Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В стране > За отказ от прививок будет уголовная ответственность?

За отказ от прививок будет уголовная ответственность?

23.11.2016 06:00     

Отказывать принимать ребенка в школу или ввести юридическую ответственность: в Роспотребнадзоре размышляют, как заставить родителей делать детям прививки.

В случае гибели ребенка из-за отсутствия плановой прививки его родители должны нести уголовную ответственность. Такое предложение прозвучало на конференции «Иммунобиологический щит России».

Авторы предложения указывают, что, если непривитый ребенок стал инвалидом  из-за инфекции, которую можно было предотвратить с помощью вакцины, его родителей должна ждать административная ответственность. Если же болезнь закончилась летальным исходом, то родителям ребенка может грозить уголовная ответственность. Правда, конкретных размеров штрафов и тюремных сроков пока не названо.

Это уже не первое предложение ввести юридическую ответственность для родителей, которые не хотят прививать своих детей. Так, в начале августа 2016 года о том, что такую возможность рассматривает Роспотребнадзор, заявила глава ведомства Анна Попова.

— Надо, чтобы общество было готово к таким решениям. Самые оптимальные решения, я думаю, мы подготовим. Сегодня они обсуждаются, — говорит Попова. — И делать это нужно, потому что наших детей нужно защищать от инфекций, от которых они могут быть защищены.

При этом она сослалась на мировую практику решения этой проблемы.

— Опыт других стран говорит о том, что такие меры введены давно, и они используются. Есть пример Австралии, когда привлекают к административной ответственности, есть пример других стран, когда законодательно определено, что ребенок не может быть принят в коллектив, он просто не идет в школу, — отметила Попова. — Если государство дает деньги на прививку, и родители не пользуются этим, то, следовательно, они и не будут пользоваться другими благами, которые дает государство, подвергая риску других детей. И, конечно, этот вопрос следует обсуждать, и он обсуждается, потому что родители, подвергающие жизнь своего ребенка такому высокому риску, — это очень плохо.

Кстати, недавно стало известно, что с 2019 года в национальный календарь прививок будут включены 2 новые вакцины: от ротавирусных инфекций и ветряной оспы.

Источник: deti.mail.ru     Фото: nsk.mc21.ru
                       
Комментарии (13)
 
С ответственностью родителей все понятно, кто будет отвечать если ребенок станет инвалидом из-за прививки? Тоже родители, потому что согласились? Вот пусть Анна Попова и несет уголовную ответственность за все летальные исходы и случаи инвалидности. А то у нас медики Не причем, производители вакцин тоже мимо проходили, одни родители кругом виноваты.
С ответственностью родителей все понятно, кто будет отвечать если ребенок станет инвалидом из-за прививки? Тоже родители, потому что согласились?
Вот пусть Анна Попова и несет уголовную ответственность за все летальные исходы и случаи инвалидности. А то у нас медики Не причем, производители вакцин тоже мимо проходили, одни родители кругом виноваты.
 
Попова сравнивает Россию с Австралией , там вечные тропики !!! Цитирую "Если государство дает деньги на прививку, и родители не пользуются этим, то, следовательно, они и не будут пользоваться другими благами, которые дает государство, подвергая риску других детей." Наиглупейшая фраза. ))))
Попова сравнивает Россию с Австралией , там вечные тропики !!!
Цитирую "Если государство дает деньги на прививку, и родители не пользуются этим, то, следовательно, они и не будут пользоваться другими благами, которые дает государство, подвергая риску других детей."
Наиглупейшая фраза. ))))
 
Не дадут людям жить спокойно...А Мед сестра конечно "шикарна" (на фото), халат просвечивает...черное белье...красава колхозная...
Не дадут людям жить спокойно...А Мед сестра конечно "шикарна" (на фото), халат просвечивает...черное белье...красава колхозная...
 
[quote="ALana"]Не дадут людям жить спокойно...А Мед сестра конечно "шикарна" (на фото), халат просвечивает...черное белье...красава колхозная...[/quote]При чем тут медсестра? От куда в вас столько желчи?
ALana писал (а):Не дадут людям жить спокойно...А Мед сестра конечно "шикарна" (на фото), халат просвечивает...черное белье...красава колхозная...
При чем тут медсестра? От куда в вас столько желчи?
 
[quote="iris-kiskis"][quote="ALana"]Не дадут людям жить спокойно...А Мед сестра конечно "шикарна" (на фото), халат просвечивает...черное белье...красава колхозная...[/quote]При чем тут медсестра? От куда в вас столько желчи?[/quote]а при том, что приличные люди так (фото) не выглядят на работе, это позор я считаю! Дети смотрят! При чем тут желчь?
iris-kiskis писал (а):
ALana писал (а):Не дадут людям жить спокойно...А Мед сестра конечно "шикарна" (на фото), халат просвечивает...черное белье...красава колхозная...
При чем тут медсестра? От куда в вас столько желчи?
а при том, что приличные люди так (фото) не выглядят на работе, это позор я считаю! Дети смотрят!
При чем тут желчь?
 
После некоторых прививок дети становятся инвалидами, да еще и летальные исходы были. Только об этом умалчивается. Тогда нужно ввести уголовную ответственность и для медперсонала, и для производителей вакцины.
После некоторых прививок дети становятся инвалидами, да еще и летальные исходы были. Только об этом умалчивается.
Тогда нужно ввести уголовную ответственность и для медперсонала, и для производителей вакцины.
 
[quote="марина8888"]После некоторых прививок дети становятся инвалидами, да еще и летальные исходы были. Только об этом умалчивается. Тогда нужно ввести уголовную ответственность и для медперсонала, и для производителей вакцины.[/quote]Вот с этим согласна. А вообще с таким подходом наверно дойдет до того, что в будущем в каждую квартиру будут врываться люди, вооруженные шприцами и принудительно делать прививки.
марина8888 писал (а):После некоторых прививок дети становятся инвалидами, да еще и летальные исходы были. Только об этом умалчивается.
Тогда нужно ввести уголовную ответственность и для медперсонала, и для производителей вакцины.
Вот с этим согласна.

А вообще с таким подходом наверно дойдет до того, что в будущем в каждую квартиру будут врываться люди, вооруженные шприцами и принудительно делать прививки.
 
Маразм крепчал!
Маразм крепчал!
 
цитироватьVT23.11.2016 15:47
Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан". Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства 1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи. 2. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство дает один из родителей или иной законный представитель в отношении: 1) лица, не достигшего возраста, установленного частью 5 статьи 47 и частью 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, или лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, если такое лицо по своему состоянию не способно дать согласие на медицинское вмешательство;
Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан".
Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства
1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.
2. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство дает один из родителей или иной законный представитель в отношении:
1) лица, не достигшего возраста, установленного частью 5 статьи 47 и частью 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, или лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, если такое лицо по своему состоянию не способно дать согласие на медицинское вмешательство;
 
[quote="Золотая осень"]Попова сравнивает Россию с Австралией , там вечные тропики !!! Цитирую "Если государство дает деньги на прививку, и родители не пользуются этим, то, следовательно, они и не будут пользоваться другими благами, которые дает государство, подвергая риску других детей." Наиглупейшая фраза. ))))[/quote]+++
Золотая осень писал (а):Попова сравнивает Россию с Австралией , там вечные тропики !!!
Цитирую "Если государство дает деньги на прививку, и родители не пользуются этим, то, следовательно, они и не будут пользоваться другими благами, которые дает государство, подвергая риску других детей."
Наиглупейшая фраза. ))))
+++
 
цитироватьCaty23.11.2016 18:33
Заголовок статьи придумали антипрививочники? вроде бы в сути статьи немного о другом. В любом случае ответственность не должна быть односторонней. Производители вакцины и медики должны отвечать за последствия, если что-то пошло не так. А то все эти бумажки просто под нос суют и требуют расписаться здесь и здесь, ни разу за 6 лет жизни моего ребенка из 35 моих мне без моей просьбы ни один медик не сказал о противопоказаниях, возможных последствиях и правилах поведения до, после и во время прививки.
Заголовок статьи придумали антипрививочники? вроде бы в сути статьи немного о другом.
В любом случае ответственность не должна быть односторонней. Производители вакцины и медики должны отвечать за последствия, если что-то пошло не так. А то все эти бумажки просто под нос суют и требуют расписаться здесь и здесь, ни разу за 6 лет жизни моего ребенка из 35 моих мне без моей просьбы ни один медик не сказал о противопоказаниях, возможных последствиях и правилах поведения до, после и во время прививки.
 
Бред бредовый!!! Не знают куда уже кинуться!!! А когда медик виноват в каких-то либо последствиях после манипуляций... Почему не все несут ответственность??? Такими темпами обвинят родителей в генетическом заболевании ребенка!
Бред бредовый!!! Не знают куда уже кинуться!!! А когда медик виноват в каких-то либо последствиях после манипуляций... Почему не все несут ответственность??? Такими темпами обвинят родителей в генетическом заболевании ребенка!
 
цитироватьG.P.01.12.2016 15:29
Гипотетически медики тоже несут ответственность, только её надо доказать, а если и докажешь, то дадут 3 копейки. У нас за смерть человека в области дают по 70 тыс.выплат, печально. Ну а вообще последнее время всё чаше слышим болезни, о которых все забыли и врачи их не научились распознавать ещё, но благодаря отказу от прививок, все их симптомы скоро будем знать на зубок: коклюш, корь, паротит....
Гипотетически медики тоже несут ответственность, только её надо доказать, а если и докажешь, то дадут 3 копейки. У нас за смерть человека в области дают по 70 тыс.выплат, печально.
Ну а вообще последнее время всё чаше слышим болезни, о которых все забыли и врачи их не научились распознавать ещё, но благодаря отказу от прививок, все их симптомы скоро будем знать на зубок: коклюш, корь, паротит....
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь