Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В стране > О чём спрашивали Владимира Путина?

О чём спрашивали Владимира Путина?

17.04.2015 07:00     

Более 3 млн вопросов поступило операторам прямой линии с президентом России, которая прошла в четверг, 16 апреля.

Вчера состоялась прямая линия с Владимиром Путиным. Она началась в 12:00 и продлилась 4 часа. В рамках прямой линии в call-центр поступило более 3 млн звонков и обращений! Это рекорд! Как всегда, люди задевали множество тем: медицину, кризис, льготы, экономику, сельское хозяйство, состояние дорог, ЕГЭ, отношения с Украиной и многое другое. Были даже довольно смешные вопросы и просьбы, на которые Владимир Путин с удовольствием отвечал.

Самыми интересными, на наш взгляд, вопросами и ответами поделимся в новости.

― Уважаемый Владимир Владимирович, валютные «ипотечники» в беде. Мы просим пересчитать наш долг по курсу до девальвации, чтобы уравнять нас с теми, кто брал займы в рублях. Мы готовы выплачивать кредит, но на посильных условиях.

― Я считаю, что людям всегда нужно помогать. Что касается этой конкретно проблемы. Знаете, брать ипотечные кредиты в валюте целесообразно тем, кто получает зарплату в валюте. В ином случае он подвергает себя рискам курсовой разницы. Когда люди берут ипотечные кредиты ― может быть, банк их даже навязывает, ― банк не берет на себя риски. Риски на себя взял сам гражданин.

― Часто валютную ипотеку брали те, кто покупал жилье на вторичном рынке. Выбора не было ― банки не давали ипотеку в рублях на эти цели.

― Мы живем в рублевой зоне. Если не давали ― уже с них надо спрашивать, они должны давать ипотеку в рублях. Сейчас правительство приняло решение по ипотеке с целью не только помочь людям получить жилье, но и поддержать строительный рынок и смежные отрасли. Это ― важный сектор нашей экономики. Принято решение на субсидирование ипотечных кредитов. Задача ― сдвинуть их на 12 процентов, как в прошлом году. По валютной ипотеке нужно помогать, конечно. Но помощь должна быть сопоставима с тем, о чем я говорил.

― Каково вам, как сыну фронтовика, видеть попытки переосмыслить события Второй мировой войны? В частности, сейчас предпринимаются попытки поставить на одну доску Сталина и Гитлера.

― Сложные чувства. Нельзя ставить на одну доску нацизм и сталинизм. Нацисты прямо и открыто объявили одной из целей своей политики уничтожение целых этносов. При всех уродствах сталинского режима, он никогда не ставил перед собой подобных целей. Второе. Может быть, не очень приятное для нас. После Второй мировой войны наши предшественники пытались навязать свою модель развития другим странам, в первую очередь Восточной Европы. И делали это силой, это надо признать. Сегодня это нам аукается. Теперь, кстати, точно так же американцы пытаются навязать свою модель всему миру. И их тоже ждет неудача.

― Я и моя жена ― ветераны войны. Я поставлен на очередь в Минобороны для получения жилищного сертификата для приобретения жилья. Обещали дать через два года, когда нас не будет в живых. Не могли бы вы ускорить этот процесс? Сделайте нам, пожалуйста, подарок к 70-летию Победы.

― Я отвечу всем ветеранам, имеющим право на получение жилья. Мы обеспечили жильем 300 тысяч ветеранов с 2008 года. В этом году обеспечим еще 10 тысяч, и останется еще 5 тысяч. Мы доведем эту работу до конца. Проблема в том, что вы жили в ЗАТО. Сделаем все, чтобы ваша проблема была решена. Мы иногда оказываем помощь даже не ветеранам, а их ближайшим родственникам. Все равно это делаем, ветераны имеют на это право.

― Пенсии у нас очень маленькие, а полисы ОСАГО стоят дорого. Как прожить на остаток пенсии после оплаты страховки?

― Поднятие стоимости ОСАГО ― вынужденная мера. 11 лет не корректировали эту ставку. Выросли цены на запчасти. Возросла и стоимость платежей за страховку. Вещи эти нужно делать своевременно, тогда не будет резких скачков. Иначе, к сожалению, возникает хаос. Но мы говорили об адресной поддержке. Подумаем, как это сделать.

― Мы хотим попросить вас заменить экзамен ЕГЭ на экзамен по билетам, который был раньше (вопрос от учащихся школы Санкт-Петербурга).

― ЕГЭ ― тема, которая постоянно привлекает внимание общественности, но решать должны специалисты. Есть как минусы, так и плюсы. Количество молодых талантливых людей из провинции, поступающих в крупные вузы, возросло ― и это радует. Но есть и проблемы. Мы пытаемся корректировать существующие минусы. К примеру, вернули сочинение. В некоторых вузах разрешили проводить дополнительные вступительные испытания, учитывая результаты на конкурсах и олимпиадах. Согласен, что система нуждается в улучшении.

 Правда ли, что Минздрав хочет отказаться от импортных лекарств? Мне кажется, что это неправильно. Ведь наши лекарства ― не такие качественные. Бывали случаи, когда люди после пересадки почки умирали от некачественных российских препаратов.

― Во-первых, Минздрав не собирается отказываться от импортных препаратов. Во-вторых, мы развиваем собственную фармацевтическую промышленность. Есть специальная программа, ее стоимость ― около 80 миллиардов рублей. Наши производители создают качественные лекарства. Конечно, бывают разные трагические случаи, их необходимо расследовать. Никаких планов по полному отказу от закупок импортных лекарств у правительства нет. Наблюдается определенный рост цен на лекарства, это связано с тем, что препараты производятся в РФ, но на импортной основе. В последний месяц цены начали стабилизироваться. Далеко не везде, но в целом по стране.

― Я инвалид детства, ДЦП. Я очень хочу хоть чуть-чуть ходить. Я стараюсь и мне очень необходим тренажер. Он в комплексе: беговая дорожка и в нем много всего. Мы не можем такой купить, он стоит где-то 20 тысяч. Реабилитации у нас в области тоже нет, Моя мама старается делать мне операции, но нужны тренажеры. Люблю вас, ваша Соня. Пока! (вопрос 15-летней Софьи Бабич из Тольятти).

― Не беспокойся, это не тот вопрос, который требует особых усилий. Мы безусловно этот вопрос решим. Желаю тебе скорейшего выздоровления. Я вижу, что по характеру ты такой человек, который будет бороться и добьется результатов.

А вот некоторые примеры курьезных вопросов.

― Я хочу стать президентом. Сколько часов вы спите? А то я очень люблю поспать (вопрос от 4-летнего жителя города Нальчик).

― Как получится. То, что ты любишь поспать ― это хорошо, будешь здоровым президентом.

― У моей подруги 25 апреля день рождения. Мы хотим подарить ей собаку, она хочет. Но муж, военный в отставке, не разрешает ей. Мы даже готовы за нее заплатить. Он должен послушаться верховного главнокомандующего. Просто скажите: «Борис, ты не прав. Разреши жене собаку».

― У нас люди по-особому относятся к военным. Но любят их не только за то, что они красивые и здоровенные, а за то, что они настоящие мужчины. Приказать я не могу. Можем выработать общий план действий. К примеру, можем вместе попросить Бориса пойти навстречу жене. Борис, пожалуйста, будь добр, разреши жене купить собаку. Это дело доброе, оно укрепляет семью.

Пребывая на высших госдолжностях, Владимир Путин провел 12 прямых линий. В должности президента он отвечал на вопросы 8 раз, премьер-министра — 4 раза. Такое общение, по мнению Владимира Путина, дает власти возможность сконцентрировать внимание на жизненно важных проблемах.

Источник: moskva-putinu.ru     Фото: itar-tass.com
                       
Комментарии (4)
 
Понравилось высказывание про "вашингтонский обком", который не разрешает лидерам некоторых стран приехать на парад Победы в Москву :)
Понравилось высказывание про "вашингтонский обком", который не разрешает лидерам некоторых стран приехать на парад Победы в Москву :)
 
Ждали вопроса, когда уже 20 тыс из маткапитала дадут, так и не пропустили. Вместо глупых вопросов про собак можно было спросить о том, что реально важно.
Ждали вопроса, когда уже 20 тыс из маткапитала дадут, так и не пропустили. Вместо глупых вопросов про собак можно было спросить о том, что реально важно.
 
[quote="DaSHечкa"]Ждали вопроса, когда уже 20 тыс из маткапитала дадут, так и не пропустили. Вместо глупых вопросов про собак можно было спросить о том, что реально важно.[/quote ну про собаку может у людей самая важная проблема была. Радоваться надо за людей, им ничего не надо, кроме собаки.
[quote="DaSHечкa"]Ждали вопроса, когда уже 20 тыс из маткапитала дадут, так и не пропустили. Вместо глупых вопросов про собак можно было спросить о том, что реально важно.[/quote
ну про собаку может у людей самая важная проблема была. Радоваться надо за людей, им ничего не надо, кроме собаки.
 
Ответов на вопросы -кот наплакал, одни сплошные отмазки. Но бараны в стаде, похоже, всем довольны.
Ответов на вопросы -кот наплакал, одни сплошные отмазки. Но бараны в стаде, похоже, всем довольны.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь