Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В стране > Муж заявил в прокуратуру на жену-вегетарианку

Муж заявил в прокуратуру на жену-вегетарианку

13.10.2016 06:00     

Свой поступок он объяснил тем, что она перестала кормить детей мясными блюдами.

Семейный спор из-за разных взглядов на правильное питание детей привел к тому, что житель Владивостока пожаловался в прокуратуру на свою жену-вегетарианку. Мужчина заявил, что его супруга негативно влияет на физическое развитие детей. По его жалобе завели административное дело, но в итоге его закрыли за отсутствием состава правонарушения.

— 3 октября из прокуратуры в полицию поступило сообщение от жителя Владивостока, который утверждал, что его жена негативно влияет на детей, так как не кормит их мясом, считая, что они должны быть вегетарианцами, — рассказали  в пресс-службе городской полиции. — По этой жалобе было возбуждено дело об административном правонарушении (неисполнение родительских обязанностей).

Однако навестившие семью сотрудники органов опеки и инспекции по делам несовершеннолетних увидели упитанных детей и полный холодильник продуктов. Также визитеры поговорили с детьми, которые никаких жалоб в адрес матери не высказали. Дети здоровы, нареканий к их состоянию у специалистов не оказалось, условия проживания нормальные.

В итоге проверяющие сочли, что оснований для возбуждения административного дела нет. При этом жена не обращает внимание на упреки мужа и продолжает кормить свое семейство блюдами из овощей.

Сейчас у супругов очень напряженные отношения, они собираются разводиться.

Эта история вызвала большой интерес у жителей столицы Приморья, а местные журналисты обратились к специалистам с целью выяснить, вреден или полезен для детей отказ от мяса. Диетолог и практикующий вегетарианец Николай Левин говорит, что ребенок может не есть мяса, но тогда в его рационе обязательно должны присутствовать рыба и морепродукты, а также молоко и яйца.

— Ребенок нуждается в качественном сбалансированном питании. Если дети не едят мясо, то это одно, но если их кормить только продуктами растительного происхождения, оставляя одно молоко или, тем более, убирая даже его из рациона, то конечно это не полезно. Ребенок должен потреблять весь спектр продуктов, — подчеркнул диетолог.

А как считаете вы, обязательно ли в рационе детей должно присутствовать мясо?

Источник: newsru.com     Фото: lechimrebenka.ru
                       
Комментарии (4)
 
Считаю, что дети должны есть мясо. Ну уж если без него, то рыбу обязательно. У меня сестра - вегетарианка с 17 лет, своих всегда кормила мясом, хотя тяжело ей было.
Считаю, что дети должны есть мясо. Ну уж если без него, то рыбу обязательно. У меня сестра - вегетарианка с 17 лет, своих всегда кормила мясом, хотя тяжело ей было.
 
*Интересно, а он до свадьбы на эту тему с ней что не общался? Или она после свадьбы вдруг стала вегетарианкой? До чего люди ветреные, толком не узнают друг друга, не поживут - бегут сломя головы штампы ставить, детей рожать, ипотеки совместные брать, а потом разводятся из-за того, что оказываются разные люди и не понимают друг друга. Ни какой ответственности ни за свою жизнь, ни за жизнь детей! *Питание можно сбалансировать и без мяса - надо только ооочень быть прошаренным в этом вопросе, а это единицы из вегетарианцев. *И всё таки человек сам должен решать или прийти к чему-то с возрастом в своей жизни, а не быть жертвой родительских прихотей. Быть ему вегетарианцем или нет, стать врачом как родители или пойти своей творческой дорогой, принадлежать к какой-либо религии или нет... А то дети как рабы, родители навязывают свои взгляды, а потом ревут - как ты мог меня предать, плохой ребенок...
*Интересно, а он до свадьбы на эту тему с ней что не общался? Или она после свадьбы вдруг стала вегетарианкой? До чего люди ветреные, толком не узнают друг друга, не поживут - бегут сломя головы штампы ставить, детей рожать, ипотеки совместные брать, а потом разводятся из-за того, что оказываются разные люди и не понимают друг друга. Ни какой ответственности ни за свою жизнь, ни за жизнь детей!
*Питание можно сбалансировать и без мяса - надо только ооочень быть прошаренным в этом вопросе, а это единицы из вегетарианцев.
*И всё таки человек сам должен решать или прийти к чему-то с возрастом в своей жизни, а не быть жертвой родительских прихотей. Быть ему вегетарианцем или нет, стать врачом как родители или пойти своей творческой дорогой, принадлежать к какой-либо религии или нет... А то дети как рабы, родители навязывают свои взгляды, а потом ревут - как ты мог меня предать, плохой ребенок...
 
[quote="Molyaria"]*Интересно, а он до свадьбы на эту тему с ней что не общался? Или она после свадьбы вдруг стала вегетарианкой? До чего люди ветреные, толком не узнают друг друга, не поживут - бегут сломя головы штампы ставить, детей рожать, ипотеки совместные брать, а потом разводятся из-за того, что оказываются разные люди и не понимают друг друга. Ни какой ответственности ни за свою жизнь, ни за жизнь детей! *Питание можно сбалансировать и без мяса - надо только ооочень быть прошаренным в этом вопросе, а это единицы из вегетарианцев. *И всё таки человек сам должен решать или прийти к чему-то с возрастом в своей жизни, а не быть жертвой родительских прихотей. Быть ему вегетарианцем или нет, стать врачом как родители или пойти своей творческой дорогой, принадлежать к какой-либо религии или нет... А то дети как рабы, родители навязывают свои взгляды, а потом ревут - как ты мог меня предать, плохой ребенок...[/quote]Абсолютно с вами согласна.
Molyaria писал (а):*Интересно, а он до свадьбы на эту тему с ней что не общался? Или она после свадьбы вдруг стала вегетарианкой? До чего люди ветреные, толком не узнают друг друга, не поживут - бегут сломя головы штампы ставить, детей рожать, ипотеки совместные брать, а потом разводятся из-за того, что оказываются разные люди и не понимают друг друга. Ни какой ответственности ни за свою жизнь, ни за жизнь детей!
*Питание можно сбалансировать и без мяса - надо только ооочень быть прошаренным в этом вопросе, а это единицы из вегетарианцев.
*И всё таки человек сам должен решать или прийти к чему-то с возрастом в своей жизни, а не быть жертвой родительских прихотей. Быть ему вегетарианцем или нет, стать врачом как родители или пойти своей творческой дорогой, принадлежать к какой-либо религии или нет... А то дети как рабы, родители навязывают свои взгляды, а потом ревут - как ты мог меня предать, плохой ребенок...
Абсолютно с вами согласна.
 
Знаю семейную пару, где вегетарианка только жена. Причем, она ей стала через 10 лет совместной жизни. Знаю одну пару, где сначала жена отказалась от мяса полностью, а потом за ней и муж. Дети едят все. Время идет, интересы меняются, люди меняются тоже. Невозможно предугадать, что увлечет партнера через сколько-то лет.
Знаю семейную пару, где вегетарианка только жена. Причем, она ей стала через 10 лет совместной жизни. Знаю одну пару, где сначала жена отказалась от мяса полностью, а потом за ней и муж. Дети едят все.
Время идет, интересы меняются, люди меняются тоже. Невозможно предугадать, что увлечет партнера через сколько-то лет.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь