Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В стране > За женское обрезание хотят наказывать уголовно

За женское обрезание хотят наказывать уголовно

20.08.2016 06:00     

Хирургическая процедура, запрещенная официально, до сих пор практикуется в некоторых районах Кавказа — сообщается в докладе правозащитников.

Поводом для законопроекта послужили слова Председателя Координационного центра мусульман Северного Кавказа муфтия Исмаила Бердиева, который на днях рассказал, что в ряде населённых пунктов региона практикуется женское обрезание (операция на половых органах, в результате которой частично или полностью удаляется клитор).

— Насколько я знаю, это делается для того, чтобы женскую прыть немного успокоить. Здоровью это абсолютно никак не мешает, — сказал он.

Также на официальном сайте правозащитного фонда «Правовая инициатива» был опубликован доклад, в котором описываются сёла Дагестана, в которых 100% женщин прошли через «операцию» в детстве. И они не считают, что их права нарушены. Более того, намерены направить тем же путём своих дочерей.

Однако в мире с женским обрезанием ведётся непримиримая борьба, а ООН в 2012 году приняла резолюцию, запрещающую подобную практику.

— Такое хирургическое вмешательство – унижение женщин. Многие, и я в том числе, пребывали в иллюзии и думали, что в нашей стране такой проблемы нет, — говорит депутат Госдумы Мария Максакова-Игенбергс. — Более того, в нынешнем законодательстве вообще нет статьи, которая позволяет привлекать к ответственности за подобные дела. Теперь же надо принимать законопроект как можно скорее. Во-первых, здесь очевидна дискриминация, второе — такая «медицинская процедура» наносит непоправимый ущерб здоровью женщины и может привести к психологической травме.

По словам Максаковой, нарушение запрета должно караться лишением свободы на срок от 5 до 7 лет.

— В Коране требования делать женщинам обрезание нет, — заявил Марат Алимов, член президиума Духовного управления мусульман города Москвы. — Обрезание делают только мальчикам, что полезно как для его чистоты, так и для чистоты его будущей супруги. Мы к своим дочерям относимся вежливо и уважительно. Такая операция может нанести вред здоровью и привести к психологической травме. Есть Коран и сунны пророка. Мы следуем только им. В моём окружении нет никого, кто бы делал своим дочерям обрезание.

По оценке ООН, на данный момент в мире живёт около 200 миллионов девочек и женщин, подвергшихся той или иной форме калечащих операций на женских гениталиях. Как минимум ещё три миллиона ежегодно подвергаются риску этой практики. Наибольшее распространение эта практика получила в Африке.

Источник: metronews.ru     Фото: kavpolit.com
                       
Комментарии (23)
 
Впервые слышу о такой манипуляции. Действительно, дикость какая!
Впервые слышу о такой манипуляции. Действительно, дикость какая!
 
Есть несколько видов женского обрезания. С удалением клитора или просто капюшона. С удалением половых губ и т.д. С зашиванием половых губ. В разных культурах по-разному. Раньше многие девочки погибали при процедуре от инфекций и/или болевого шока. Сейчас, думаю, это делают несколько иначе. Для нас это дикость. Но в странах, практикующих эту процедуру, девочки иногда сами настаивают на ней. Это вопрос веры, культуры, обычаев, принятия обществом и т.п. Иман (топ-модель) эту тему хорошо осветила в свое время. Мне кажется, что если это действие будет преследоваться законом - начнут его делать подпольно. Количество смертей и осложнений увеличится.
Есть несколько видов женского обрезания. С удалением клитора или просто капюшона. С удалением половых губ и т.д. С зашиванием половых губ. В разных культурах по-разному. Раньше многие девочки погибали при процедуре от инфекций и/или болевого шока. Сейчас, думаю, это делают несколько иначе. Для нас это дикость. Но в странах, практикующих эту процедуру, девочки иногда сами настаивают на ней. Это вопрос веры, культуры, обычаев, принятия обществом и т.п.
Иман (топ-модель) эту тему хорошо осветила в свое время.
Мне кажется, что если это действие будет преследоваться законом - начнут его делать подпольно. Количество смертей и осложнений увеличится.
 
[quote="Маковейка"]Есть несколько видов женского обрезания. С удалением клитора или просто капюшона. С удалением половых губ и т.д. С зашиванием половых губ. В разных культурах по-разному. Раньше многие девочки погибали при процедуре от инфекций и/или болевого шока. Сейчас, думаю, это делают несколько иначе. Для нас это дикость. Но в странах, практикующих эту процедуру, девочки иногда сами настаивают на ней. Это вопрос веры, культуры, обычаев, принятия обществом и т.п. Иман (топ-модель) эту тему хорошо осветила в свое время. Мне кажется, что если это действие будет преследоваться законом - начнут его делать подпольно. Количество смертей и осложнений увеличится.[/quote]А вы думаете его в больницах делают, где все стерильно и под анестезией?
Маковейка писал (а):Есть несколько видов женского обрезания. С удалением клитора или просто капюшона. С удалением половых губ и т.д. С зашиванием половых губ. В разных культурах по-разному. Раньше многие девочки погибали при процедуре от инфекций и/или болевого шока. Сейчас, думаю, это делают несколько иначе. Для нас это дикость. Но в странах, практикующих эту процедуру, девочки иногда сами настаивают на ней. Это вопрос веры, культуры, обычаев, принятия обществом и т.п.
Иман (топ-модель) эту тему хорошо осветила в свое время.
Мне кажется, что если это действие будет преследоваться законом - начнут его делать подпольно. Количество смертей и осложнений увеличится.
А вы думаете его в больницах делают, где все стерильно и под анестезией?
 
verodib, нет конечно. Но какие-то минимальные условия есть. В крайнем случае, если что пойдет не так - больница поможет. А при угрозе наказания, туда никто не обратится. Но что я могу знать? Это лишь мои предположения.
verodib, нет конечно. Но какие-то минимальные условия есть. В крайнем случае, если что пойдет не так - больница поможет. А при угрозе наказания, туда никто не обратится.
Но что я могу знать? Это лишь мои предположения.
 
Православным повезло.
Православным повезло.
 
цитироватьCaty20.08.2016 16:28
[quote="Маковейка"]verodib, нет конечно. Но какие-то минимальные условия есть. В крайнем случае, если что пойдет не так - больница поможет. А при угрозе наказания, туда никто не обратится. Но что я могу знать? Это лишь мои предположения.[/quote]почитайте доклад по Дагестану об этой проблеме. Делают не в больнице, на дому, ножом или ножницами, без анестезии и обработки.
Маковейка писал (а):verodib, нет конечно. Но какие-то минимальные условия есть. В крайнем случае, если что пойдет не так - больница поможет. А при угрозе наказания, туда никто не обратится.
Но что я могу знать? Это лишь мои предположения.
почитайте доклад по Дагестану об этой проблеме. Делают не в больнице, на дому, ножом или ножницами, без анестезии и обработки.
 
[quote="Маковейка"]verodib, нет конечно. Но какие-то минимальные условия есть. В крайнем случае, если что пойдет не так - больница поможет. А при угрозе наказания, туда никто не обратится. Но что я могу знать? Это лишь мои предположения.[/quote]Какие больницы? Вы о чем? Почитайте в каких странах и в каких условиях это делают.
Маковейка писал (а):verodib, нет конечно. Но какие-то минимальные условия есть. В крайнем случае, если что пойдет не так - больница поможет. А при угрозе наказания, туда никто не обратится.
Но что я могу знать? Это лишь мои предположения.
Какие больницы? Вы о чем? Почитайте в каких странах и в каких условиях это делают.
 
[quote="Caty"][quote="Маковейка"]verodib, нет конечно. Но какие-то минимальные условия есть. В крайнем случае, если что пойдет не так - больница поможет. А при угрозе наказания, туда никто не обратится. Но что я могу знать? Это лишь мои предположения.[/quote]почитайте доклад по Дагестану об этой проблеме. Делают не в больнице, на дому, ножом или ножницами, без анестезии и обработки.[/quote]А мальчишек так же обрезают ? Или только девчонкам такие особенные условия?
Caty писал (а):
Маковейка писал (а):verodib, нет конечно. Но какие-то минимальные условия есть. В крайнем случае, если что пойдет не так - больница поможет. А при угрозе наказания, туда никто не обратится.
Но что я могу знать? Это лишь мои предположения.
почитайте доклад по Дагестану об этой проблеме. Делают не в больнице, на дому, ножом или ножницами, без анестезии и обработки.
А мальчишек так же обрезают ? Или только девчонкам такие особенные условия?
 
Черт меня дернул углубиться в тему на просторах Интернета. Весь день сегодня не могу в себя прийти от увиденного и прочитанного. Бррррр. И нет этому оправдания. Чего только не придумывали мужики, чтобы подчинить женщин! Но ЭТО! Тут упоминали про мужское обрезание. Оно (со слов врачей) ничего общего с женским не имеет. Если брать по степеням, то можно сравнить начиная с частичной ампутации головки члена, заканчивая полной кастрацией с удалением яичек и мошонки. Инквизиторы! Как мать, прошедшая такое, может тащить на эту плаху дочь? Темные варвары!
Черт меня дернул углубиться в тему на просторах Интернета. Весь день сегодня не могу в себя прийти от увиденного и прочитанного. Бррррр.
И нет этому оправдания. Чего только не придумывали мужики, чтобы подчинить женщин! Но ЭТО! Тут упоминали про мужское обрезание. Оно (со слов врачей) ничего общего с женским не имеет. Если брать по степеням, то можно сравнить начиная с частичной ампутации головки члена, заканчивая полной кастрацией с удалением яичек и мошонки. Инквизиторы! Как мать, прошедшая такое, может тащить на эту плаху дочь? Темные варвары!
 
цитироватьCaty20.08.2016 21:15
[quote="Ан-на-на-на"][quote="Caty"][quote="Маковейка"]verodib, нет конечно. Но какие-то минимальные условия есть. В крайнем случае, если что пойдет не так - больница поможет. А при угрозе наказания, туда никто не обратится. Но что я могу знать? Это лишь мои предположения.[/quote]почитайте доклад по Дагестану об этой проблеме. Делают не в больнице, на дому, ножом или ножницами, без анестезии и обработки.[/quote]А мальчишек так же обрезают ? Или только девчонкам такие особенные условия?[/quote]Нет, конечно. Мужское давно и в больницах делают, если надо - любой кировский хирург на раз-два отчекрыжит лишнее под местной анестезией. Ну может в темных горных аулах и делают без анестезии ножичком какого-нибудь старейшины, но в том, что отрезают мальчикам, нервных окончаний и кровеносных сосудов в разы меньше, если не в десятки раз, так что и шансов подхватить заразу меньше. И главное, там хоть какой-то профит есть: гигиена упрощается, опять же никаких фимозов. А тут варварство сплошное.
Ан-на-на-на писал (а):
Caty писал (а):
Маковейка писал (а):verodib, нет конечно. Но какие-то минимальные условия есть. В крайнем случае, если что пойдет не так - больница поможет. А при угрозе наказания, туда никто не обратится.
Но что я могу знать? Это лишь мои предположения.
почитайте доклад по Дагестану об этой проблеме. Делают не в больнице, на дому, ножом или ножницами, без анестезии и обработки.
А мальчишек так же обрезают ? Или только девчонкам такие особенные условия?
Нет, конечно. Мужское давно и в больницах делают, если надо - любой кировский хирург на раз-два отчекрыжит лишнее под местной анестезией. Ну может в темных горных аулах и делают без анестезии ножичком какого-нибудь старейшины, но в том, что отрезают мальчикам, нервных окончаний и кровеносных сосудов в разы меньше, если не в десятки раз, так что и шансов подхватить заразу меньше. И главное, там хоть какой-то профит есть: гигиена упрощается, опять же никаких фимозов. А тут варварство сплошное.
 
На эту тему даже снят фильм "Цветок пустыни", основанный на реальных событиях. Там у них считается это нормой вещей.
На эту тему даже снят фильм "Цветок пустыни", основанный на реальных событиях. Там у них считается это нормой вещей.
 
без этого девочку замуж никто не возьмет, потому и делают...
без этого девочку замуж никто не возьмет, потому и делают...
 
Неужели это вообще кому-то интересно про дикарей этих читать? Давайте будем новости выкладывать как головы они отрезают и другие части... Не приятно не читать не смотреть.
Неужели это вообще кому-то интересно про дикарей этих читать? Давайте будем новости выкладывать как головы они отрезают и другие части... Не приятно не читать не смотреть.
 
Molyaria, завтра Ваша дочь влюбится в такого идейного обрезателя и решит, что для замужества надо. А Вам читать неприятно... Сейчас вон полная толерантная Европа этих "дикарей", не так и далеко от Кирова.
Molyaria, завтра Ваша дочь влюбится в такого идейного обрезателя и решит, что для замужества надо. А Вам читать неприятно... Сейчас вон полная толерантная Европа этих "дикарей", не так и далеко от Кирова.
 
[quote="verodib"][quote="Маковейка"]verodib, нет конечно. Но какие-то минимальные условия есть. В крайнем случае, если что пойдет не так - больница поможет. А при угрозе наказания, туда никто не обратится. Но что я могу знать? Это лишь мои предположения.[/quote]Какие больницы? Вы о чем? Почитайте в каких странах и в каких условиях это делают.[/quote]В самых развитых, не переживайте! В Америке только в этом году законодательно запретили. В Европе можно до сих пор.
verodib писал (а):
Маковейка писал (а):verodib, нет конечно. Но какие-то минимальные условия есть. В крайнем случае, если что пойдет не так - больница поможет. А при угрозе наказания, туда никто не обратится.
Но что я могу знать? Это лишь мои предположения.
Какие больницы? Вы о чем? Почитайте в каких странах и в каких условиях это делают.
В самых развитых, не переживайте! В Америке только в этом году законодательно запретили. В Европе можно до сих пор.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь