Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Новости > В мире > Суд «приговорил» женщину к кесареву сечению

Суд «приговорил» женщину к кесареву сечению

11.07.2014 07:00     

Даже будучи беременной шестым ребенком, мать продолжает вести асоциальный образ жизни.

На этой неделе суд Лондона принял к рассмотрению дело неблагополучной матери в возрасте около 35 лет, которая систематически отказывалась от медицинских услуг при родах.

Как выяснилось, на данный момент женщина с инициалами DD проживает в пригороде со своим партнером и беременна уже 6-м ребенком. Предыдущие пятеро младенцев были изъяты у нее органами опеки и отданы на усыновление. Своего третьего ребенка она родила дома, втайне от всех. Ей ассистировал ее партнер, который использовал щипцы для барбекю, чтобы помочь младенцу появиться на свет.

Социальные работники, которые нагрянули к женщине в дом спустя неделю после родов, обнаружили, что младенец был полностью истощен и страдал от обезвоживания. Мать кормила его растворимыми супами и содержала в антисанитарных условиях. Также на голове ребенка были глубокие раны от щипцов.

После этого женщина старалась скрывать свои последующие беременности. Длительное время врачи не хотели вмешиваться, опасаясь допустить нарушение ее гражданских прав. Однако во время одной из беременностей ее состояние настолько ухудшилось, что партнер был вынужден вызвать скорую помощь. Тогда у женщины случился инсульт, а также обострился ряд других серьезных заболеваний.

Шестая беременность DD обнаружилась после того, как женщина была доставлена на принудительную психиатрическую экспертизу в один из госпиталей.

Как оказалось, она страдает легкой формой аутизма, проблемами обучаемости, а также массой психических расстройств и навязчивых идей. В частности, она считает, что является дочерью известного голливудского актера и оперной певицы. При этом женщину не смущает, что упомянутая певица по возрасту даже младше ее самой.

Несмотря на многочисленные протесты со стороны беременной, у которой сейчас 30 недель, судья назначил ей роды в госпитале и разрешил социальным службам применять силу для доставки женщины в больницу. Также суд постановил, что из-за угрозы ее жизни и жизни ребенка (DD курит по пачке сигарет в день) врачи в обязательном порядке должны будут применить кесарево сечение в ближайшие дни.

Источник: ruconnect.co.uk     Фото: cio.co.uk
                       
Комментарии (14)
 
кошмар, а к стерилизации они не могут ее приговорить?
кошмар, а к стерилизации они не могут ее приговорить?
 
Боятся права нарушить.
Боятся права нарушить.
 
Ужас какой! Какие тут права,если она неадекватна! Даже принудительное лечение в психушке не поможет! Поэтому я считаю,что тут только стерилизация!Даже если отбросить "заботу о не рождённом ребёнке и гуманность" ,то хотя бы в целях сохранения этой "личности"! А её партнёра надо судить за то ,что подвергал угрозе и эту "мадам" и малышей,которых она рожала! Даже думать о таких людях тошно!
Ужас какой!
Какие тут права,если она неадекватна!
Даже принудительное лечение в психушке не поможет!
Поэтому я считаю,что тут только стерилизация!Даже если отбросить "заботу о не рождённом ребёнке и гуманность" ,то хотя бы в целях сохранения этой "личности"!
А её партнёра надо судить за то ,что подвергал угрозе и эту "мадам" и малышей,которых она рожала!
Даже думать о таких людях тошно!
 
извращенцы какие-то. закон по стерилизации для таких надо! сами свою жизнь проживают как дебилы, почему новую жизнь при этом никто не может защитить?
извращенцы какие-то. закон по стерилизации для таких надо! сами свою жизнь проживают как дебилы, почему новую жизнь при этом никто не может защитить?
 
цитироватьVT11.07.2014 12:29
Девочки, тут такая тонкая грань, недавно же было обсуждение на эту тему. Боятся права нарушить - и правильно боятся, у больных тоже есть права, как это ни грустно. Наблюдайте, лечите, если вред ребенку - забирайте, только по суду. А то сегодня ее из-за того, что курит по пачке в день, приговорили к кесареву, завтра тех, кто по полпачки, начнут приговаривать ... У нас что, все беременные не курят? А люди сплошь ангелы и все здоровы, как слоны? Провинилась - судите, наказывайте, но не заранее же. И не за то, что больна, она в этом не виновата. Гитлер, если помните, вообще уничтожал психически больных "для оздоровления нации". И оздоровил между прочим.((( Неужели история ничему не учит? А вот "партнер", если он не болен, должен получить по полной. Вот он - настоящий преступник по отношению и к детям, и к матери этих детей.
Девочки, тут такая тонкая грань, недавно же было обсуждение на эту тему. Боятся права нарушить - и правильно боятся, у больных тоже есть права, как это ни грустно. Наблюдайте, лечите, если вред ребенку - забирайте, только по суду. А то сегодня ее из-за того, что курит по пачке в день, приговорили к кесареву, завтра тех, кто по полпачки, начнут приговаривать ... У нас что, все беременные не курят? А люди сплошь ангелы и все здоровы, как слоны? Провинилась - судите, наказывайте, но не заранее же. И не за то, что больна, она в этом не виновата.
Гитлер, если помните, вообще уничтожал психически больных "для оздоровления нации". И оздоровил между прочим.((( Неужели история ничему не учит?
А вот "партнер", если он не болен, должен получить по полной. Вот он - настоящий преступник по отношению и к детям, и к матери этих детей.
 
цитироватьCaty11.07.2014 12:43
Так не положено стерилизовать. У нас тоже не положено. И рожать им нельзя, дети при многих психических заболеваниях родителей с уродствами рождаются, причем не только умственно неполноценные. А плодятся они легко и непринужденно, ибо ничего не мешает беременеть. Вот и возят таких на аборты, в тч. поздние, если женщины живут в интернатах. Ну а домашние вот так, со щипцами для барбекю, бррр, аж передернуло.
Так не положено стерилизовать. У нас тоже не положено. И рожать им нельзя, дети при многих психических заболеваниях родителей с уродствами рождаются, причем не только умственно неполноценные. А плодятся они легко и непринужденно, ибо ничего не мешает беременеть. Вот и возят таких на аборты, в тч. поздние, если женщины живут в интернатах. Ну а домашние вот так, со щипцами для барбекю, бррр, аж передернуло.
 
даже читать сташненько, а уж как представлю..... у меня одноклассница как-то также чудила.... двоих детей-младенцев у неё забрали, лишили родит.прав, пила, бродяжничала и прочее, она третьего родила, кесарево было, через сутки с роддома сбежала с ребенком, разыскивали с милицией, нашли в притоне с мужиком, швы разошлись, валяется пьяная, ребенок 2-3х суток от роду в углу в тряпках на полу, а сверху на девчушке новорожденной кошка спит, (это нам лет по 25 было, конечно этого ребенка тоже забрали, а к сегодняшнему дню у неё уже снова двое, но вроде с ней пока живут).....так что везде таких историй полно (((
даже читать сташненько, а уж как представлю.....
у меня одноклассница как-то также чудила.... двоих детей-младенцев у неё забрали, лишили родит.прав, пила, бродяжничала и прочее, она третьего родила, кесарево было, через сутки с роддома сбежала с ребенком, разыскивали с милицией, нашли в притоне с мужиком, швы разошлись, валяется пьяная, ребенок 2-3х суток от роду в углу в тряпках на полу, а сверху на девчушке новорожденной кошка спит, (это нам лет по 25 было, конечно этого ребенка тоже забрали, а к сегодняшнему дню у неё уже снова двое, но вроде с ней пока живут).....так что везде таких историй полно (((
 
[quote="РКС!!!"]даже читать сташненько, а уж как представлю..... у меня одноклассница как-то также чудила.... двоих детей-младенцев у неё забрали, лишили родит.прав, пила, бродяжничала и прочее, она третьего родила, кесарево было, через сутки с роддома сбежала с ребенком, разыскивали с милицией, нашли в притоне с мужиком, швы разошлись, валяется пьяная, ребенок 2-3х суток от роду в углу в тряпках на полу, а сверху на девчушке новорожденной кошка спит, (это нам лет по 25 было, конечно этого ребенка тоже забрали, а к сегодняшнему дню у неё уже снова двое, но вроде с ней пока живут).....так что везде таких историй полно ((([/quote] Ужасно...
РКС!!! писал (а):даже читать сташненько, а уж как представлю.....
у меня одноклассница как-то также чудила.... двоих детей-младенцев у неё забрали, лишили родит.прав, пила, бродяжничала и прочее, она третьего родила, кесарево было, через сутки с роддома сбежала с ребенком, разыскивали с милицией, нашли в притоне с мужиком, швы разошлись, валяется пьяная, ребенок 2-3х суток от роду в углу в тряпках на полу, а сверху на девчушке новорожденной кошка спит, (это нам лет по 25 было, конечно этого ребенка тоже забрали, а к сегодняшнему дню у неё уже снова двое, но вроде с ней пока живут).....так что везде таких историй полно (((
Ужасно...
 
[quote="VT"]Девочки, тут такая тонкая грань, недавно же было обсуждение на эту тему. Боятся права нарушить - и правильно боятся, у больных тоже есть права, как это ни грустно. Наблюдайте, лечите, если вред ребенку - забирайте, только по суду. А то сегодня ее из-за того, что курит по пачке в день, приговорили к кесареву, завтра тех, кто по полпачки, начнут приговаривать ... У нас что, все беременные не курят? А люди сплошь ангелы и все здоровы, как слоны? Провинилась - судите, наказывайте, но не заранее же. И не за то, что больна, она в этом не виновата. Гитлер, если помните, вообще уничтожал психически больных "для оздоровления нации". И оздоровил между прочим.((( Неужели история ничему не учит? А вот "партнер", если он не болен, должен получить по полной. Вот он - настоящий преступник по отношению и к детям, и к матери этих детей.[/quote] ну здесь уже все давно доказано. И даже если учесть ее права, она представляет потенциальную угрозу для детей. Так что в данном случае крайностей не вмжу. Партнер, кстати, тоже может быть неадекватный, судя по действиям
VT писал (а):Девочки, тут такая тонкая грань, недавно же было обсуждение на эту тему. Боятся права нарушить - и правильно боятся, у больных тоже есть права, как это ни грустно. Наблюдайте, лечите, если вред ребенку - забирайте, только по суду. А то сегодня ее из-за того, что курит по пачке в день, приговорили к кесареву, завтра тех, кто по полпачки, начнут приговаривать ... У нас что, все беременные не курят? А люди сплошь ангелы и все здоровы, как слоны? Провинилась - судите, наказывайте, но не заранее же. И не за то, что больна, она в этом не виновата.
Гитлер, если помните, вообще уничтожал психически больных "для оздоровления нации". И оздоровил между прочим.((( Неужели история ничему не учит?
А вот "партнер", если он не болен, должен получить по полной. Вот он - настоящий преступник по отношению и к детям, и к матери этих детей.
ну здесь уже все давно доказано. И даже если учесть ее права, она представляет потенциальную угрозу для детей. Так что в данном случае крайностей не вмжу. Партнер, кстати, тоже может быть неадекватный, судя по действиям
 
цитироватьVT11.07.2014 19:01
Доказано что? Что мать больна, отец возможно тоже, поэтому они представляют потенциальную угрозу для детей? И поэтому можно принудительно доставлять в роддом и кесарить? С первым никто и не спорит, а вот второе как-то не очень.
Доказано что? Что мать больна, отец возможно тоже, поэтому они представляют потенциальную угрозу для детей? И поэтому можно принудительно доставлять в роддом и кесарить?
С первым никто и не спорит, а вот второе как-то не очень.
 
[quote="VT"]Доказано что? Что мать больна, отец возможно тоже, поэтому они представляют потенциальную угрозу для детей? И поэтому можно принудительно доставлять в роддом и кесарить? С первым никто и не спорит, а вот второе как-то не очень.[/quote] так медицина, как и судебная система существует для управления гражданами особенно за границей, но и у нас все к этому идет народ, как видите, одобряет
VT писал (а):Доказано что? Что мать больна, отец возможно тоже, поэтому они представляют потенциальную угрозу для детей? И поэтому можно принудительно доставлять в роддом и кесарить?
С первым никто и не спорит, а вот второе как-то не очень.
так медицина, как и судебная система существует для управления гражданами
особенно за границей, но и у нас все к этому идет
народ, как видите, одобряет
 
[quote="Ярослава"][quote="VT"]Доказано что? Что мать больна, отец возможно тоже, поэтому они представляют потенциальную угрозу для детей? И поэтому можно принудительно доставлять в роддом и кесарить? С первым никто и не спорит, а вот второе как-то не очень.[/quote] так медицина, как и судебная система существует для управления гражданами особенно за границей, но и у нас все к этому идет народ, как видите, одобряет[/quote] Сидящие постоянно на кировчанке-это не весь народ. В России еще достаточно адекватных, думающих людей осталось (надеюсь)
Ярослава писал (а):
VT писал (а):Доказано что? Что мать больна, отец возможно тоже, поэтому они представляют потенциальную угрозу для детей? И поэтому можно принудительно доставлять в роддом и кесарить?
С первым никто и не спорит, а вот второе как-то не очень.
так медицина, как и судебная система существует для управления гражданами
особенно за границей, но и у нас все к этому идет
народ, как видите, одобряет

Сидящие постоянно на кировчанке-это не весь народ. В России еще достаточно адекватных, думающих людей осталось (надеюсь)
 
В нашей стране большинство больных детей рождается от родителей-алкоголиков. Ни разу не встретила призыва запретить алкоголь, только стерилизовать.
В нашей стране большинство больных детей рождается от родителей-алкоголиков. Ни разу не встретила призыва запретить алкоголь, только стерилизовать.
 
[quote="indigo2014"]В нашей стране большинство больных детей рождается от родителей-алкоголиков. Ни разу не встретила призыва запретить алкоголь, только стерилизовать.[/quote] как вы себе представляете запрет на алкоголь......
indigo2014 писал (а):В нашей стране большинство больных детей рождается от родителей-алкоголиков. Ни разу не встретила призыва запретить алкоголь, только стерилизовать.
как вы себе представляете запрет на алкоголь......
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь