Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Новости > В стране > Истории болезни россиян выложат в интернет

Истории болезни россиян выложат в интернет

15.07.2013 07:01     

Уже в конце 2013 года на портале госуслуг может появиться «Личный кабинет пациента», где будет храниться вся информация о взаимодействиях с системой здравоохранения.

В личный кабинет поступит информация о врачах и их расписании, результатах анализов, направлениях к специалистам, больничных и другое.

― В качестве платформы для создания этого сервиса был выбран единый портал государственных услуг, так как он уже оснащен необходимыми функциями. Процесс авторизации на портале позволяет максимально защитить персональные данные человека, ― заявил директор Департамента информационных технологий и связи Министерства здравоохранения Роман Ивакин.

Одна из основных функций личного кабинета пациента в интернете ― облегчить процесс восстановления медицинских документов при утере. Вся важная для лечения человека информация сохранится на сервере.

Как заявляют в Минздраве, полного доступа к своей карте у пациентов не будет. Федеральный сервер, на котором хранятся данные о гражданах, надежно защищен от взлома.

Обмениваться картами пациентов онлайн врачи ряда крупных городов смогут уже в конце года, когда будет разработан единый шаблон историй болезни. Всю страну база данных охватит к 2017 году.

Стоит отметить, что электронные карты начнут заполняться с того момента, когда пациент в первый раз придет в поликлинику или попадет в больницу.

― Старые записи из бумажных карт на электронный носитель переноситься не будут. Это дорого, да и не очень необходимо. Все о своих хронических болячках и перенесенных операциях человек вполне сможет рассказать при первом заполнении электронной карты, ― отметил Роман Ивакин.

На программу информатизации российского здравоохранения выделено 24 млрд. рублей. По словам чиновников, план выполнен уже на 80%.

Источник: dni.ru     Фото: bloknot-voronezh.ru
                       
Комментарии (6)
 
цитироватьVT15.07.2013 15:09
А на каком интересно основании полного доступа к своей карте у пациентов не будет? Это прямое нарушение закона. Равно как и пересылка истории болезни без личного согласия больного. И вообще, нужно бы спросить у самих больных, согласны ли они, чтобы их личные данные хранились в общей сети, пусть даже супер-пупер защищенной. От УЭК, например, можно теоретически отказаться. Лучше бы Минздрав эти деньги потратил на действительную помощь больным и обучение безграмотных врачей. А то ремонты делают, технику закупают, теперь вот еще электронные истории болезни будут заполнять, а к простому врачу попасть часто проблема. А попадешь - лучше бы и не попадал.))
А на каком интересно основании полного доступа к своей карте у пациентов не будет? Это прямое нарушение закона. Равно как и пересылка истории болезни без личного согласия больного.
И вообще, нужно бы спросить у самих больных, согласны ли они, чтобы их личные данные хранились в общей сети, пусть даже супер-пупер защищенной. От УЭК, например, можно теоретически отказаться.
Лучше бы Минздрав эти деньги потратил на действительную помощь больным и обучение безграмотных врачей. А то ремонты делают, технику закупают, теперь вот еще электронные истории болезни будут заполнять, а к простому врачу попасть часто проблема. А попадешь - лучше бы и не попадал.))
 
я бы тоже подумала-соглашаться или нет..... а тут еще, похоже, и спрашивать никто не будет-а оно нам надо?
я бы тоже подумала-соглашаться или нет.....
а тут еще, похоже, и спрашивать никто не будет-а оно нам надо?
 
Никто не будет спрашивать разрешения((паспорта уже чипизировали, чтобы отслеживать куда мы будем ездить..теперь вот и про болячки всё будут знать..закон уже приняли о детской трансплантации в России, теперь вот будут знать у кого можно изъять орган а у кого не стоит!!
Никто не будет спрашивать разрешения((паспорта уже чипизировали, чтобы отслеживать куда мы будем ездить..теперь вот и про болячки всё будут знать..закон уже приняли о детской трансплантации в России, теперь вот будут знать у кого можно изъять орган а у кого не стоит!!
 
[quote="рожаница"]Никто не будет спрашивать разрешения((паспорта уже чипизировали, чтобы отслеживать куда мы будем ездить..теперь вот и про болячки всё будут знать..закон уже приняли о детской трансплантации в России, теперь вот будут знать у кого можно изъять орган а у кого не стоит!![/quote] ппц....
рожаница писал (а):Никто не будет спрашивать разрешения((паспорта уже чипизировали, чтобы отслеживать куда мы будем ездить..теперь вот и про болячки всё будут знать..закон уже приняли о детской трансплантации в России, теперь вот будут знать у кого можно изъять орган а у кого не стоит!!
ппц....
 
похоже, что уже обложили со всех сторон
похоже, что уже обложили со всех сторон
 
В моей карточке нет ни чего секретного, смотрите кому надо) А вот денег выделенных на это действительно жалко! Не туда ушли деньги. Опять наверное отмывают(
В моей карточке нет ни чего секретного, смотрите кому надо) А вот денег выделенных на это действительно жалко! Не туда ушли деньги. Опять наверное отмывают(
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь