человечески всё решить. Зачем с автомобилистами что-то обсуждать? Уж лучше придти и втихаря колеса проколоть! А вот то что от таких мер ничего в лучшую сторону не измениться, а наоборот, так на это ума не хватает.
А еще говорят что русские люди - с открытой душой. Да какая там открытая душа! Русский человек промолчит, а потом из под тишка нагадит, вместо того, чтобы нормально подойти и по-человечески всё решить. Зачем с автомобилистами что-то обсуждать? Уж лучше придти и втихаря колеса проколоть! А вот то что от таких мер ничего в лучшую сторону не измениться, а наоборот, так на это ума не хватает.
 
Прокалывать и ломать ничего не надо, но и на машинах через двор ездить тоже не выход, кому бы понравилось такое,поставьте себя на их место.
Прокалывать и ломать ничего не надо, но и на машинах через двор ездить тоже не выход, кому бы понравилось такое,поставьте себя на их место.
 
[quote="knyazev76"]Ничего удивительного!!!!! Я живу на улице Е,Кочкиной 4/2 у нас та же самая картина! Ежедневно и утром и вечером!!! Проезд к д/с "Монтессори" лежит через наш двор! От тротуара вдоль дома 4/3 уже ничего не осталось, ездят по нему как по трассе. Заезжают с Кочкиной во дворы так, что страшно идти.
[quote="knyazev76"]Ничего удивительного!!!!!
Я живу на улице Е,Кочкиной 4/2 у нас та же самая картина! Ежедневно и утром и вечером!!! Проезд к д/с "Монтессори" лежит через наш двор! От тротуара вдоль дома 4/3 уже ничего не осталось, ездят по нему как по трассе.
Заезжают с Кочкиной во дворы так, что страшно идти.
 
а мне кажется, надо реально ставить шлагбаум и не парится, тогда родители будут сами с руководством сада и администрацией решать, где обустроить паркинг для подъезда к детскому саду. А то что надо собраться всем вместе и решить - это бред: сколько таких сборищ видела, все орут и матерятся, а к единому решению прийти не могут
а мне кажется, надо реально ставить шлагбаум и не парится, тогда родители будут сами с руководством сада и администрацией решать, где обустроить паркинг для подъезда к детскому саду. А то что надо собраться всем вместе и решить - это бред: сколько таких сборищ видела, все орут и матерятся, а к единому решению прийти не могут
 
мы в 165 садик через этот двор ходили с остановки от пл Конева пройти что утром что вечером незнаешь как тк родителям мантессори все равно что там пешеходы и дети могут идти лишь бы им проехать. я бы тоже шлагбаум на месте жильцов поставила пусть с производственной ездят или пешочком через двор
мы в 165 садик через этот двор ходили с остановки от пл Конева пройти что утром что вечером незнаешь как тк родителям мантессори все равно что там пешеходы и дети могут идти лишь бы им проехать. я бы тоже шлагбаум на месте жильцов поставила пусть с производственной ездят или пешочком через двор
 
Мда...Города разные - проблема одна. Нам три раза машину царапали (причем конкретно так - от крыла до крыла), один раз зеркало отрывали, и несчитанное кол-во раз прокалывали колеса. И только за то, что мы ставили машину на "чье-то" место. (просто есть люди, которые считают, что если несколько раз поставил машину на одно место - значит это место ЕГО - и пофигу, что машин у живущих в доме в 2 раза больше, чем парковочных мест)
Мда...Города разные - проблема одна.
Нам три раза машину царапали (причем конкретно так - от крыла до крыла), один раз зеркало отрывали, и несчитанное кол-во раз прокалывали колеса. И только за то, что мы ставили машину на "чье-то" место. (просто есть люди, которые считают, что если несколько раз поставил машину на одно место - значит это место ЕГО - и пофигу, что машин у живущих в доме в 2 раза больше, чем парковочных мест)
 
конкретно у нас шлагбаум поставить нельзя, мы обращались уже во все возможные инстанции. юр.адрес д/с по нашей улице и по закону мы не имеем право перегораживать въезд. Летом еще терпимо, а вот что у нас зимой твориться.... видеть надо!!!!
конкретно у нас шлагбаум поставить нельзя, мы обращались уже во все возможные инстанции. юр.адрес д/с по нашей улице и по закону мы не имеем право перегораживать въезд. Летом еще терпимо, а вот что у нас зимой твориться.... видеть надо!!!!
 
цитироватьZAI01.10.2011 13:42
А у нас такой проблемы нет! вот чем хороша глубинка-тишина,спокойствие. максимум утром,вечером 3-4 машины у садиков
А у нас такой проблемы нет! вот чем хороша глубинка-тишина,спокойствие. максимум утром,вечером 3-4 машины у садиков
 
Я полностью на стороне жильцов. Богатые родители могут и дорогу без проблем оплатить, я думаю садик сам не бедный, тоже может раскошелиться.
Я полностью на стороне жильцов. Богатые родители могут и дорогу без проблем оплатить, я думаю садик сам не бедный, тоже может раскошелиться.
 
Каждый день мучаюсь, ругаюсь, но всё равно приходится ездить через этот двор и ломать машину, пешком там тоже не вариант, в садик придёшь по уши в грязи и машину всё равно негде ставить. В платный садик идёшь от безвыходности за бешанные деньги, а потом ты же крайний что кто-то не позаботился о проезде. Мы бы с удовольствием ездили по шикарной дороге, еслиб было где.
Каждый день мучаюсь, ругаюсь, но всё равно приходится ездить через этот двор и ломать машину, пешком там тоже не вариант, в садик придёшь по уши в грязи и машину всё равно негде ставить. В платный садик идёшь от безвыходности за бешанные деньги, а потом ты же крайний что кто-то не позаботился о проезде. Мы бы с удовольствием ездили по шикарной дороге, еслиб было где.
 
У нас та же беда,живем возле 153 садика,бесконечный поток машин,хотя до садика,если парковаться во дворах идти не больше 50метров!такое расстояние не только детсадовец,годовасик может преодолеть! все же ходячие,в чем дело?!и не придется водителям ждать пока освободят проезд,а пешеходам шарахаться от машин.
У нас та же беда,живем возле 153 садика,бесконечный поток машин,хотя до садика,если парковаться во дворах идти не больше 50метров!такое расстояние не только детсадовец,годовасик может преодолеть! все же ходячие,в чем дело?!и не придется водителям ждать пока освободят проезд,а пешеходам шарахаться от машин.
 
[quote="Emiliya"][quote="knyazev76"]Ничего удивительного!!!!! Я живу на улице Е,Кочкиной 4/2 у нас та же самая картина! Ежедневно и утром и вечером!!! Проезд к д/с "Монтессори" лежит через наш двор! От тротуара вдоль дома 4/3 уже ничего не осталось, ездят по нему как по трассе. Заезжают с Кочкиной во дворы так, что страшно идти.[/quote][quote="Веселена"]Каждый день мучаюсь, ругаюсь, но всё равно приходится ездить через этот двор и ломать машину, пешком там тоже не вариант, в садик придёшь по уши в грязи и машину всё равно негде ставить. В платный садик идёшь от безвыходности за бешанные деньги, а потом ты же крайний что кто-то не позаботился о проезде. Мы бы с удовольствием ездили по шикарной дороге, еслиб было где.[/quote] Полностью поддерживаю! Родителям детей посещающих Монтессори скоро останется только по вертолету купить.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь