Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В стране > Похищенная девочка успела позвонить маме из багажника машины

Похищенная девочка успела позвонить маме из багажника машины

19.01.2017 06:00     

12-летняя школьница была похищена среди бела дня в Оренбурге во дворе жилого дома, не дойдя до своего подъезда буквально 3 метра.

Шокирующая история произошла в Оренбурге 17 января: в 15.00 в дежурную часть УМВД поступило сообщение о том, что похищена 12-летняя девочка. Звонила перепуганная мама ребенка. Как уже позже выяснилось, малышка, которую злоумышленник засунул в багажник машины во дворе жилого дома по улице Родимцева, смогла написать маме СМС и даже несколько минут поговорить по телефону. 

В Оренбурге был включен план «Перехват», а сотрудники полиции начали отрабатывать свидетелей происшествия и просматривать видео камер наблюдения. Где-то через час у волонтеров, с которыми связались полицейские появились ориентировки на похищенную девочку и возможных похитителей. Сначала говорили, что их было двое, что машина — предположительно белая «Лада Гранта» или «Лада Приора» с номерами то ли 866, то ли 886 159 региона.

Официальные комментарии стали появляться лишь через несколько часов. К вечеру уже тысячи оренбуржцев присоединились к поискам пропавшего ребенка.

В числе добровольцев были два друга — Булат Байров и Максим Заморский, которые решили ехать сразу после работы, увидев в Интернете призыв собраться «всем миром».

Первой мыслью Булата было то, что похититель после совершения преступления не поедет в город и не будет прятаться на улицах и во дворах. Именно поэтому он сказал координаторам поисков, что поедет в сторону улицы Тихой. Друг Булата Максим отправился на Бёрды — в частный сектор, где легко затеряться.

— Проехав по Загородному шоссе в том направлении и не увидев ничего подозрительного, понял, что надо ехать в сторону городской свалки и пустырей, где можно спрятаться и отсидеться. В первую очередь отправился именно на свалку, — рассказывает Булат.

Проехав примерно 200-300 метров от сортировочного цеха в сторону полигона, Булат заметил белый автомобиль. Он стоял на пустыре, фары не горели. Парень направился в его сторону, подозревая, что это именно та машина, которая объявлена в розыск.

— Я знал, что ищут белую «Гранту» с номерами 159-го региона. В первую очередь решил посмотреть номера. Осветив темноту фарами своей машины, увидел именно эти цифры. Здесь у меня адреналин просто зашкаливал, — рассказал доброволец.

Только после этого Булат увидел, что к нему бросился мужчина, который вышел из этой машины.

— Он что-то кричал о том, что у него заглох двигатель, просил «прикурить. Честно говоря, я испугался, потому что не знал, что от него ожидать, да и до этого говорили, что похитители — выходцы с Кавказа, сами понимаете, кровь у них горячая, — вспоминает волонтер.

Булат принял решение уехать с места за подмогой. Двигаясь в сторону города, он набрал номер девушки-волонтёра, которая координировала всех на месте сбора около ТРЦ. По словам парня, он растерялся и даже не подумал о том, как связаться с полицией. Быстрее было позвонить поисковикам, которые и сообщили о находке правоохранителям.

— Мне сказали, что навстречу уже едет машина с другими волонтёрами. Через несколько метров я их встретил. Вместе мы вернулись на тот пустырь. Мужчина снова бросился к нам навстречу, говоря о заглохшей машине. Я оставил ребят там, они проследили, чтобы злоумышленник никуда не скрылся. Сам же отправился встречать патрульную машину, которая уже тоже направлялась к нам, — рассказал молодой поисковик.

Проводив полицейских до места, Булат увидел, что силовики скрутили мужчину, а потом, открыв заднюю дверь машины, нашли там испуганную девочку.

— Когда я отправлялся на поиски, то даже не смотрел ориентировки и не уточнял имя пропавшей. А когда ребёнка нашли, я уточнил у ребят-волонтёров, она ли это. Они ответили, что да, — рассказал Булат.



Как говорит молодой человек, внешне девочка выглядела очень испуганной, но никаких повреждений или следов насилия он не заметил. Её сразу же пересадили в полицейскую машину, дали ей куртку, чтобы согреть. Также позвонили матери девочки сообщить новость, что Настя найдена живой. После девочка сама поговорила с мамой, после чего её увезли в отделение полиции.

Булат Байров также рассказал, что злоумышленник сначала не произвёл на него впечатления агрессивного или неадекватного человека.

— Он был спокоен, запаха алкоголя я не почувствовал, его выдавал только бегающий взгляд. При этом, на вопросы о том, зачем он украл ребёнка и понимает ли, что ему за это грозит, удивлённо повторял только одно: «А что я сделал?» Кажется, он совсем не отдавал себе отчёт в том, что натворил, — описал ситуацию Булат.



Фотография похитителя со страницы в Интернете

По словам волонтера, подозреваемый рассказал, что в Оренбург его направили по работе. При нём нашли удостоверение грузчика сортировочного центра крупной торговой сети. По информации портала Life.ru 29-летний похититель работал в АО «Тандер» (сеть магазинов «Магнит») диспетчером по отгрузке и даже был повышен по службе и премирован как один из лучших работников. Сотрудники «Магнита» также сообщили, что до сегодняшнего дня его фото висело на доске почёта, и что он проявлял себя как грамотный сотрудник, на работе его очень ценили.

Что касается похищения, по информации Life.ru — девочка сразу заметила странного мужчину, когда шла домой. Он стоял около открытого багажника автомобиля и копошился в нём. Потом Настя увидела боковым зрением, как молодой человек побежал в её сторону. Он схватил её и закрыл ей рот. Девочка попыталась упасть на асфальт, чтобы похитителю было труднее её схватить, но он ударил её ногой по спине и затащил в багажник. 

Когда Настю нашли, она без остановки рассказывала следователям все детали похищения и подробности того, что с ней делал 29-летний преступник. Она же рассказала, что молодой человек заставлял её пить коньяк, в который он постоянно подмешивал какой-то белый порошок. Сам он тоже пил.

Кроме того, похититель постоянно кричал на Настю и бил её, когда она что-то делала не по его желанию. После приёма алкоголя похититель раздел школьницу догола и разделся сам. Но его преступным планам помешали полиция с волонтёрами, пишет Life.ru.



Фотография похитителя со страницы в Интернете

По информации СУ СК России по Оренбургской области, задержанный оказался ранее не судимым 29-летним жителем Пермского края, который временно проживает в городе Оренбурге, в ноябре прошлого года приехал на заработки. Подозреваемый работал в коммерческой организации рабочим, не женат, детей нет. Свою вину он уже признал. Мотивы преступления выясняются. 

Первоначально в ходе следствия были получены данные о двух похитителях, однако эта версия не нашла своего подтверждения. В ходе неотложных следственных действий достоверно установлено, что задержанный совершил похищение малолетней самостоятельно. Других участников преступления нет. 

Кроме того, проверяется версия о причастности фигуранта к другим аналогичным преступлениям, в том числе происшествию в Степном поселке города Оренбурга о попытке нападения на двух девочек. Не исключено, что противоправные действия в отношении несовершеннолетних совершил один и тот же человек.

Источник: oren.aif.ru     Фото: oren.sledcom.ru, life.ru
                       
Комментарии (13)
 
Просто шок! Это просто чудо, что девочку спасли. Ума не преложу, что это чудовище могло с ней сделать. У него же на лице всё написано. Самое плохое, что ему наверно много не дадут за похищение. Страшно, что этот монстр когда-то освободится.
Просто шок! Это просто чудо, что девочку спасли. Ума не преложу, что это чудовище могло с ней сделать. У него же на лице всё написано. Самое плохое, что ему наверно много не дадут за похищение. Страшно, что этот монстр когда-то освободится.
 
милая девочка... поскорее оправиться от этого ужаса... этих уродов нужно сажать пожизненно за преступления над детьми
милая девочка... поскорее оправиться от этого ужаса... этих уродов нужно сажать пожизненно за преступления над детьми
 
Знаете, я в таких случаях за более кардинальные меры, чем пожизненное заключение....
Знаете, я в таких случаях за более кардинальные меры, чем пожизненное заключение....
 
[quote="Lesya23"]Знаете, я в таких случаях за более кардинальные меры, чем пожизненное заключение....[/quote]Страшно подумать, о чем Вы, но я за!!!
Lesya23 писал (а):Знаете, я в таких случаях за более кардинальные меры, чем пожизненное заключение....
Страшно подумать, о чем Вы, но я за!!!
 
Психически больной скорее всего....хоть вообще детей на улицу не отпускай((
Психически больной скорее всего....хоть вообще детей на улицу не отпускай((
 
Слава Богу ,что всё плохое не случилось.
Слава Богу ,что всё плохое не случилось.
 
я пока читала, у меня кровь застыла. ужас!
я пока читала, у меня кровь застыла. ужас!
 
Отрезать ему надо причинное место, без обезболивания! Вырвать, с корнем!!! Нелюдь!!!
Отрезать ему надо причинное место, без обезболивания! Вырвать, с корнем!!! Нелюдь!!!
 
цитироватьCaty19.01.2017 18:58
[quote="Гравицапа"]Слава Богу ,что всё плохое не случилось.[/quote]Ну то есть то, что ребенка сунули в багажник, избили, накачали алкоголем черт-те с чем, раздели и заставили лицезреть жирное неюное мужское тело, это ерунда вообще, переживет? Не говоря уже про то, что девочка не знала, останется ли жива в итоге...
Гравицапа писал (а):Слава Богу ,что всё плохое не случилось.
Ну то есть то, что ребенка сунули в багажник, избили, накачали алкоголем черт-те с чем, раздели и заставили лицезреть жирное неюное мужское тело, это ерунда вообще, переживет? Не говоря уже про то, что девочка не знала, останется ли жива в итоге...
 
Это не ерунда, но могло быть намного хуже.
Это не ерунда, но могло быть намного хуже.
 
цитироватьCaty19.01.2017 21:17
[quote="Анжелика147"]Это не ерунда, но могло быть намного хуже.[/quote]Это так кажется, что ерунда, пока не поставишь на место пострадавшей СВОЕГО ребенка. А так, да, мог и убить, конечно.
Анжелика147 писал (а):Это не ерунда, но могло быть намного хуже.
Это так кажется, что ерунда, пока не поставишь на место пострадавшей СВОЕГО ребенка.
А так, да, мог и убить, конечно.
 
уважаю тех, кто забывает о своих делах и мчится на спасение и помощь другим. Дай Бог нашему обществу не быть равнодушными и всегда сплачиваться против нечеловеческих поступков отдельных особей. И в конце концов Государству уже стоит всерьёз заняться именно принудительным обследованием всех категорий граждан на предмет адекватности и здоровье психики. Сколько можно терпеть нездоровое быдло вокруг и бояться за жизнь других людей?
уважаю тех, кто забывает о своих делах и мчится на спасение и помощь другим. Дай Бог нашему обществу не быть равнодушными и всегда сплачиваться против нечеловеческих поступков отдельных особей.
И в конце концов Государству уже стоит всерьёз заняться именно принудительным обследованием всех категорий граждан на предмет адекватности и здоровье психики.
Сколько можно терпеть нездоровое быдло вокруг и бояться за жизнь других людей?
 
Всерьёз задумалась о жучке для отслеживания местонахождения ребенка.
Всерьёз задумалась о жучке для отслеживания местонахождения ребенка.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь