Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Новости > В стране > Pussy Riot: девушек ждет тюрьма

Pussy Riot: девушек ждет тюрьма

20.08.2012 10:44     

Приговор троим участницам скандальной группы Pussy Riot, оглашенный в минувшую пятницу, вызвал волну протестов и беспорядков.

Вынесено решение по одному из самых громких дел последнего времени. 3 часа судья Марина Сырова оглашала приговор участницам группы «Пусси Райот». Сказала, что учла смягчающие обстоятельства, но сочла, что им не может быть назначено условное наказание.

7 августа гособвинение потребовало приговорить каждую к 3 годам колонии общего режима. Однако приговор смягчили, и все трое получили по 2 года колонии.  Адвокаты намерены обжаловать приговор. А Высший совет Русской православной церкви призвал проявить милосердие по отношению к фигуранткам дела, правда, заявление появилось уже после финального судебного заседания.

Девушки и во время оглашения приговора вели себя, словно все происходящее не более чем игра, улыбки практически не сходили с лиц Толоконниковой, Алехиной и Самуцевич. То, что вердикт суда будет обвинительным, становится ясно, когда судья признает подсудимых виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и вражды.

― Признать Толоконникову Надежду Андреевну виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 213 ч. 2 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, ― прозвучало в приговоре. Такой же вердикт суд вынес в отношении Алехиной и Самуцевич.

Так называемый панк-молебен, который участницы группы «Пусси Райот» совершили этой весной в Храме Христа Спасителя, суд расценил не только как оскорбление чувств верующих ― своей акцией «подсудимые явно выразили свою религиозную ненависть и вражду к христианству». При этом суд не нашел в действиях подсудимых политических мотивов, о которых они говорили в ходе судебного разбирательства.

― Такое поведение не соответствует канонам православной церкви вне зависимости от того, происходит оно в храме или за его пределами. Нарушение внутреннего распорядка Храма Христа Спасителя явилось лишь одним из способов проявления неуважения к обществу по мотивам религиозной ненависти и вражды и по мотивам ненависти в отношении какой-либо социальной группы, ― зачитывает судья текст приговора.

Вину подсудимые не признали, ограничились лишь тем, что назвали выбор места для своего панк-молебна «этической ошибкой».

Оглашение приговора по делу «Пусси Райот» сопровождалось усиленными мерами безопасности, все улицы, прилегающие к Хамовническому суду, были перекрыты, попасть можно было лишь по журналистскому удостоверению.

На улице рядом с Хамовническим судом собрались как сторонники, так и противники «Пусси Райот». Некоторые развернули плакаты и начали скандировать лозунги, что является нарушением закона о массовых акциях. Часть протестующих была задержана.

Опекуном Геры, дочери Надежды Толоконниковой и Петра Верзилова из московской фракции арт-группы «Война», станет адвокат девушки Марк Фейгин. Фейгин пояснил, что решение оформлять опеку было принято из-за опасений, что Верзилов может быть привлечен в качестве обвиняемого по делу об акции в храме Христа Спасителя и заключен под стражу.

― В условиях ювенальной юстиции ребенка могут передать в приемную семью. Мы перестраховываемся в разных вещах, и в этом тоже, ― сказал Фейгин.

Опекуном Филиппа, сына Марии Алехиной и ее гражданского мужа Никиты, станет ее адвокат Николай Полозов. Никита, в отличие от Петра Верзилова, не привлекался по делу Pussy Riot даже в качестве свидетеля, но адвокаты боятся, что Алехину могут лишить ребенка, так как ее брак не зарегистрирован. По словам защитников девушек, в СИЗО на Алехину «сильно давили», угрожая лишить сына.

Дело «Пусси Райот» вызвало огромный общественный резонанс. Согласно опросу общественного мнения, который провел «Левада-центр», в общей сложности 44% из числа опрошенных социологами людей поддерживают суд над «Пусси Райот», причем 11% назвали суд справедливым и беспристрастным. Еще 33% опрошенных на этот вопрос ответили «скорее, да, чем нет». Причем только 4% опрошенных считают,  что процесс над «Пусси Райот» был необъективным, а 39% затруднились с ответом.

В поддержку группы высказывались деятели российской культуры, депутаты от «Единой России» и «Справедливой России», а также западные музыканты: Franz Ferdinand, Red Hot Chili Peppers, Мадонна, Пол Маккартни и многие другие. Поддержку группе оказали депутаты Бундестага. Спеть с ними решила исландская певица Бьорк.

Отношение к акции группы в христианском храме, а также справедливость вынесенного приговора и дальнейшая судьба детей осужденных девушек — эти вопросы вероятно еще долго будут будоражить общественность и вызовут не мало споров.

Источник: 1tv.ru; atn.ua; gaude.ru     Фото: ridus.ru
                       
Комментарии (51)
 
Как надоела эта тема!
Как надоела эта тема!
 
конечно приговор не справедлив, хотя несколько их не оправдываю, отправили бы на исправительные работы, полы в храме мыть, хотя бы дети при матерях были
конечно приговор не справедлив, хотя несколько их не оправдываю, отправили бы на исправительные работы, полы в храме мыть, хотя бы дети при матерях были
 
прежде чем тр******ся в музее и в Храме скакать нужно было о семьях думать! а сейчас детьми прикрываются.И нет у них никакого раскаяния-улыбаются во весь рот.
прежде чем тр******ся в музее и в Храме скакать нужно было о семьях думать! а сейчас детьми прикрываются.И нет у них никакого раскаяния-улыбаются во весь рот.
 
[quote="Bogatyresha"]прежде чем тр******ся в музее и в Храме скакать нужно было о семьях думать! а сейчас детьми прикрываются.И нет у них никакого раскаяния-улыбаются во весь рот.[/quote] Согласна на все 100%.....
Bogatyresha писал (а):прежде чем тр******ся в музее и в Храме скакать нужно было о семьях думать! а сейчас детьми прикрываются.И нет у них никакого раскаяния-улыбаются во весь рот.
Согласна на все 100%.....
 
По - моему, они просто дуры! И детей таким воспитывать вообще нельзя! Чему они могут их научить?
По - моему, они просто дуры! И детей таким воспитывать вообще нельзя! Чему они могут их научить?
 
[quote="Bogatyresha"]нет у них никакого раскаяния-улыбаются во весь рот.[/quote] Вот-вот, пусть посидят подумают, очень зря за этих придурочек столько людей встало.
Bogatyresha писал (а):нет у них никакого раскаяния-улыбаются во весь рот.

Вот-вот, пусть посидят подумают, очень зря за этих придурочек столько людей встало.
 
цитироватьKler20.08.2012 15:23
[quote="MissMarpl"][quote="Bogatyresha"]прежде чем тр******ся в музее и в Храме скакать нужно было о семьях думать! а сейчас детьми прикрываются.И нет у них никакого раскаяния-улыбаются во весь рот.[/quote] Согласна на все 100%.....[/quote] И я согласна, чему они могут научить детей? Вообще без царя в голове!
MissMarpl писал (а):
Bogatyresha писал (а):прежде чем тр******ся в музее и в Храме скакать нужно было о семьях думать! а сейчас детьми прикрываются.И нет у них никакого раскаяния-улыбаются во весь рот.
Согласна на все 100%.....
И я согласна, чему они могут научить детей? Вообще без царя в голове!
 
Эти "дуры" выразили публично свое мнение, вместо того, что бы на форуме власть ругать. О карточках за 100 руб для детей на бесплатный проезд (из последнего) и т д. Смотрите шире, объективнее, и новости не только на 1-м канале смотрите. Как сказал "Юра Музыкант", давший концерт летом на театралке: "Думайте своей головой" No Pasaran!
Эти "дуры" выразили публично свое мнение, вместо того, что бы на форуме власть ругать. О карточках за 100 руб для детей на бесплатный проезд (из последнего) и т д.
Смотрите шире, объективнее, и новости не только на 1-м канале смотрите.
Как сказал "Юра Музыкант", давший концерт летом на театралке: "Думайте своей головой"
No Pasaran!
 
хм....интересно....... может я логики не вижу, но как прилюдное занятие сексом в музее может повлиять на детское пособие???? Наверное. я слишком узко мыслю........
хм....интересно.......
может я логики не вижу, но как прилюдное занятие сексом в музее может повлиять на детское пособие????
Наверное. я слишком узко мыслю........
 
С ними еще нормально поступили... Представьте, ЧТО бы с ними сделали представители другой веры (буддисты, мусульмане и т.д.) если бы он такое сотворили в их странах? Или на Кавказе? Да в той же самой Америке, откуда так рьяно идет поддержка этих девиц? И совершенно согласна что никакого раскаяния с их сторон нет. Улыбки, ухмылки и непризнание своей вины - вот это есть, да. Ничего общего с выражением свободы слова такое омерзительное поведение не имеет.
С ними еще нормально поступили... Представьте, ЧТО бы с ними сделали представители другой веры (буддисты, мусульмане и т.д.) если бы он такое сотворили в их странах? Или на Кавказе? Да в той же самой Америке, откуда так рьяно идет поддержка этих девиц?
И совершенно согласна что никакого раскаяния с их сторон нет. Улыбки, ухмылки и непризнание своей вины - вот это есть, да.
Ничего общего с выражением свободы слова такое омерзительное поведение не имеет.
 
[quote="MissMarpl"][quote="Bogatyresha"]прежде чем тр******ся в музее и в Храме скакать нужно было о семьях думать! а сейчас детьми прикрываются.И нет у них никакого раскаяния-улыбаются во весь рот.[/quote] Согласна на все 100%.....[/quote] и я согласна...есть дети-так о них бы подумали,а раз пофиг-туда и дорога,а тема и правда уже надоела......сделали героинь прямь.....только и разговоров.....
MissMarpl писал (а):
Bogatyresha писал (а):прежде чем тр******ся в музее и в Храме скакать нужно было о семьях думать! а сейчас детьми прикрываются.И нет у них никакого раскаяния-улыбаются во весь рот.
Согласна на все 100%.....
и я согласна...есть дети-так о них бы подумали,а раз пофиг-туда и дорога,а тема и правда уже надоела......сделали героинь прямь.....только и разговоров.....
 
Девушки - молодцы. Просто когда всю страну нагибают, нам с вами удобно делать вид что нас это не касается - мы воспитаем прекрасных детей и не будем безобразничать в музеях конечно. А когда окружающая гниль заест наших детей и нас самих, будем тихо плакать - мол, судьба - сбил пьяный депутат или там еще что. Система сошла с ума, и ПР сказали об этом - тоже диким языком. Потому что то, что сейчас происходит у нас - это взрыв мозга - и они это концентрированно выразили. Потому что нельзя притворятся, что все вокруг хорошо когда кругом мрак. Нельзя врать детям. Нельзя врать себе. Вины у них нет, и признавать им нечего - они плоть от плоти этой страны и церкви - а вот нашему обществу и государству еще думать и думать
Девушки - молодцы. Просто когда всю страну нагибают, нам с вами удобно делать вид что нас это не касается - мы воспитаем прекрасных детей и не будем безобразничать в музеях конечно. А когда окружающая гниль заест наших детей и нас самих, будем тихо плакать - мол, судьба - сбил пьяный депутат или там еще что. Система сошла с ума, и ПР сказали об этом - тоже диким языком. Потому что то, что сейчас происходит у нас - это взрыв мозга - и они это концентрированно выразили. Потому что нельзя притворятся, что все вокруг хорошо когда кругом мрак. Нельзя врать детям. Нельзя врать себе.

Вины у них нет, и признавать им нечего - они плоть от плоти этой страны и церкви - а вот нашему обществу и государству еще думать и думать
 
[quote="Bogatyresha"]хм....интересно....... может я логики не вижу, но как прилюдное занятие сексом в музее может повлиять на детское пособие???? Наверное. я слишком узко мыслю........[/quote] Такие скандальные акции призваны обратить внимание на проблему, которую многие не хотят замечать. Если бы они спели на Арбате, не было бы такого резонанса. Девушки обратили внимание на коррумпируемость всей системы государства. Вот при том здесь и детское пособие. Хотя я не поняла, причем тут с.кс? Вы, наверное, не читали статью. А насчет мечети, читайте новости в интернете. Муфтий уже ответил на этот вопрос :Простили и отпустили". В христианстве милосердие это добродеятель. Я их простила. И поняла.
Bogatyresha писал (а):хм....интересно....... может я логики не вижу, но как прилюдное занятие сексом в музее может повлиять на детское пособие???? Наверное. я слишком узко мыслю........
Такие скандальные акции призваны обратить внимание на проблему, которую многие не хотят замечать. Если бы они спели на Арбате, не было бы такого резонанса.
Девушки обратили внимание на коррумпируемость всей системы государства. Вот при том здесь и детское пособие. Хотя я не поняла, причем тут с.кс? Вы, наверное, не читали статью.
А насчет мечети, читайте новости в интернете. Муфтий уже ответил на этот вопрос :Простили и отпустили".
В христианстве милосердие это добродеятель. Я их простила. И поняла.
 
Задайте в яндексе в поиске: "Часы патриарха" узнаете многол нового.
Задайте в яндексе в поиске: "Часы патриарха" узнаете многол нового.
 
belkina, подобный беспредел и есть настоящая гниль. И на борьбу с коррупцией мало похоже, скорее на PR. Простить. конечно, их можно. Но понять... Остается пожелать творческих успехов за решеткой.
belkina, подобный беспредел и есть настоящая гниль. И на борьбу с коррупцией мало похоже, скорее на PR. Простить. конечно, их можно. Но понять... Остается пожелать творческих успехов за решеткой.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь