Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Новости > В стране > Можно ли доверять купонам со скидками?

Можно ли доверять купонам со скидками?

28.09.2012 07:00     

Покупая купоны на сайтах, люди рассчитывают на хорошую скидку. Но далеко не всегда эти ожидания оправдываются.

Сайты-купонаторы предлагают экономить буквально на всем: от стрижки до образования, провоцируя, кстати, на незапланированные покупки. Но это полбеды. Иногда обещанный купоном товар или услуга оказываются и вовсе не доступны для потребителя.

Майя Маноенкова решила сделать необычный подарок мужу — прыжок с парашютом. Девушка нашла выгодное предложение в интернете — купон с скидкой 90%. Майя перевела деньги, в ответ ей прислали письмо на электронную почту — куда и когда нужно приехать. На указанном месте собралось множество счастливых обладателей купонов, но прыжки с парашютом так и не состоялись.

А вот другая история: Галина решила купить по купону дорогой ноутбук за копейки. Она перевела 6 тысяч рублей на указанный счет, но курьер с посылкой так и не пришел. Начались долгие недели ожидания. Администратор сайта-купонатора каждый день обещал, что завтра покупка дойдет до адресата, пока однажды не признался, что его наняли как удаленного сотрудника, чтобы успокаивать обеспокоенных клиентов, пока у купона не истечет срок действия.



В неприятную ситуацию попала и Ольга Половинкина, после того как приобрела купон на лечение 1 больного зуба плюс чистку всех остальных всего за 2 тысячи рублей (обычно такие услуги обходятся не меньше 10 тысяч рублей). Помимо того, что врач не обрадовался «уцененной» пациентке, его услуги обошлись женщине не в 2 тысячи, как обещали, а в 5 раз дороже.

К сожалению, таких историй достаточно много. Так, фанаты не получили билеты с скидкой 70% на концерт. Оказалось, что купонов на билеты по такой цене было больше, чем самих билетов. Еще желающих получить услугу со скидкой может оказаться больше чем купонов. Итог: свободного времени в салоне красоты не будет, а чтобы помыть машину придется отстоять огромную очередь.

Получить скидку можно практически на любую услугу — от стрижки до пластической операции. Скидочные купоны — это рекламная акция. Компания предоставляет клиенту скидку в расчете на то, что ему понравится услуга и он вернется, но уже без купона. Но такие акции выгодны только крупным компаниям. Однако и сами компании не раз сетовали на то, что любители скидок редко становятся постоянными потребителями товаров и услуг: воспользовавшись скидкой, они зачастую больше не возвращаются.

Есть немало и тех, кто хочет на скидках заработать. Они обещают оказать услугу за 1 тысячу рублей, а вытаскивают из кошелька клиента — 5, в ресторанах требуют доплату за напитки, в салонах красоты — за кремы, краски, лаки. Но бывает хуже: массажист сокращает время сеанса, а стоматолог экономит на дорогих материалах.

По словам юристов, деньги можно вернуть. Необходимо заявить претензию как исполнителям, так и самому купонатору. Иски подаются по месту нахождения истца. Если речь идет о сумме до 50 тысяч рублей, то это мировой судья, свыше 50 тысяч — уже федеральный.

Самый простой способ обмана — продать купон на несуществующий товар или услугу. Это откровенное мошенничество, и такие сайты-купонаторы быстро исчезают.

Второй подвох: воспользоваться купоном можно только в определенное время. Эти купоны позволяют поставщику услуг заполнить невостребованное время. Не удивляйтесь, если ваш купон будет работать в будние дни с 10 утра до 6 вечера. Когда, собственно, вы тоже работаете... Так что лучше заранее уточнить, в какое время действует купон.

Третий: акция может оказаться просто невыгодной. Например, с купоном вам продадут видеорегистратор «всего» за 1 500 рублей. Может оказаться, что на сайте другого магазина техники та же модель будет стоить дешевле.

Четвертый подвох: вместе с купоном вам могут навязать ненужные услуги. Например, вместе с акцией «Чистка лица за полцены» вам могут продать другие услуги: например, демакияж, механическую чистку или комбинированную. Плюс маску и массаж. Это делается, чтобы поднять цену и увеличить скидку. Поэтому не поленитесь проверить цены на услуги — вдруг по отдельности они стоят дешевле.

Защита от мошенников только одна — здравый смысл. Прежде чем купить купон, внимательно изучите отзывы в интернете о работе компании. Ознакомьтесь со скидками, которые предлагаются клиентам. Слишком большая скидка — 60, 80 или 90% — повод отказаться от покупки. Это должны быть разумные цифры. Сайты-купонаторы — словно золотые рыбки XXI века. Исполняют желания за ваши деньги. Главное здесь — не верить в сказку слепо, чтобы не остаться потом у разбитого корыта.

Источник: 1tv.ru     
                       
Комментарии (15)
 
хорошая статья
хорошая статья
 
бесплатный сыр, только в мышеловке. не верю всем скидкам. раньше только на радио в конкурсах участвовала и выигрывала бесплатные билеты.
бесплатный сыр, только в мышеловке.
не верю всем скидкам. раньше только на радио в конкурсах участвовала и выигрывала бесплатные билеты.
 
Я на известном купонаторе купила скидку на пиццу, заказала за 3 дня, чтоб наверняка, в час Х звоню, что не везем, ответ меня удивил - а у нас кухню ремонтируют!!! Время предоставления скидки еще не закончилось, надеюсь все же удастся отведать пиццы.
Я на известном купонаторе купила скидку на пиццу, заказала за 3 дня, чтоб наверняка, в час Х звоню, что не везем, ответ меня удивил - а у нас кухню ремонтируют!!!
Время предоставления скидки еще не закончилось, надеюсь все же удастся отведать пиццы.
 
Кстати, мой отзыв о недобросовестном отношении к клиентам так и не напечатали на этом сайте!
Кстати, мой отзыв о недобросовестном отношении к клиентам так и не напечатали на этом сайте!
 
Тоже кстати слышала от знакомых предпринимателей, что заманивать таким образом посетителей и надеяться на лояльность не получается. Приходят любители халявы, используют свою скидку и больше не возвращаются. Разовый эффект. Для предпринимателей выгоды никакой.
Тоже кстати слышала от знакомых предпринимателей, что заманивать таким образом посетителей и надеяться на лояльность не получается. Приходят любители халявы, используют свою скидку и больше не возвращаются. Разовый эффект. Для предпринимателей выгоды никакой.
 
Я ходила в парикмахерскую на стрижку и маску, длинные волосы - 200 рублей. Никакого нешатива, все замечательно)) Еще покупала абонемент в солярий - все честно и очень дешево. Дарила подруге фотосессию, все отлично.. Заказывала печать фото... а вот с этим купоном была неприятная ситуация - купили СЛИШКОМ много купонов и типография физически не справлялась. в итоге - отдала в печать 100 фото в феврале, а получила в июне!!! Но в основном - только положительный опыт. ттт
Я ходила в парикмахерскую на стрижку и маску, длинные волосы - 200 рублей. Никакого нешатива, все замечательно))
Еще покупала абонемент в солярий - все честно и очень дешево.
Дарила подруге фотосессию, все отлично..
Заказывала печать фото... а вот с этим купоном была неприятная ситуация - купили СЛИШКОМ много купонов и типография физически не справлялась. в итоге - отдала в печать 100 фото в феврале, а получила в июне!!!
Но в основном - только положительный опыт. ттт
 
Про удачи - это купон на 2 часа в боулинг за 260рублей для компании до 8человек. Брала отмечать там День Рождения. Порадовало, что в боулинг-клубе ещё и скидки имениннику за 7дней до и после ДР на бар и на боулинг. 15% и 20%. Двух часов конечно нам было мало заказала третий. Очень весело и выгодно сходили. Что не буду больше заказывать- фотопечать. 100 фото за 217руб. Но тут меня моя невнимательность подвела. Когда купон купила, прочитала тщательнее-оказалось,что компания в Москве, надо на сайт им закачать фотографии и забирать либо самовывозом,либо по почте. Несколько дней не могла загрузить фото. Надоело время терять, вспомнила в последний день акции - нашла способ и закачала наконец-то фото. Пришел ответ через пару дней,что отправлен мой заказ по почте. Доставка будет стоить 100руб. ПОтом через неделю от Почты РОссии пришло сообщение,что трудности какие-то. И ещё через 1,5 недели дошло письмо с напечатанными фотографиями. На почте сказали ещё доплатить 36руб. за какой-то пересыл. Всё-про всё вышло 353руб)))))))
Про удачи - это купон на 2 часа в боулинг за 260рублей для компании до 8человек. Брала отмечать там День Рождения. Порадовало, что в боулинг-клубе ещё и скидки имениннику за 7дней до и после ДР на бар и на боулинг. 15% и 20%. Двух часов конечно нам было мало заказала третий. Очень весело и выгодно сходили.
Что не буду больше заказывать- фотопечать. 100 фото за 217руб. Но тут меня моя невнимательность подвела. Когда купон купила, прочитала тщательнее-оказалось,что компания в Москве, надо на сайт им закачать фотографии и забирать либо самовывозом,либо по почте. Несколько дней не могла загрузить фото. Надоело время терять, вспомнила в последний день акции - нашла способ и закачала наконец-то фото. Пришел ответ через пару дней,что отправлен мой заказ по почте. Доставка будет стоить 100руб. ПОтом через неделю от Почты РОссии пришло сообщение,что трудности какие-то. И ещё через 1,5 недели дошло письмо с напечатанными фотографиями. На почте сказали ещё доплатить 36руб. за какой-то пересыл. Всё-про всё вышло 353руб)))))))
 
Внимательнее читать и барть парикмахерские , либо сауны, либо боулинги - выгно точно.
Внимательнее читать и барть парикмахерские , либо сауны, либо боулинги - выгно точно.
 
На сайте с купонами, есть разделы для предпринимателей. Там как раз и написана вся вся выгода купона для них, а не для покупателей. Что как правило оказанная услуга, сделанная с дополнительными будет дороже все равно, вы в выгоде. И покупатель потратит больше денег, чем планировал. Не помню на каком сайте мы это читали. Не говорю что все развод. Но действительно есть подводные камни. И пожалуй единицы таких купонов помогут сохранить денежки в кошельке.
На сайте с купонами, есть разделы для предпринимателей. Там как раз и написана вся вся выгода купона для них, а не для покупателей. Что как правило оказанная услуга, сделанная с дополнительными будет дороже все равно, вы в выгоде. И покупатель потратит больше денег, чем планировал. Не помню на каком сайте мы это читали. Не говорю что все развод. Но действительно есть подводные камни. И пожалуй единицы таких купонов помогут сохранить денежки в кошельке.
 
[quote="Lislv"]Я ходила в парикмахерскую на стрижку и маску, длинные волосы - 200 рублей. Никакого нешатива, все замечательно)) Еще покупала абонемент в солярий - все честно и очень дешево. Дарила подруге фотосессию, все отлично.. Заказывала печать фото... а вот с этим купоном была неприятная ситуация - купили СЛИШКОМ много купонов и типография физически не справлялась. в итоге - отдала в печать 100 фото в феврале, а получила в июне!!! Но в основном - только положительный опыт. ттт[/quote]мы тоже заказывали фото в феврале,а получили в АВГУСТЕ!!!но по1,5руб. за фотку.
Lislv писал (а):Я ходила в парикмахерскую на стрижку и маску, длинные волосы - 200 рублей. Никакого нешатива, все замечательно))
Еще покупала абонемент в солярий - все честно и очень дешево.
Дарила подруге фотосессию, все отлично..
Заказывала печать фото... а вот с этим купоном была неприятная ситуация - купили СЛИШКОМ много купонов и типография физически не справлялась. в итоге - отдала в печать 100 фото в феврале, а получила в июне!!!
Но в основном - только положительный опыт. ттт
мы тоже заказывали фото в феврале,а получили в АВГУСТЕ!!!но по1,5руб. за фотку.
 
у меня тоже опыт на сайте-купонаторе имеется)) пока только положительный, ттт. И в боулинге были, и в бильярд играли, и в 5D ходили, и пиццу заказывали, и даже английскому обучались)) просто на самом деле нужно очень внимательно читать условия акции!
у меня тоже опыт на сайте-купонаторе имеется)) пока только положительный, ттт. И в боулинге были, и в бильярд играли, и в 5D ходили, и пиццу заказывали, и даже английскому обучались)) просто на самом деле нужно очень внимательно читать условия акции!
 
[quote="ruzzic"] на самом деле нужно очень внимательно читать условия акции![/quote] +100 Это однозначно. Очень много подводных камней. Еще нелишним будет позвонить в организацию и узнать, сколько на самом деле стоит услуга, которую покупаете на сайте-купонаторе. У меня так получилось с конной прогулкой. В реальности часовая прогулка стоила ровно столько же, сколько я заплатила по купону. Проще было сразу на конюшню обратиться )
ruzzic писал (а): на самом деле нужно очень внимательно читать условия акции!
+100
Это однозначно. Очень много подводных камней.

Еще нелишним будет позвонить в организацию и узнать, сколько на самом деле стоит услуга, которую покупаете на сайте-купонаторе.
У меня так получилось с конной прогулкой. В реальности часовая прогулка стоила ровно столько же, сколько я заплатила по купону. Проще было сразу на конюшню обратиться )
 
[quote="ruzzic"]у меня тоже опыт на сайте-купонаторе имеется)) пока только положительный, ттт. И в боулинге были, и в бильярд играли, и в 5D ходили, и пиццу заказывали, и даже английскому обучались)) просто на самом деле нужно очень внимательно читать условия акции![/quote] Согласна! Я очень люблю пользоваться биглионом. Сестре заказывала фотокнигу, вышла она у меня в 500 с копейками, а книга хорошая, сестра в восторге была. нужно проверенными купонаторами пользоваться и конечно условия читать внимательнее
ruzzic писал (а):у меня тоже опыт на сайте-купонаторе имеется)) пока только положительный, ттт. И в боулинге были, и в бильярд играли, и в 5D ходили, и пиццу заказывали, и даже английскому обучались)) просто на самом деле нужно очень внимательно читать условия акции!
Согласна! Я очень люблю пользоваться биглионом. Сестре заказывала фотокнигу, вышла она у меня в 500 с копейками, а книга хорошая, сестра в восторге была. нужно проверенными купонаторами пользоваться и конечно условия читать внимательнее
 
С регулярностью пользуюсь купонами Биглион. ...маникюр, педикюр, депиляция, мойка машины, шоколадное обертывание....экономия существенная....главное - внимательно читать условия акции.....
С регулярностью пользуюсь купонами Биглион. ...маникюр, педикюр, депиляция, мойка машины, шоколадное обертывание....экономия существенная....главное - внимательно читать условия акции.....
 
И я пользуюсь Биглионом... все ТТТ не было неприятностей. Брала 3 купона на фитнес, пару раз маникюр, рыбки Гуффи, племяннику на карах покататься, фитобочку, тут еще на 10 часов в Дет развлекательный клуб взяла, но еще не использовала. А главно на ДР сынули заказали фотосессию - вообще супер! а экономия.........
И я пользуюсь Биглионом... все ТТТ не было неприятностей. Брала 3 купона на фитнес, пару раз маникюр, рыбки Гуффи, племяннику на карах покататься, фитобочку, тут еще на 10 часов в Дет развлекательный клуб взяла, но еще не использовала. А главно на ДР сынули заказали фотосессию - вообще супер! а экономия.........
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь