Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В стране > Учительница из подмосковья заказала убийство ученика

Учительница из подмосковья заказала убийство ученика

09.04.2015 06:00     

Какой мотив был у 52-летней учительницы и что толкнуло её нанять киллера для устранения 15-летнего мальчика?

Следователи Московской области возбудили уголовное дело в отношении школьной преподавательницы, которая подозревается в попытке организовать заказное убийство своего ученика. 52-летней жительнице города Шатура (по данным LifeNews ее зовут Юлия Симонова), которая работает в местной школе учителем музыки, инкриминируют ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ («Организация приготовления к убийству несовершеннолетнего»), сообщает официальный сайт областного ГСУ СК РФ.

Чтобы расправиться с 9-классником, педагог обратилась за помощью к профессиональному спортсмену Николаю Руденко, оценив «работу» в 100 тысяч рублей (по некоторым данным женщина копила их в течение года). Тот согласился подыскать киллера, но, вместо этого обратился в полицию. 2 апреля состоялась встреча женщины с сотрудником полиции, который выступил под видом исполнителя преступления. В ходе беседы подозреваемая предложила совершить убийство несовершеннолетнего и за это пообещала денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей.

7 апреля 2015 года полицейский, выступавший в роли исполнителя преступления, по мобильному телефону сообщил подозреваемой о совершении убийства подростка. В тот же день примерно в 15:30 при передаче денежных средств за выполненную работу женщина была задержана сотрудниками МО МВД России «Шатурский».

В разговоре с «киллером» (который был зафиксирован на скрытую камеру в автомобиле) Симонова просила не убивать сразу подростка, а дать возможность ей самой «исполнить приговор». Учительница требовала, чтобы мужчина избил юношу, в частности сломал ему руку и ноги, а также отбил почки. При этом она просила не трогать подростка в области лица и паха. Ближе к концу разговора женщина добавила, что хочет посмотреть на избитого школьника перед смертью. «Мне же интересно», — добавила она. Также учительница хотела сказать несколько «ласковых слов» подростку, а потом «добить» его вместе с киллером.

На допросе подозреваемая заявила, что находилась в машине мужчины, выдававшего себя за киллера, так как только планировала купить у него мобильный телефон. А переданные лжекиллеру деньги, по словам подозреваемой, были платой за это средство связи. Впрочем, отпираться педагогу будет непросто. Запись, сделанная в автомобиле скрытой камерой, свидетельствует, что женщина договаривалась именно об убийстве по найму.

Так что-же толкнуло учительницу на такой жестокий шаг? По данным начатого расследования, в марте 2015 года подозреваемая «из личных неприязненных отношений решила организовать убийство знакомого 15-летнего подростка». По некоторым данным, она ревновала мальчика к его однокласснице, с которой он начал встречаться.

Эту версию подтвердила возлюбленная школьника. Она рассказала, что учительница однажды застала их вместе: пара сидела на остановке общественного транспорта, а преподавательница проезжала мимо на велосипеде. Не сдержав своих чувств, женщина плюнула в лицо мальчику, а его избранницу обозвала. После этого на домашний адрес девочки стали приходить письма с оскорблениями и угрозами.

Как рассказал школьник, которого собиралась убить задержанная, учительница еще 2 года назад стала за ним ухаживать, делать комплименты и дарить подарки. Однако он отвергал все эти попытки педагога добиться особого расположения.

В школах подозреваемая суммарно проработала почти 30 лет, пояснили коллеги задержанной. В подмосковном министерстве образования ей дали положительную характеристику. К уголовной ответственности учительница не привлекалась, что подтверждено справкой из ОВД. Медицинских противопоказаний к занятиям педагогической работой не имеет. Симонова является матерью двоих детей.

Подмосковные власти встревожены случаем в Шатуре и решают вопрос о проведении тотальной проверки психологического состояния преподавательского состава старше 50 лет. Об этом сказал заместитель начальника управления образования администрации Шатурского муниципального района Андрей Орлов.

В 2013 году в Волгограде рассматривался в суде похожий случай. Тогда 41-летняя учительница Любовь Осипова «заключила договор» с Сатаной и из ревности заказала зверскую расправу над своим молодым возлюбленным из числа прежних учеников и его девушкой. Юношу предполагалось избить до полусмерти, а его избранницу превратить в наркоманку после группового изнасилования. 

По замыслу Любови Осиповой, после двухнедельных измывательств похитители должны были избавиться от заложницы, чтобы та никогда не вернулась домой. В качестве варианта преподавательница предложила «продать девушку чеченцам». — А его (подростка) бить по голове битой, потому что он дзюдо занимался, — инструктировала Любовь Осипова мужчину, который пообещал выполнить ее заказ.

Заказчица просила, чтобы к ней в дом бывшего ученика привезли избитым до полусмерти, с переломанными руками и ногами. — Я там его сама буду лечить, — добавила она.

Подозрения в неадекватности преподавательницы усилились после проведения обыска в ее доме. Там был найден договор, заключенный от ее имени с «Сатаной» и подписанный чернилами, похожими на кровь. В обмен на сотню человеческих душ ревнивица требовала дать ей молодое здоровое тело, богатство, телохранителей, а также вертолет и две иномарки — Jaguar и Volkswagen. Суд посчитал, что Любовь Осипова сошла с ума из-за любовной страсти. Преподавательницу отправили на принудительное лечение.

Источник: newsru.com     Фото: tvzvezda.ru
                       
Комментарии (20)
 
Господи, господи.
Господи, господи.
 
Видела в новостях...весна-обострение...страшно.
Видела в новостях...весна-обострение...страшно.
 
Коллеги знали о её интересе к мальчику, на столе стояла фотография. Учитель дарила ребёнку дорогие подарки. Директор школы рассказывает, что они посмеялись, увидев фото на столе. Почему не присмотрелись внимательнее, сейчас среди педагогов всякого полно. Родители тоже должны быть внимательнее: доверять, но проверять.
Коллеги знали о её интересе к мальчику, на столе стояла фотография. Учитель дарила ребёнку дорогие подарки. Директор школы рассказывает, что они посмеялись, увидев фото на столе. Почему не присмотрелись внимательнее, сейчас среди педагогов всякого полно. Родители тоже должны быть внимательнее: доверять, но проверять.
 
Может мальчишка сам был не против ухаживаний, внимания и подарков. Льстило такое внимание опытной женщины??!! Мне кажется, ее надо проверять на вменяемость
Может мальчишка сам был не против ухаживаний, внимания и подарков. Льстило такое внимание опытной женщины??!! Мне кажется, ее надо проверять на вменяемость
 
тоже сюжет в новостях вчера видела-волосы дыбом от того, что она там заказывала .... и сама при этом мать двоих детей!!! :(((( учительница знала мальчика чуть не с садика, отслеживала его записи в соц.сетях, дарила ему планшеты, телефон, летом мопед-но за него родители отдали ей деньги - и никого такая "привязанность" не смущала, и родители эти подарки не пресекали - вот и доигрались, чуть трагедию не устроили, хорошо, что дамочку "сдали"..... дурдом какой-то!
тоже сюжет в новостях вчера видела-волосы дыбом от того, что она там заказывала .... и сама при этом мать двоих детей!!! :((((
учительница знала мальчика чуть не с садика, отслеживала его записи в соц.сетях, дарила ему планшеты, телефон, летом мопед-но за него родители отдали ей деньги - и никого такая "привязанность" не смущала, и родители эти подарки не пресекали - вот и доигрались, чуть трагедию не устроили, хорошо, что дамочку "сдали"..... дурдом какой-то!
 
цитироватьnext09.04.2015 09:07
Да уж, дурдом!!! Сколько нездоровых людей оказывается бывает((( Ужас.
Да уж, дурдом!!! Сколько нездоровых людей оказывается бывает((( Ужас.
 
страшно как...
страшно как...
 
себя бы заказала
себя бы заказала
 
мальчик то наверно воспользовался опытной женщиной, ради опыта, а потом на свой возраст переключился.
мальчик то наверно воспользовался опытной женщиной, ради опыта, а потом на свой возраст переключился.
 
нездоровых людей, конечно, в мире хватает, но это УЧИТЕЛЬ!! страшно подумать, что такой человек находится рядом с детьми. И страшно, что может быть рядом с нашими детьми такие больные люди находятся, а мы этого не знаем...
нездоровых людей, конечно, в мире хватает, но это УЧИТЕЛЬ!! страшно подумать, что такой человек находится рядом с детьми. И страшно, что может быть рядом с нашими детьми такие больные люди находятся, а мы этого не знаем...
 
Человек работает в коллективе и никто не заметил, что у нее крыша поехала.
Человек работает в коллективе и никто не заметил, что у нее крыша поехала.
 
Профессиональным выгоранием и профессиональной деформацией учителей никто не занимается. Никому не нужны в нашей стране учителя, к сожалению. А ведь это одна из профессий, наиболее подверженных риску профдеформации.
Профессиональным выгоранием и профессиональной деформацией учителей никто не занимается. Никому не нужны в нашей стране учителя, к сожалению. А ведь это одна из профессий, наиболее подверженных риску профдеформации.
 
думаете в садиках лучше?
думаете в садиках лучше?
 
у нас например в садике воспитатель лечиться не хочет, ходит на работу больная, без голоса, с кашлем сильным, жалуясь на очень плохое самочуствие, на вопрос почему не идете на больничный, ответ " не могу терпеть врачей, поликлинники и таблетки" это нормально? по-моему тоже неадекват,почему страдают дети ?
у нас например в садике воспитатель лечиться не хочет, ходит на работу больная, без голоса, с кашлем сильным, жалуясь на очень плохое самочуствие, на вопрос почему не идете на больничный, ответ " не могу терпеть врачей, поликлинники и таблетки" это нормально? по-моему тоже неадекват,почему страдают дети ?
 
Когда только начинала читать новость, подсознательно начала жалеть учителя. Думала, это ж как надо довести педагога, как методично над ним измываться, что у женщины от отчаяния такие решения стали зреть в голове. А поди ж ты… Больной человек((
Когда только начинала читать новость, подсознательно начала жалеть учителя. Думала, это ж как надо довести педагога, как методично над ним измываться, что у женщины от отчаяния такие решения стали зреть в голове.
А поди ж ты… Больной человек((
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь