Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Новости > В стране > Автобус зажал коляску с младенцем

Автобус зажал коляску с младенцем

23.05.2017 06:00     

Водитель даже не заметил, что коляска зажата дверьми, и продолжил движение. Матери пришлось бежать рядом, удерживая ребенка от падения.

В Новосибирске водитель и кондуктор автобуса маршрута №29 стали фигурантами процессуальной проверки после того, как местные СМИ сообщили об инциденте с участием полуторагодовалого ребенка.

Мать малыша рассказала, что 15 мая на выходе из автобуса коляску с ее сыном зажало в дверях. 
 
— Только я ставлю на проезжую часть две мои ноги и начинаю спускать ребенка, естественно наклоняя вниз, чтобы колеса освободить для свекрови, чтобы ей удобно было взять коляску, просто на моих глазах закрывается дверь, автобус трогается со свистом и меня волной уносит за ним, — рассказала журналистам Любовь Федорова.

Женщине пришлось около 100 метров бежать за автобусом, держа коляску за ручки. Ребенок испугался и взахлеб плакал. Все это время он висел вниз головой, поскольку нижняя часть коляски осталась в салоне.

Пострадавшая утверждает, что водитель заметил зажатую коляску и остановился только тогда, когда пассажиры подняли шум в салоне. Мать сразу прижала к себе плачущего ребенка и увидела, что его губы стали синими. Ни кондуктор, ни водитель не вышли из автобуса, чтобы спросить, пострадал ли малыш, и предложить помощь.

В тот же день Федорова позвонила в Центр управления городским автоэлектротранспортом (ЦУГАЭТ) и пожаловалась на перевозчика — ИП Кобенко В. А. Из мэрии жалобу передали перевозчику, а тот объявил выговор водителю и кондуктору и организовал внеплановый инструктаж по правилам пассажирских перевозок.

— Перевозчик приносит извинения за произошедший инцидент, — прокомментировали произошедшее в мэрии.

Диспетчерская перевозчика после этого перестала отвечать на телефонные звонки.

По словам Любови Федоровой, произошедшее не прошло для ее сына бесследно — он стал беспокойным, часто плачет и плохо спит. Во сне мальчик зовет маму и имитирует звук машины.

Источник: newsru.com     
                       
Комментарии (9)
 
ужасно,невнимательность водителя,конечно,когда мать наклонилась спускать коляску,они скорее всего выпали из поля зрения водителя ,но матери нужно было предупредить кондуктора,что сейчас будет выходить с коляской.она бы их подстраховала. езжу с двумя детьми,всегда помогают и зайти и выйти другие пассажиры и кондуктор. ну и для 1,5 годовалого можно бы и завести коляску покомпактнее,которую можно сложить.
ужасно,невнимательность водителя,конечно,когда мать наклонилась спускать коляску,они скорее всего выпали из поля зрения водителя ,но матери нужно было предупредить кондуктора,что сейчас будет выходить с коляской.она бы их подстраховала. езжу с двумя детьми,всегда помогают и зайти и выйти другие пассажиры и кондуктор.
ну и для 1,5 годовалого можно бы и завести коляску покомпактнее,которую можно сложить.
 
Так здорово, что вы посоветовали кому на какой коляске возить ребенка. Очень уместно.
Так здорово, что вы посоветовали кому на какой коляске возить ребенка. Очень уместно.
 
цитироватьTaRa23.05.2017 09:06
[quote="TashaSh"]ужасно,невнимательность водителя,конечно,когда мать наклонилась спускать коляску,они скорее всего выпали из поля зрения водителя ,но матери нужно было предупредить кондуктора,что сейчас будет выходить с коляской.она бы их подстраховала. езжу с двумя детьми,всегда помогают и зайти и выйти другие пассажиры и кондуктор. ну и для 1,5 годовалого можно бы и завести коляску покомпактнее,которую можно сложить.[/quote]Наташ, я одно время регулярно ездила с дочкой и с тростью. Складывала ее. Со сложенной намного НЕудобнее. И ребенка заволакаиваешь, и коляску. Проще в коляске затащить. Сами с дочкой на днях выходили из автобуса, и нас двери зажали. У меня прям животик между створок оказался( так еще сильно шандарахнуло. После нас тоже семья с детьми выходили, и их еще зажал..... Раза три пытался дверь закрыть, хотя был большой и непрерывный поток выходящих
TashaSh писал (а):ужасно,невнимательность водителя,конечно,когда мать наклонилась спускать коляску,они скорее всего выпали из поля зрения водителя ,но матери нужно было предупредить кондуктора,что сейчас будет выходить с коляской.она бы их подстраховала. езжу с двумя детьми,всегда помогают и зайти и выйти другие пассажиры и кондуктор.
ну и для 1,5 годовалого можно бы и завести коляску покомпактнее,которую можно сложить.
Наташ, я одно время регулярно ездила с дочкой и с тростью. Складывала ее. Со сложенной намного НЕудобнее. И ребенка заволакаиваешь, и коляску. Проще в коляске затащить.
Сами с дочкой на днях выходили из автобуса, и нас двери зажали. У меня прям животик между створок оказался( так еще сильно шандарахнуло. После нас тоже семья с детьми выходили, и их еще зажал..... Раза три пытался дверь закрыть, хотя был большой и непрерывный поток выходящих
 
Страсти какие!!! С каждым днём новости все страшнее и страшнее. Люки, автобусы....
Страсти какие!!! С каждым днём новости все страшнее и страшнее. Люки, автобусы....
 
[quote="Lesya23"]Страсти какие!!! С каждым днём новости все страшнее и страшнее. Люки, автобусы....[/quote]...морские львы... Хоть из дома не выходи!
Lesya23 писал (а):Страсти какие!!! С каждым днём новости все страшнее и страшнее. Люки, автобусы....
...морские львы...
Хоть из дома не выходи!
 
Была в точно такой же ситуации с грудным ребенком. Не в Кирове. На мой звонок в ГАИ ответили: "Раз нет пострадавших, то нет и повода для проверок". Ответ перевозчика: "Водитель не будет наказан, так как за такую зарплату нет очереди из желающих работать!" Так и живем.
Была в точно такой же ситуации с грудным ребенком. Не в Кирове. На мой звонок в ГАИ ответили: "Раз нет пострадавших, то нет и повода для проверок". Ответ перевозчика: "Водитель не будет наказан, так как за такую зарплату нет очереди из желающих работать!" Так и живем.
 
TashaSh права! согласно правилам перевозки и БЕЗОПАСНОСТИ - ребенок не должен находиться в коляске когда вы заходите/выходите/едете в транспорте. В целях вашей же безопасности и безопасности ваших детей. А у нас одни отговорки и кудахтанья...и прочие неудобства.
TashaSh права! согласно правилам перевозки и БЕЗОПАСНОСТИ - ребенок не должен находиться в коляске когда вы заходите/выходите/едете в транспорте. В целях вашей же безопасности и безопасности ваших детей. А у нас одни отговорки и кудахтанья...и прочие неудобства.
 
я как то санки заносила (без ребенка). так на меня кондуктор наорала, что не в те двери заношу!! и вообще они торопятся. автобус был пустой, и заходила только я и мой ребенок с бабушкой. уже не говорю, как торопят пожилых людей...
я как то санки заносила (без ребенка). так на меня кондуктор наорала, что не в те двери заношу!! и вообще они торопятся. автобус был пустой, и заходила только я и мой ребенок с бабушкой.
уже не говорю, как торопят пожилых людей...
 
[quote="ALana"]TashaSh права! согласно правилам перевозки и БЕЗОПАСНОСТИ - ребенок не должен находиться в коляске когда вы заходите/выходите/едете в транспорте. В целях вашей же безопасности и безопасности ваших детей. А у нас одни отговорки и кудахтанья...и прочие неудобства.[/quote]Соглашусь! То же самое относится к лифтам. А как на санках зимой детей взади себя чарез дорогу тащат - сижу за рулем, сердце сжимается. Так и охота крикнуть: курица, твое дите СОВСЕМ не видно! Водители автобусов, конечно, должны быть внимательнее. И кондукторы им в помощь.
ALana писал (а):TashaSh права! согласно правилам перевозки и БЕЗОПАСНОСТИ - ребенок не должен находиться в коляске когда вы заходите/выходите/едете в транспорте. В целях вашей же безопасности и безопасности ваших детей. А у нас одни отговорки и кудахтанья...и прочие неудобства.
Соглашусь! То же самое относится к лифтам. А как на санках зимой детей взади себя чарез дорогу тащат - сижу за рулем, сердце сжимается. Так и охота крикнуть: курица, твое дите СОВСЕМ не видно!
Водители автобусов, конечно, должны быть внимательнее. И кондукторы им в помощь.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь