Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В стране > Приставы заставили мать-одиночку забрать алименты на дочь

Приставы заставили мать-одиночку забрать алименты на дочь

06.06.2013 07:00     

Беспрецедентный случай произошел в Ленинском районе города Иваново: только под угрозой суда женщину, которая в одиночку воспитывает дочь, принудили получить алименты от отца ребенка.

В прокуратуру Ленинского района обратились судебные приставы с нестандартной проблемой: должник по алиментам перечислил на счет около 120 тысяч рублей на содержание несовершеннолетней дочери, а деньги лежат невостребованными несколько лет! А все потому, что мама девочки не желает их получать!

Приставы не раз связывались с женщиной, просили или получить сумму, или хотя бы сказать реквизиты, куда перечислить, но взамен — ни ответа, ни привета. Проблема была еще и в том, что невостребованные взыскателем денежные средства через 3 года перечисляются в доход федерального бюджета…

Чем же мотивировала мать ребенка свое нежелание брать алименты?

— У женщины не сложились отношения с бывшим мужем, она не хотела получать от него деньги из принципа, а в итоге страдал ребенок. За 19 лет моей работы подобный случай — первый, — сообщил и.о. прокурора Ленинского района города Иваново Вячеслав Кормилицын.

По итогам проверки прокурор Ленинского района обратился в суд с иском о защите прав и законных интересов несовершеннолетней, требуя обязать ее мать предоставить реквизиты счета для перечисления взысканных алиментных платежей. После того, как суд принял иск к производству и уведомил об этом женщину, она добровольно сообщила приставам номер счета, алименты ее дочери уже перечислены.

Источник: 1tv.ru     Фото: natpress.net
                       
Комментарии (14)
 
Бывает и такое)
Бывает и такое)
 
В какой то степени можно и маму понять. Возможно, что она может обеспечивать дочь всем необходимым самостоятельно, а в случае, если отец будет регулярно выплачивать алименты, то он в дальнейшем сможет требовать, чтобы дочка его обеспечивала в старости. А вообще, позор нашим мужчинам, за не сколько лет 120 тысяч, это же вообще копейки!!! Если брать из расчета, к примеру, 2-х лет, то это по 5 тысяч в месяц, а при большем сроке и того меньше, сами то, наверное, не экономят на себе?!
В какой то степени можно и маму понять.
Возможно, что она может обеспечивать дочь всем необходимым самостоятельно, а в случае, если отец будет регулярно выплачивать алименты, то он в дальнейшем сможет требовать, чтобы дочка его обеспечивала в старости.
А вообще, позор нашим мужчинам, за не сколько лет 120 тысяч, это же вообще копейки!!!
Если брать из расчета, к примеру, 2-х лет, то это по 5 тысяч в месяц, а при большем сроке и того меньше, сами то, наверное, не экономят на себе?!
 
ну вообще то отец сможет подать на содержание в старости даже без перечисления алиментов, тогда уж лишать отца родительских прав... с другой стороны - почему она (мать) ради собственного эгоизма -ведь это у НЕЕ не сложились отношения, а не у ребенка, - лишает дочь денег? мое мнение - не хочешь получать от бывшего мужа денег - пусть перечисляет на счет непосредственно ребенку, потом отучится хоть сможет. Сейчас образование даже в Кирове безумных денег стоит... Девочка в Ровесниках рассказывала про ФАВТ - 120 тыр в год, за 5 лет это 600 тыр - и если индексировать не будут, что вряд ли...Сопоставимо с ипотекой) кстати, зачастую отец жалуется как раз на нецелевое исользование денег - когда алименты платятся, а расходуются не на ребенка.... (это я по своим знакомым сужу) вообще, убеждена - расходятся муж с женой, а не с ребенком, родитель - это навсегда.
ну вообще то отец сможет подать на содержание в старости даже без перечисления алиментов, тогда уж лишать отца родительских прав...
с другой стороны - почему она (мать) ради собственного эгоизма -ведь это у НЕЕ не сложились отношения, а не у ребенка, - лишает дочь денег?
мое мнение - не хочешь получать от бывшего мужа денег - пусть перечисляет на счет непосредственно ребенку, потом отучится хоть сможет. Сейчас образование даже в Кирове безумных денег стоит... Девочка в Ровесниках рассказывала про ФАВТ - 120 тыр в год, за 5 лет это 600 тыр - и если индексировать не будут, что вряд ли...Сопоставимо с ипотекой)
кстати, зачастую отец жалуется как раз на нецелевое исользование денег - когда алименты платятся, а расходуются не на ребенка.... (это я по своим знакомым сужу)
вообще, убеждена - расходятся муж с женой, а не с ребенком, родитель - это навсегда.
 
дурь какая то... отец точно так же мог бы открыть счет на ребенка и перечислить деньги туда мне вот тоже ни от первого. ни от второго мужа ничего не надо, пусть идут лесом старшего сына сама вырастила, ему его отец нафиг не нужен
дурь какая то...
отец точно так же мог бы открыть счет на ребенка и перечислить деньги туда
мне вот тоже ни от первого. ни от второго мужа ничего не надо, пусть идут лесом
старшего сына сама вырастила, ему его отец нафиг не нужен
 
Отчасти согласна, лишать ребенка общения с папой, мама не имеет никакого права, если он, конечно, не деспот. А по поводу алиментов, еще раз повторюсь, что возможно, мама вполне может обеспечивать ребенка и без папиных денег.
Отчасти согласна, лишать ребенка общения с папой, мама не имеет никакого права, если он, конечно, не деспот.
А по поводу алиментов, еще раз повторюсь, что возможно, мама вполне может обеспечивать ребенка и без папиных денег.
 
[quote="alisska"]ну вообще то отец сможет подать на содержание в старости даже без перечисления алиментов, тогда уж лишать отца родительских прав... с другой стороны - почему она (мать) ради собственного эгоизма -ведь это у НЕЕ не сложились отношения, а не у ребенка, - лишает дочь денег? мое мнение - не хочешь получать от бывшего мужа денег - пусть перечисляет на счет непосредственно ребенку, потом отучится хоть сможет. Сейчас образование даже в Кирове безумных денег стоит... Девочка в Ровесниках рассказывала про ФАВТ - 120 тыр в год, за 5 лет это 600 тыр - и если индексировать не будут, что вряд ли...Сопоставимо с ипотекой) кстати, зачастую отец жалуется как раз на нецелевое исользование денег - когда алименты платятся, а расходуются не на ребенка.... (это я по своим знакомым сужу) вообще, убеждена - расходятся муж с женой, а не с ребенком, родитель - это навсегда.[/quote] только отец по всей видимости за 3 года дочь в глаза не видел и желания похоже у него тоже нет, а так как по всей видимости срок подходил к 3 годам, то отец перечислял по 3тр в месяц, возможно мама столько получает, что эти 3тр для нее вообще ничего не значат у нас на работе была другая проблема, мы пытались заставить бывшего мужа связаться с мамой ребенка, так как все алименты шли в доход государства, испол приставы как раз никак не искали ее, типа ей надо, а мы тут причем, а причина была в том, что она дала реквизиты, папа года 1,5 не платил (не работал), потом стал работать, а у нее видимо реквизиты сменились и к тому же жила она в другом городе, вообщем жалко было, что деньги не достануться малышу
alisska писал (а):ну вообще то отец сможет подать на содержание в старости даже без перечисления алиментов, тогда уж лишать отца родительских прав...
с другой стороны - почему она (мать) ради собственного эгоизма -ведь это у НЕЕ не сложились отношения, а не у ребенка, - лишает дочь денег?
мое мнение - не хочешь получать от бывшего мужа денег - пусть перечисляет на счет непосредственно ребенку, потом отучится хоть сможет. Сейчас образование даже в Кирове безумных денег стоит... Девочка в Ровесниках рассказывала про ФАВТ - 120 тыр в год, за 5 лет это 600 тыр - и если индексировать не будут, что вряд ли...Сопоставимо с ипотекой)
кстати, зачастую отец жалуется как раз на нецелевое исользование денег - когда алименты платятся, а расходуются не на ребенка.... (это я по своим знакомым сужу)
вообще, убеждена - расходятся муж с женой, а не с ребенком, родитель - это навсегда.

только отец по всей видимости за 3 года дочь в глаза не видел и желания похоже у него тоже нет, а так как по всей видимости срок подходил к 3 годам, то отец перечислял по 3тр в месяц, возможно мама столько получает, что эти 3тр для нее вообще ничего не значат

у нас на работе была другая проблема, мы пытались заставить бывшего мужа связаться с мамой ребенка, так как все алименты шли в доход государства, испол приставы как раз никак не искали ее, типа ей надо, а мы тут причем, а причина была в том, что она дала реквизиты, папа года 1,5 не платил (не работал), потом стал работать, а у нее видимо реквизиты сменились и к тому же жила она в другом городе, вообщем жалко было, что деньги не достануться малышу
 
А, собственно, для чего тогда надо было подавать на алименты, раз деньги не берет??? Странная женщина.
А, собственно, для чего тогда надо было подавать на алименты, раз деньги не берет??? Странная женщина.
 
[quote="Ксюха"]А, собственно, для чего тогда надо было подавать на алименты, раз деньги не берет??? Странная женщина.[/quote] точно! как то об этом не подумала
Ксюха писал (а):А, собственно, для чего тогда надо было подавать на алименты, раз деньги не берет??? Странная женщина.
точно! как то об этом не подумала
 
[quote="Ольга_Мальцева"]Отчасти согласна, лишать ребенка общения с папой, мама не имеет никакого права, если он, конечно, не деспот.[/quote] чрезвычайно редкое явление. когда сбежавшие мужья интересуются детьми
Ольга_Мальцева писал (а):Отчасти согласна, лишать ребенка общения с папой, мама не имеет никакого права, если он, конечно, не деспот.
чрезвычайно редкое явление. когда сбежавшие мужья интересуются детьми
 
[quote="Ярослава"][quote="Ольга_Мальцева"]Отчасти согласна, лишать ребенка общения с папой, мама не имеет никакого права, если он, конечно, не деспот.[/quote] чрезвычайно редкое явление. когда сбежавшие мужья интересуются детьми[/quote] Это ужасно(((
Ярослава писал (а):
Ольга_Мальцева писал (а):Отчасти согласна, лишать ребенка общения с папой, мама не имеет никакого права, если он, конечно, не деспот.
чрезвычайно редкое явление. когда сбежавшие мужья интересуются детьми
Это ужасно(((
 
а я бы только за)) деньги лишними не бывают
а я бы только за)) деньги лишними не бывают
 
[quote="Ольга_Мальцева"][quote="Ярослава"][quote="Ольга_Мальцева"]Отчасти согласна, лишать ребенка общения с папой, мама не имеет никакого права, если он, конечно, не деспот.[/quote] чрезвычайно редкое явление. когда сбежавшие мужья интересуются детьми[/quote] Это ужасно((([/quote] нет, это прекрасно)) нафига бывшие мужья нужны перед глазами?
Ольга_Мальцева писал (а):
Ярослава писал (а):
Ольга_Мальцева писал (а):Отчасти согласна, лишать ребенка общения с папой, мама не имеет никакого права, если он, конечно, не деспот.
чрезвычайно редкое явление. когда сбежавшие мужья интересуются детьми
Это ужасно(((
нет, это прекрасно))
нафига бывшие мужья нужны перед глазами?
 
[quote="Ярослава"][quote="Ольга_Мальцева"][quote="Ярослава"][quote="Ольга_Мальцева"]Отчасти согласна, лишать ребенка общения с папой, мама не имеет никакого права, если он, конечно, не деспот.[/quote] чрезвычайно редкое явление. когда сбежавшие мужья интересуются детьми[/quote] Это ужасно((([/quote] нет, это прекрасно)) нафига бывшие мужья нужны перед глазами?[/quote] Так это вам, Ярослава, он бывший муж, а ребенку то папа!!! Хотя вам виднее)))
Ярослава писал (а):
Ольга_Мальцева писал (а):
Ярослава писал (а):
Ольга_Мальцева писал (а):Отчасти согласна, лишать ребенка общения с папой, мама не имеет никакого права, если он, конечно, не деспот.
чрезвычайно редкое явление. когда сбежавшие мужья интересуются детьми
Это ужасно(((
нет, это прекрасно))
нафига бывшие мужья нужны перед глазами?
Так это вам, Ярослава, он бывший муж, а ребенку то папа!!!
Хотя вам виднее)))
 
[quote="Ольга_Мальцева"]В какой то степени можно и маму понять. Возможно, что она может обеспечивать дочь всем необходимым самостоятельно, а в случае, если отец будет регулярно выплачивать алименты, то он в дальнейшем сможет требовать, чтобы дочка его обеспечивала в старости. А вообще, позор нашим мужчинам, за не сколько лет 120 тысяч, это же вообще копейки!!! Если брать из расчета, к примеру, 2-х лет, то это по 5 тысяч в месяц, а при большем сроке и того меньше, сами то, наверное, не экономят на себе?![/quote] мама могла и не предъявлять исп. лист или забрать его без исполнения.
Ольга_Мальцева писал (а):В какой то степени можно и маму понять.
Возможно, что она может обеспечивать дочь всем необходимым самостоятельно, а в случае, если отец будет регулярно выплачивать алименты, то он в дальнейшем сможет требовать, чтобы дочка его обеспечивала в старости.
А вообще, позор нашим мужчинам, за не сколько лет 120 тысяч, это же вообще копейки!!!
Если брать из расчета, к примеру, 2-х лет, то это по 5 тысяч в месяц, а при большем сроке и того меньше, сами то, наверное, не экономят на себе?!

мама могла и не предъявлять исп. лист или забрать его без исполнения.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь