Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В стране > Получить права станет еще сложнее

Получить права станет еще сложнее

16.03.2015 07:00     

Обновленные правила обучения и принятия экзамена в ГИБДД наконец-таки стали общедоступны. Теперь они подвергаются массовому обсуждению.

Прием экзаменов у кандидатов в водители ужесточится. Также ужесточится контроль за их проведением. Но упростится прием документов. Такова суть нового проекта регламента о приеме экзаменов в ГИБДД.

Еще в ноябре прошлого года вступили в силу новые программы подготовки водителей. А документа, по которому можно принимать экзамены, до сих пор не было. И вот документ выложен для общественного обсуждения на официальном едином портале проектов нормативно-правовых актов.

Итак, как же в ГИБДД будут принимать экзамен на права?

Теоретический экзамен. Все задания в билете будут разбиты на 4 блока по 5 вопросов в каждом. Такая практика действует и сегодня. На ответы отводится 20 минут. Однако в случае неправильного ответа на один вопрос, ученику дается еще 5 минут и 5 дополнительных вопросов по той же теме. Если проблема возникла с двумя заданиями — он получит дополнительные 10 вопросов и 10 минут. Если хоть один ответ на дополнительные вопросы будет неправильным — экзамен не сдан.

Автодром. Если до сих пор кандидаты в водители должны были выполнить 3 упражнения из 5-ти, то сейчас они обязаны показать свое мастерство на четырех упражнениях. При этом одно из них может быть целым комплексом, состоящим из двух маневров. Например, «движение и маневрирование задним ходом, парковка и выезд с парковочного пространства».

Экзамен «в городе» претерпел минимальные изменения. Однако они довольно важные. Например, одно из серьезных изменений — это требование двигаться с максимально разрешенной скоростью. То есть кандидат на права не должен ползти посередине потока со скоростью 30 км/ч и ждать подвоха, а должен ехать, как все.

Второй момент: он должен совершить, как минимум, один обгон или опережение попутного транспортного средства. Понятно, что понятие обгон подразумевает выезд на полосу встречного движения. В больших городах для совершения такого маневра и места не найдешь. Поэтому вместо обгона можно совершить опережение.

Оценка «сдал» выставляется, как и прежде, если кандидат получил не более 5 штрафных баллов.

В регламенте заявляется, что экзамен на дорогах общего пользования должен проводится не более 60 минут.

Отметим также, что обучать правилам дорожного движения, возможно, будут со школьной скамьи. В государственной думе рассматривается вопрос о введении обязательного зачета по ПДД для учеников общеобразовательных школ. Такая инициатива выдвинута в связи с тем, что нарушение правил дорожного движения предусматривает ответственность пешехода, причем регулярно усиливающуюся. А чтобы требовать от человека соблюдения правил, его необходимо этому научить. Именно на это и нацелено планируемое нововведение. Плюс ко всему, знание правил и умение вести себя на дороге, возможно, помогут снизить число ДТП с участием пешеходов.

Источник: autorambler.ru     Фото: izhlife.ru
                       
Комментарии (9)
 
На счет обучения ПДД пешеходов полностью согласна!!! Многие пешеходы, к примеру, не знают, что нельзя ездить на велосипеде по пешеходному переходу, причем не только дети(((
На счет обучения ПДД пешеходов полностью согласна!!!
Многие пешеходы, к примеру, не знают, что нельзя ездить на велосипеде по пешеходному переходу, причем не только дети(((
 
Про максимально допустимую скорость и обгон - это круто. Когда я училась, 7 лет назад, максимальная скорость на учебной машине составляла 40 км/ч, а максимальная по городу - 60 км/ч. Сейчас не по всем дорогам я разгоняюсь до такой скорости: плохие дороги, внезапно выбегающие пешеходы и тд. Как ученик будет так сильно разгоняться, насколько это безопасно? И обгон можно начинать совершать новичкам только почувствовав машину и уверенность в себе. Я в шоке. Про пешеходов согласна, детей нужно учить с 1 класса, на уроках ОБЖ обязательно нужно подробно изучать правила, сдавать зачеты.
Про максимально допустимую скорость и обгон - это круто. Когда я училась, 7 лет назад, максимальная скорость на учебной машине составляла 40 км/ч, а максимальная по городу - 60 км/ч. Сейчас не по всем дорогам я разгоняюсь до такой скорости: плохие дороги, внезапно выбегающие пешеходы и тд. Как ученик будет так сильно разгоняться, насколько это безопасно?
И обгон можно начинать совершать новичкам только почувствовав машину и уверенность в себе. Я в шоке.
Про пешеходов согласна, детей нужно учить с 1 класса, на уроках ОБЖ обязательно нужно подробно изучать правила, сдавать зачеты.
 
Они учат и так. Их учат. Родители сами нарушают. И дети тоже. Хорошо, что подписи детские и родительские в журналах инструктажей стоят. А то бы школу затаскали.
Они учат и так. Их учат. Родители сами нарушают. И дети тоже. Хорошо, что подписи детские и родительские в журналах инструктажей стоят. А то бы школу затаскали.
 
Детей в садиках с 3-х лет учат как дорогу надо переходить. А вот мамочки некоторые сами бегают по дорогам с колясками и малышами. Что с такими делать? Бегать даже по пешеходнику нельзя, не то что на оживленной улице.
Детей в садиках с 3-х лет учат как дорогу надо переходить.
А вот мамочки некоторые сами бегают по дорогам с колясками и малышами. Что с такими делать? Бегать даже по пешеходнику нельзя, не то что на оживленной улице.
 
[quote="ОлeChka"]Про максимально допустимую скорость и обгон - это круто. Когда я училась, 7 лет назад, максимальная скорость на учебной машине составляла 40 км/ч, а максимальная по городу - 60 км/ч. Сейчас не по всем дорогам я разгоняюсь до такой скорости: плохие дороги, внезапно выбегающие пешеходы и тд. Как ученик будет так сильно разгоняться, насколько это безопасно? И обгон можно начинать совершать новичкам только почувствовав машину и уверенность в себе. Я в шоке. Про пешеходов согласна, детей нужно учить с 1 класса, на уроках ОБЖ обязательно нужно подробно изучать правила, сдавать зачеты.[/quote] Полностью согласна!
ОлeChka писал (а):Про максимально допустимую скорость и обгон - это круто. Когда я училась, 7 лет назад, максимальная скорость на учебной машине составляла 40 км/ч, а максимальная по городу - 60 км/ч. Сейчас не по всем дорогам я разгоняюсь до такой скорости: плохие дороги, внезапно выбегающие пешеходы и тд. Как ученик будет так сильно разгоняться, насколько это безопасно?
И обгон можно начинать совершать новичкам только почувствовав машину и уверенность в себе. Я в шоке.
Про пешеходов согласна, детей нужно учить с 1 класса, на уроках ОБЖ обязательно нужно подробно изучать правила, сдавать зачеты.

Полностью согласна!
 
Зачем обгон-не понятно. Лучше бы учили разворот делать. У нас инструктор нас учил, а потом слышала, что не во всех школах это показывают, хотя на экзамене требовали.
Зачем обгон-не понятно. Лучше бы учили разворот делать. У нас инструктор нас учил, а потом слышала, что не во всех школах это показывают, хотя на экзамене требовали.
 
да уж максимально разрешенная скорость удивила! мне во время езды по городу инструктор говорил : СБАВЬ скорость, едь МЕДЛЕННЕЕ))
да уж максимально разрешенная скорость удивила! мне во время езды по городу инструктор говорил : СБАВЬ скорость, едь МЕДЛЕННЕЕ))
 
[quote="Катюшкина мама"]Детей в садиках с 3-х лет учат как дорогу надо переходить. А вот мамочки некоторые сами бегают по дорогам с колясками и малышами. Что с такими делать? Бегать даже по пешеходнику нельзя, не то что на оживленной улице.[/quote] Про мамочек да, согласна. Такое чувство что коляска для них кажется оберегом. Гуляют по дорогам, на пешеходном сначала коляску на дорогу выкатят не глядя, а сами потом появляются. Перебегают с маленькими детьми в неположенных местах. Ужас.
Катюшкина мама писал (а):Детей в садиках с 3-х лет учат как дорогу надо переходить.
А вот мамочки некоторые сами бегают по дорогам с колясками и малышами. Что с такими делать? Бегать даже по пешеходнику нельзя, не то что на оживленной улице.
Про мамочек да, согласна. Такое чувство что коляска для них кажется оберегом. Гуляют по дорогам, на пешеходном сначала коляску на дорогу выкатят не глядя, а сами потом появляются. Перебегают с маленькими детьми в неположенных местах. Ужас.
 
[quote="Nucha"]да уж максимально разрешенная скорость удивила! мне во время езды по городу инструктор говорил : СБАВЬ скорость, едь МЕДЛЕННЕЕ))[/quote] :) аналогично, но на экзамене так трясло, что ехать быстрее 40 не хотелось
Nucha писал (а):да уж максимально разрешенная скорость удивила! мне во время езды по городу инструктор говорил : СБАВЬ скорость, едь МЕДЛЕННЕЕ))
:) аналогично, но на экзамене так трясло, что ехать быстрее 40 не хотелось
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь