Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В стране > Врачи винят слинги в появлении сколиоза

Врачи винят слинги в появлении сколиоза

03.04.2012 08:35     

Популярные у многих родителей переноски для детей могут служить причиной растущего детского сколиоза, заявляют российские ортопеды.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения, за последние 10 лет число дошкольников со сколиозом увеличилось в 16 раз. Одно из объяснений наметившейся тенденции ― мода на слинги, которые все большее число родителей считают удобным средством для транспортировки малыша.

Российские врачи-ортопеды, в отличие от западных, настоятельно рекомендуют использовать слинги для переноски ребенка не ранее 9-месячного возраста. Слинг ―  это ткань с креплениями, не имеющая твердой спинки, а в этом возрасте у ребенка мышцы спины и шеи уже настолько окрепли, что он может подолгу удерживать свое тело в вертикальном положении. Используя этот предмет до того, как малыш научится управлять своими мышцами и позвоночником, родители могут спровоцировать у него серьезные проблемы с осанкой: ребенок подолгу находится внутри слинга в частично согнутом положении, что очень вредно для мышц спины и позвоночника. В крайнем случае педиатры рекомендуют использовать слинги только для того, чтобы перенести ребенка из квартиры в коляску, или дойти до магазина или поликлиники.

В настоящее же время многие родители ― сторонники естественного родительства утверждают, что малыш может находиться в слинге круглосуточно, и что это очень полезно для укрепления связи мама-ребенок. Но исследования показали, что у тех малышей, которые часто и подолгу находятся в слингах, мышечный корсет спины формируется совсем по-другому, нежели у тех детей, которых укладывали спать на ровную поверхность и носили только на руках.

Источник: deti.mail.ru     Фото: aucklandslingwalk.wordpress.com
                       
Комментарии (40)
 
как и все в нашей жизни,слинги в меру,вот и все.у меня было 2 слинга и 2 коляски.носила в слинге только в транспорте и где сложно с коляской,в магазин например быстренько сбегать
как и все в нашей жизни,слинги в меру,вот и все.у меня было 2 слинга и 2 коляски.носила в слинге только в транспорте и где сложно с коляской,в магазин например быстренько сбегать
 
везде важно знать МЕРУ! я ЗА слинг. ПАЛОЧКА-ВЫРУЧАЛОЧКА, так сказать
везде важно знать МЕРУ! я ЗА слинг. ПАЛОЧКА-ВЫРУЧАЛОЧКА, так сказать
 
"По данным Всемирной Организации Здравоохранения, за последние 10 лет число дошкольников со сколиозом увеличилось в 16 раз. Одно из объяснений наметившейся тенденции ― мода на слинги, которые все большее число родителей считают удобным средством для транспортировки малыша." э-э-э, простите, а где цифры и исследования, что это связанно именно со слингами, а не с тем, то дети садятся за комп, раньше, чем начинают говорить? "Российские врачи-ортопеды, в отличие от западных, настоятельно рекомендуют использовать слинги для переноски ребенка не ранее 9-месячного возраста. Слинг ― это ткань с креплениями, не имеющая твердой спинки, а в этом возрасте у ребенка мышцы спины и шеи уже настолько окрепли, что он может подолгу удерживать свое тело в вертикальном положении." Какие российские рачи ортопеды? В слинге не нужно удерживать спину насильно в вертикальном положении, кроме того ребенок в нем не сидит. Если вы носите ребенка на руках, до 9 мес, то значит вы можете использовть слинг до 9 мес, т.к. при грамотной намотке он заменяет мамины руки и обеспечивают ту же самую поддержку, что и руки. "В настоящее же время многие родители ― сторонники естественного родительства утверждают, что малыш может находиться в слинге круглосуточно, и что это очень полезно для укрепления связи мама-ребенок. Но исследования показали, что у тех малышей, которые часто и подолгу находятся в слингах, мышечный корсет спины формируется совсем по-другому, нежели у тех детей, которых укладывали спать на ровную поверхность и носили только на руках." ну тут вообще за гранью. Интересно есть такие, кто носить круглосуточно в слинге? А может есть такие, которые возят КРУГЛОСУТОЧНО в коляске? Я слабо сее представляю как первое, так и второе. Следующее предложение про исследование выглядит как обычная клевета, т.к. никаких данных и ссылок на исследоание не дано. Вся статья подходит под обычное "одна бабка сказала" и расчитана исключительно на тех, кто не владеет информацией. Я знаю статью, в которой подробно описано почему коляска - это вселенское зло))) Кому интересно могу скинуть. ССылка на статью с сайта слингоконсультант.ру о вертикальных, горизотальных положениях на руках, в слинге и в коляске http://www.slingokonsultant.ru/articles/safety/posenewborn.php
"По данным Всемирной Организации Здравоохранения, за последние 10 лет число дошкольников со сколиозом увеличилось в 16 раз. Одно из объяснений наметившейся тенденции ― мода на слинги, которые все большее число родителей считают удобным средством для транспортировки малыша."
э-э-э, простите, а где цифры и исследования, что это связанно именно со слингами, а не с тем, то дети садятся за комп, раньше, чем начинают говорить?
"Российские врачи-ортопеды, в отличие от западных, настоятельно рекомендуют использовать слинги для переноски ребенка не ранее 9-месячного возраста. Слинг ― это ткань с креплениями, не имеющая твердой спинки, а в этом возрасте у ребенка мышцы спины и шеи уже настолько окрепли, что он может подолгу удерживать свое тело в вертикальном положении."
Какие российские рачи ортопеды? В слинге не нужно удерживать спину насильно в вертикальном положении, кроме того ребенок в нем не сидит. Если вы носите ребенка на руках, до 9 мес, то значит вы можете использовть слинг до 9 мес, т.к. при грамотной намотке он заменяет мамины руки и обеспечивают ту же самую поддержку, что и руки.
"В настоящее же время многие родители ― сторонники естественного родительства утверждают, что малыш может находиться в слинге круглосуточно, и что это очень полезно для укрепления связи мама-ребенок. Но исследования показали, что у тех малышей, которые часто и подолгу находятся в слингах, мышечный корсет спины формируется совсем по-другому, нежели у тех детей, которых укладывали спать на ровную поверхность и носили только на руках."
ну тут вообще за гранью. Интересно есть такие, кто носить круглосуточно в слинге? А может есть такие, которые возят КРУГЛОСУТОЧНО в коляске? Я слабо сее представляю как первое, так и второе.
Следующее предложение про исследование выглядит как обычная клевета, т.к. никаких данных и ссылок на исследоание не дано.

Вся статья подходит под обычное "одна бабка сказала" и расчитана исключительно на тех, кто не владеет информацией.
Я знаю статью, в которой подробно описано почему коляска - это вселенское зло))) Кому интересно могу скинуть.
ССылка на статью с сайта слингоконсультант.ру о вертикальных, горизотальных положениях на руках, в слинге и в коляске http://www.slingokonsultant.ru/articles/safety/posenewborn.php
 
я против слинга. И своего ребенка никогда не носила в нем! согласна со мнением врачей!
я против слинга. И своего ребенка никогда не носила в нем! согласна со мнением врачей!
 
Да зачем спорить? Кто-то против, кто-то за - это личное дело каждого. Понятно, что если весь день в слинге носить - то для позвоночника наверно не очень полезно. Надо меру во всем знать. К тому же, действительно, как врачи определили что это именно слинги виноваты в сколиозе?
Да зачем спорить? Кто-то против, кто-то за - это личное дело каждого. Понятно, что если весь день в слинге носить - то для позвоночника наверно не очень полезно. Надо меру во всем знать. К тому же, действительно, как врачи определили что это именно слинги виноваты в сколиозе?
 
дак тут же не утверждение а одно из предположений.... частично я с ним согласна.... у меня был и слинг и коляска .... во всем знать меру и все будет хорошо
дак тут же не утверждение а одно из предположений.... частично я с ним согласна.... у меня был и слинг и коляска .... во всем знать меру и все будет хорошо
 
точно во всем должна быть мера..... а склолеоз у детей может быть и от сидения за компьютером в раннем возрасте и за телевизором, лишь бы маме не мешал, а еще они сидят не правильно с изогнутой спиной и нога на ногу!!!! а не которые мамы носят не слингах а в кенгурушках (вот это точно зло для детей), а врачи разницы не видят!!!!! нашли короче на что свалить!!!!! Меня слинг очень выручал в экстренных случаях, куда с коляской нельзя, но очень надо и руки свобоные и дете в поле зрения!!!
точно во всем должна быть мера..... а склолеоз у детей может быть и от сидения за компьютером в раннем возрасте и за телевизором, лишь бы маме не мешал, а еще они сидят не правильно с изогнутой спиной и нога на ногу!!!! а не которые мамы носят не слингах а в кенгурушках (вот это точно зло для детей), а врачи разницы не видят!!!!! нашли короче на что свалить!!!!!
Меня слинг очень выручал в экстренных случаях, куда с коляской нельзя, но очень надо и руки свобоные и дете в поле зрения!!!
 
Статья проплачена производителями колясок ;)
Статья проплачена производителями колясок ;)
 
О! Чувствую будет перепалка между слинго-мамами и мамами-колясочницами)))) Лично для меня слинг это нечто сродни ходункам - вещь безусловно полезная и нужная в определенные моменеты, но при этом безусловно негативно сказывающаяся на здоровье при неправильном использовании.
О! Чувствую будет перепалка между слинго-мамами и мамами-колясочницами))))

Лично для меня слинг это нечто сродни ходункам - вещь безусловно полезная и нужная в определенные моменеты, но при этом безусловно негативно сказывающаяся на здоровье при неправильном использовании.
 
я думаю коляски меньше покупать не стали.интересно,есть ли люди у кого есть слинг и нет коляски?
я думаю коляски меньше покупать не стали.интересно,есть ли люди у кого есть слинг и нет коляски?
 
[quote="Masha-russia"]я думаю коляски меньше покупать не стали.интересно,есть ли люди у кого есть слинг и нет коляски?[/quote] Есть, я.
Masha-russia писал (а):я думаю коляски меньше покупать не стали.интересно,есть ли люди у кого есть слинг и нет коляски?
Есть, я.
 
у меня две коляски, но ими не пользуюсь. Хотелось бы услышать от тех, кто считает, что слинг вреден, обоснования, по каким критерям это определили. В статье нет мнения врачей. Ни указано ни одной фамилии, ни одного исследования и источника информации.
у меня две коляски, но ими не пользуюсь.
Хотелось бы услышать от тех, кто считает, что слинг вреден, обоснования, по каким критерям это определили.
В статье нет мнения врачей. Ни указано ни одной фамилии, ни одного исследования и источника информации.
 
[quote="Masha-russia"]я думаю коляски меньше покупать не стали.интересно,есть ли люди у кого есть слинг и нет коляски?[/quote] Есть, я.
Masha-russia писал (а):я думаю коляски меньше покупать не стали.интересно,есть ли люди у кого есть слинг и нет коляски?
Есть, я.
 
Был слинг.. Первый заказывала - сшит был неправильно!!! Конечно, и мне неудобно было, и мелкому. Раз так - то продала тем, кому он подходил. Второй шила моя свекровь. Удобный и клевый. Так вот проблем со спиной у детя нет. В слинге с 3 месяцев. НО и коляска тоже была. В слинге были часто, очень часто. И когда я сказала педиатру (тете лет эдак 55-60), она на меня посмотрела и сказала "Адекватная мамочка. И себя не мучает, и сынулька балдеет". Сынулька еще и в бассейн ходил, и сам плавал. Сейчас в 2,5 года проблем ортопедических НЕТ. Если проводится исследование, то должны быть названы конкретные фамилии и конкретные цифры. Их нет. Такую статью любая бабка сочинит. Желтенько :(
Был слинг.. Первый заказывала - сшит был неправильно!!! Конечно, и мне неудобно было, и мелкому. Раз так - то продала тем, кому он подходил. Второй шила моя свекровь. Удобный и клевый.
Так вот проблем со спиной у детя нет. В слинге с 3 месяцев. НО и коляска тоже была. В слинге были часто, очень часто. И когда я сказала педиатру (тете лет эдак 55-60), она на меня посмотрела и сказала "Адекватная мамочка. И себя не мучает, и сынулька балдеет". Сынулька еще и в бассейн ходил, и сам плавал. Сейчас в 2,5 года проблем ортопедических НЕТ.
Если проводится исследование, то должны быть названы конкретные фамилии и конкретные цифры. Их нет. Такую статью любая бабка сочинит. Желтенько :(
 
Если носить ребенка сутками в слинге, тут не только у ребенка сколиоз появится))) У меня слинг есть, до 2 мес мы только в нем гуляли, очень удобно, рекомендую.
Если носить ребенка сутками в слинге, тут не только у ребенка сколиоз появится)))
У меня слинг есть, до 2 мес мы только в нем гуляли, очень удобно, рекомендую.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь