Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В стране > Домашних тиранов будут выгонять из дома

Домашних тиранов будут выгонять из дома

03.10.2016 06:00     

Даже если дебошир является собственником помещения, он может быть выдворен из квартиры на продолжительный срок.

В Государственную думу внесли законопроект, который будет регулировать меры, связанные с семейным насилием: государственная система защитит людей от домашних тиранов. Поднимающих руку на своих близких будут выгонять из домов и выдавать им специальные предписания, говорится в документе.

Предписания могут быть выданы либо полицией, либо судом. Последний обладает большими полномочиями в плане выбора наказаний.

— С учетом конкретных обстоятельств дела судебным защитным предписанием дополнительно может быть постановлена одна или несколько следующих мер: обязать нарушителя покинуть место совместного проживания с пострадавшим на срок действия судебного защитного предписания независимо от того, кто является собственником жилого помещения, — говорится в законопроекте.

Также суд может «обязать нарушителя передать пострадавшему его личное имущество, документы, если они удерживаются нарушителем», и возместить «имущественный и моральный вред пострадавшему».

Планируется, что местные власти создадут сеть центров, где жертвы семейного насилия смогут переждать трудное время. Полиция, приехавшая по вызову на место семейной ссоры, сможет взять пострадавших под охрану и увезти в такой центр. Кстати, пребывание в нем будет оплачиваться семейным насильником.

Он также может быть обязан возместить «по найму пострадавшим жилого помещения в разумном размере, если совместное проживание пострадавшего и нарушителя невозможно». При этом дебошира поставят на учет и отправят на психологические курсы, где с ним будут работать специалисты.

Защитные предписания, выписанные полицией, будут действовать месяц и могут быть продлены правоохранителями. Человеку, получившему такой документ, будет запрещено преследовать пострадавшего, звонить, приходить к нему на работу, искать контактов через третьих лиц. Также семейному насильнику будет запрещено покупать и пользоваться оружием. Другой важной нормой, предлагаемой авторами законопроекта, станет вовлечение учителей в дела семьи. Их обяжут сообщать в полицию о ставших им известными фактах семейного насилия.

По данным авторов законопроекта, в стране 40% всех тяжких насильственных преступлений совершается именно в семье, отмечает «Российская газета».

В настоящее время в России отсутствует системный подход к проблеме бытового насилия. Сам термин "домашнее насилие" сужен до крайних форм этого преступления. Тогда как в большинстве развитых стран в это понятие включаются и экономическое насилие, и психологическое давление, и эмоциональные оскорбления, российским законодательством такие определения не предусмотрены, рассказал адвокат Виктория Дергунова.

Источник: newsru.com     Фото: havenhousefsc.com
                       
Комментарии (10)
 
Какие заботливые, думаю, ан нет же! Ключевое в этом создание центров временного пребывания и они ещё и платные, опять кому то помощь новый доход- платное убежище. Это называется главное придумать бизнес, а как в него доход получить поможет госдума с новым законопроектом . Их там всех нужно разгонять эту думу , так как думать они стали против народа и что не законопроект, то связан с какой либо оплатой. Такое ощущение, что родившись в России человек обязан оплатить , а что именно уточнит очередной законопроект. Беспредел , всё на уничтожение
Какие заботливые, думаю, ан нет же! Ключевое в этом создание центров временного пребывания и они ещё и платные, опять кому то помощь новый доход- платное убежище.
Это называется главное придумать бизнес, а как в него доход получить поможет госдума с новым законопроектом .
Их там всех нужно разгонять эту думу , так как думать они стали против народа и что не законопроект, то связан с какой либо оплатой. Такое ощущение, что родившись в России человек обязан оплатить , а что именно уточнит очередной законопроект.
Беспредел , всё на уничтожение
 
Да, и учителям больше нечего делать они ещё и должны будут вмешиваться в семейные дела своих учеников .
Да, и учителям больше нечего делать они ещё и должны будут вмешиваться в семейные дела своих учеников .
 
Вот ещё интересно, выдворять будут даже собственика жилья, т. е приблудится какая нибудь е.т . к мужику , начнет его доставать, он надает ей тумаков и будет выгонять из своей квартиры, е.т позвонит в полицию и собственника предписанием выдворят из жилья и делай что хочешь ? Можно сдать его квартиру , он же выдворен по предписанию, но ещё и обязан оплачивать комунальные платежи как собственник - это ж тоже закон. Нет, всё таки в госдуме или совсем придурошные или они там на героине плотно сидят.
Вот ещё интересно, выдворять будут даже собственика жилья, т. е приблудится какая нибудь е.т . к мужику , начнет его доставать, он надает ей тумаков и будет выгонять из своей квартиры, е.т позвонит в полицию и собственника предписанием выдворят из жилья и делай что хочешь ? Можно сдать его квартиру , он же выдворен по предписанию, но ещё и обязан оплачивать комунальные платежи как собственник - это ж тоже закон.
Нет, всё таки в госдуме или совсем придурошные или они там на героине плотно сидят.
 
Просто надо дебоширов отправлять в психлечебницы проходить обследование на вменяемость, такая перспектива, думаю, вряд ли им понравится. В следующий раз не захотят.
Просто надо дебоширов отправлять в психлечебницы проходить обследование на вменяемость, такая перспектива, думаю, вряд ли им понравится. В следующий раз не захотят.
 
Таким женщинам никто не поможет, так как причина в них самих практически всегда. Процент исключений небольшой.
Таким женщинам никто не поможет, так как причина в них самих практически всегда. Процент исключений небольшой.
 
[quote="Ярослава"]Таким женщинам никто не поможет, так как причина в них самих практически всегда. Процент исключений небольшой.[/quote]Точно сказано
Ярослава писал (а):Таким женщинам никто не поможет, так как причина в них самих практически всегда. Процент исключений небольшой.
Точно сказано
 
Я согласна с Ярославой, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Некоторые жертвы уже без жертвенности не могут прожить.
Я согласна с Ярославой, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Некоторые жертвы уже без жертвенности не могут прожить.
 
[quote="Ярослава"]Таким женщинам никто не поможет, так как причина в них самих практически всегда. Процент исключений небольшой.[/quote]Почему, именно , женщинам? Сколько угодно и мужчин жены, дети дубасят , особенно алкашей или психбольных или же дети престарелых родителей дубасят за капризы и непослушание , не только женщины попадают под домашнее насилие - все , дети, мужья, жены, старики . Чаще, мне , кажется дубасят детей и стариков, но об этом мало кто говорит.
Ярослава писал (а):Таким женщинам никто не поможет, так как причина в них самих практически всегда. Процент исключений небольшой.
Почему, именно , женщинам? Сколько угодно и мужчин жены, дети дубасят , особенно алкашей или психбольных или же дети престарелых родителей дубасят за капризы и непослушание , не только женщины попадают под домашнее насилие - все , дети, мужья, жены, старики . Чаще, мне , кажется дубасят детей и стариков, но об этом мало кто говорит.
 
[quote="Иришка-1987"]Я согласна с Ярославой, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Некоторые жертвы уже без жертвенности не могут прожить.[/quote]Так и дураку ясно, что законопроект создан не ради спасения жертвы, а очередной способ законно поиметь денег с дебилов . Впрочем , к народу именно как к дебилам и относятся властьиимущие . может и справедливо , так как с нормального человека хрен возьмешь чего, а с дебилов всегда можно стрясти денег какие заеонопроекты не создай, дурак везде оплатит. Начиная с роддома и заканчивая похоронами, упускаю поборы в садики, школы , налоги и прочее. вообщем наш народ за всё платит....
Иришка-1987 писал (а):Я согласна с Ярославой, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Некоторые жертвы уже без жертвенности не могут прожить.
Так и дураку ясно, что законопроект создан не ради спасения жертвы, а очередной способ законно поиметь денег с дебилов . Впрочем , к народу именно как к дебилам и относятся властьиимущие . может и справедливо , так как с нормального человека хрен возьмешь чего, а с дебилов всегда можно стрясти денег какие заеонопроекты не создай, дурак везде оплатит. Начиная с роддома и заканчивая похоронами, упускаю поборы в садики, школы , налоги и прочее.
вообщем наш народ за всё платит....
 
цитироватьNIY03.10.2016 20:01
Ну сразу накинулись - деньги!!! Такие центры и сейчас есть но на пожертвования, и помогают таким дамочкам детям и пожилым. Часто бывает достаточно их оттуда выдернуть дать пожить в нормальных условиях и дальше они как правило сами справляются. Говорить деньги-дебилы и почему опять платить нельзя. Потому что любой может столкнуться с такой проблемой. И говорить что со мной такого быть не может тоже.... От тюрьмы и сумы не зарекайся.
Ну сразу накинулись - деньги!!! Такие центры и сейчас есть но на пожертвования, и помогают таким дамочкам детям и пожилым. Часто бывает достаточно их оттуда выдернуть дать пожить в нормальных условиях и дальше они как правило сами справляются.
Говорить деньги-дебилы и почему опять платить нельзя. Потому что любой может столкнуться с такой проблемой. И говорить что со мной такого быть не может тоже.... От тюрьмы и сумы не зарекайся.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь